Автор Тема: Noscript для Firefox  (Прочитано 5326 раз)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8529
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
Re: Noscript для Firefox
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2011, 01:02:37 »
0
И не забывайте про PHP
Пусть админ думает - он программист *pardon me* А я - юзер *whistle3*
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 01:19:58 от Крон »

Форум аватар

« Ответ #20 : 08 Октябрь 2011, 01:02:37 »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2011, 05:05:52 »
0
Толь, вот с этого места подробнее

Вот, смотри: ноускрипт тебе заблокировал все скрипты при входе на какой-либо форум или сайт. У тебя не работает ничего, включая смайлики, спойлеры и т.д. Как ты самостоятельно сможешь определить, какие из них включать, а какие нет? Методом тыка? *pardon me*
При этом, такое надо проделывать на каждом новом сайте или форуме *scratch_one-s_head*

Чем я его заменил? Заменил связкой AdBlock с обновляющимся чёрным списком
Спойлер
блокирует рекламу и всякие, с ней связанные, поп-андеры, которые, нередко, при выполнении скрипта в браузере, оставляют в куках браузера и папке Temp безобидный вирус Adware, который не всегда легко удалить, и который подменяет первый проход по ссылке поиска не на тот сайт, что ты хочешь пройти, а на свою ссылку - по первому клику попадаешь по направлению, который указывает вирус или появляется неудаляемый баннер поверх всех окон (типа того, что подхватили девчонки недавно) *smile*
и плюс Web Developer, который по удобству и эффективности, как по мне, намного лучше ноускрипта. Он определяет опасность всех скриптов и делит их на категории, кроме того, у него по-умолчанию тоже включён блокировщик поп-андеров.
Вобщем, я уже очень давно не видел навязчивую рекламу в интернете, и даже не помню уже, как выглядит выпрыгивающая реклама *smajlik*
Проскакивает только то, что подменено ссылкой на открытие какой-то страницы сайта, обычно, на варёзниках и, с недавних пор, на руторе (торрент-трекер), да и то, открывается новое окно браузера в левом уголке монитора размером 3х3 см и чистое, потому что рекламодатели находятся в чёрном списке *whistle3*

Вот так это выглядит:

Спойлер

Вот, вкратце, рассказал, что знаю о них из практики (теорию не читал *modesty*)

ЗЫ. А что касается Web Developer-а, то у него, кроме этих функций, есть ещё вагон и маленькая тележка разных удобных и эффективных штучек (копировать некопирумые изображения с сайтов, двумя кликами удалять или отключать куки данного домена, вкладка с которым открыта, или все, которые сохранены в браузере и т.д)

Теперь вирус можно сделать и на обычном html

Как ты себе это представляешь? *lol* HTML - это не программа, не скрипт, это просто синтаксис, язык гипертекстовой разметки, и не более. Чтоб браузер понимал, в каком виде представить ту или другую запись кода *pardon me*

P.S. И не забывайте про PHP

А чем тебе PHP не угодил? Он-то, вообще, к твоему компу не имеет никакого отношения, так как выполняется на стороне сервера, а ты в браузере уже видишь только результат его работы *whistle3*

Учи матчасть, а не пугай людей небылицами *smajlik*
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 06:00:23 от kilot »

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6462
