Автор Тема: Роды платно и бесплатно. Каков ваш выбор?  (Прочитано 3667 раз)

Оффлайн АмбицияАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Наверно каждая беременная задается этим вопросом, ищет врача, составляет с ним контракт, платит деньги. А как вы будете рожать или как вы рожали? Платно или бесплатно.

Лично у меня два ребенка. Оба раза рожала бесплатно. Было отличное отношение, хорошие врачи, никакого хамства. Это ведь работа врача, он заинтересован чтоб у тебя все прошло хорошо. Какие преимущества у платных родов?

Форум аватар

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я договаривалась, потому что по опыту знакомых которые не платили, отношение к ним было очень хамское. Хотя и знаю что бывает наоборот, моя тётя договаривалась заранее, а в итоге ребёночек стал инвалидом, потому что врач ушёл спать, сказав что ещё рано рожать. Мне здесь кажется если суждено исходу быть плохому или хорошему значит так и будет, в независимости от того заплатите вы врачу или нет, есть Бог который всё решает!

Оффлайн iri1325

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня один ребенок и рожала я его бесплатно. Роды прошли отлично, врачи не отходили от меня ни на шаг, я не представляю, что может быть лучше, поэтому не вижу смысла платить за роды.

Оффлайн kazyobra

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня первый малыш. Всю беременность переживала, всё думала, может с врачом договориться, заплатить. А потом подумала и решила, что всё-равно никого из них не знаю, и кому-то платить всё-равно, что случайно попасть. А денюжки пригодятся ещё. В общем поехала просто так. И не жалею. Были, конечно недостатки, но акушерка была просто золото, да и детские отличные, медсёстры супер. Сынуле уже 1,5 годика, маина радость. Я думаю заранее договариваться стоит только тогда, когда точно знаете, что врач замечательный.

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я тоже рожала бесплатно, хотя мысли были с кем-то договориться. Но волей случая полежала я неделю в паталогии и увидела, что все врачи одинаково относятся и решила не платить.

Оффлайн Nata1111

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Плюсы платных родов это хорошее отношение.Можно выбрать роддом, заранее почитать отзывы о всех врачах и остановить свой выбор на ком то конкретном.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Первого малыша я рожала бесплатно. Это просто ужасно. До сих пор негативные воспоминания. А второй раз роды проходили в платном роддоме. Отношение и условия совершенно другие. Хотя мое мнение, все зависит от людей( врачей), а не от денег.

Оффлайн natalya-a

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я рожала платно и конечно ничуть не пожалела, потому что отношение ко мне все-таки было чуть лучше, чем к обычным роженицам.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10967
  • Респектов +8415
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Платные роды?  *scratch_one-s_head* А как-же родовой сертификат?  *pardon me* Вы своим сертификатом уже оплачиваете роды, а врачу и роддому вместе с ним идут неплохие бонусы в виде денег. Или я что-то не понимаю?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Mjgysik

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я тоже остановилась на платных родах. Чужой город, никого не знаю, никто кроме мужа не навестит. Поэтому не решилась на бесплатные роды. На роды приехал врач, с которым мы договаривались. Все роды он был со мной рядом и поддерживал. Не знаю, как там обстоят дела с бесплатными родами, но своим врачом я осталась очень довольна!

Оффлайн natz

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я рожала ребенка по обычному страховому полису, никому денег не платила. Все прошло хорошо, на плохое к себе отношение я пожаловаться не могу.
Со мной в палате лежала девочка, у которой был личный врач (видимо, платный - я не уточняла). И никаких особых плюсов в этом я не увидела. Да, врач к ней часто заходил и спрашивал как дела, давал советы. Но по большому счету и без этого можно было обойтись. В остальном она находилась в тех же условиях, что и обычные пациенты.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Однозначного ответа нет и быть не может. Просто, если вам предстоит выбор, надо собрать максимум информации. Я рожала в обычном роддоме и очень довольна и обслуживанием и отношением персонала, а подруга рожала платно - квалификация врачей и персонала оказалась очень низкая.

Оффлайн Alenka_S

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я для себя давно решила – рожать по предварительной договоренности, то есть за деньги. Лично мне, просто будет спокойней, когда я буду знать врача, а не приду к первому, который будет на смене. Для меня важно понимать от кого будут зависеть роды и, что подбор акушера и анестезиолога был не случайным образом. В этой ситуации, на мой взгляд, лучше перестраховаться.
Тем более, когда роды проходят удачно, все равно какую-то «благодарность» врачу нужно будет преподнести.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
составляет с ним контракт
Шутите  *smajlik* Какой контракт? Если какая-то частная платная клиника, то тогда, может, и контракт. А обычный врач на такое не пойдет. Скорее Вы подпишете бумажку, что в случае чего претензий к врачу не имеете. Без такой бумажки ни один врач операции проводить не будет.

Можно выбрать роддом
Можно, конечно. Но у нас в городе, например, периодически роддомы закрываются на месяц для профилактики. И тогда женщин везут рожать в другой роддом  *pardon me* И даже если узнать заранее график этих профилактик, то роды - такое дело, что дата может быть не в срок.

просто будет спокойней, когда я буду знать врача, а не приду к первому, который будет на смене
Знать? Знакомый лично или по отзывам других? На одного и того же врача разные отзывы  *pardon me* Ситуации разные бывают и исход тоже разный.

А бесплатных родов у нас нет  *pardon me* Даже если не договариваться с врачом и не платить ему, то все равно перед родами нужно заплатить в кассу роддома официально приличную сумму.
Что касается меня, то заранее с врачами не договаривалась. После родов уже платила в конвертике, потому что бегали постоянно в палату с вопросами о том, как дела? После получения конверта бегать переставали  *smajlik*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
А я считаю, что роды зависят от самого ребёнка - у кого как, а я не училась ни дышать, ни на курсы не ходила, не готовилась, а когда начались роды, то ребёночек сделал всё сам. Поэтому я уверена - если с ребёнком всё нормально и беременность была хорошей, то и роды должны быт нормальными, а деньги тут совершенно не причём. Наоборот, часто за деньги заставляют проходить много не нужного. Я за роды и плановые осмотры не заплатила ни копейки.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я уезжала рожать к родителям, так как наслушалась от подруг про плохие роддома и знакомых врачей не было.
Когда подошло время рожать, мама вызвала скорую и оказалось, что приезжих отвозят в областной роддом. Уже потом мне рассказали, что он считается лучшим в городе. Да я и сама поняла. Не ожидала, что ребенок будет все время со мной и персонал был очень внимательный. Возможно, повезло, но хороший врач не будет по-разному относиться к пациентам.

Оффлайн Мишелька

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я рожала платно, правда очень пожалела, что заплатила врачу после того, что со мной сделали :(
Но рожать в том роддоме, куда бы меня бесплатно отвезли, я не хотела да и не хочу, если вдруг еще придется рожать

Оффлайн Chaki

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В бесплатную точно не пойду ни рожать, ни обследоваться, ни наблюдаться...Наши врачи мало получают, поэтому они очень не внимательные...Я пока планирую роды в Америке, коплю денег! Но зато я буду уверена что мой ребенок родится нормально. Я уверена что та врачи лучше наших. Ну вот такое вот у меня к ним отношение...Я считаю наши могут, но не хотят, а вот когда они захотят непонятно и рисковать не хочется
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 16:40:35 от КрыlО »

Оффлайн Анастасия_Анатольевна

• Наблюдатель
  • ?
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Согласна) Наша медицина как рулетка. Может повезет и будет хороший врач. А может и не повезет.. Я рожать буду платно. Все-таки какие никакие гарантии. А пока готовлюсь только.  28 неделя уже)) Покупаю в интернет магазине всякие детские нужности) Очень хорошее качество вещей. Уже покупала у них костюмчики, ползунки. Теперь вот хочу костюмчик на выписку заказать))
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 21:25:21 от КрыlО »

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
Мимокрокодилом.
Женщины, на свете есть много прекрасных, внимательных, знающих, компетентных, добросовестных врачей и медсестер. Настоящих профессионалов. И при том бесплатных. Тех, к кому мы идем по обычному страховому полису. К тому же, по опыту - в платной клинике есть вероятность, что вас захотят развести на деньги. Назначат обследование или анализы, которые вам не нужны, предложат удалить десяток-другой здоровых зубов (если стоматология), лишь бы заработать на ваших проблемах. А уж хамят там порой тоже очень не по-детски. И вообще, ну кому далось это "хамят", "плохое отношение", "отношение ко мне"? Не за отношением мы в клиники и роддома идем, а за квалифицированной медицинской помощью. Ради этого можно немножко потерпеть, если лишний раз не улыбнулись вам и по имени не назвали.

Роды в отдельной платной палате. За и против

Автор Эля231

Ответов: 4
Просмотров: 1483
Последний ответ 03 Июль 2011, 08:09:08
от Лена *
Вторые роды легче?

Автор Irina18

Ответов: 5
Просмотров: 1028
Последний ответ 14 Май 2011, 20:15:15
от Pcelka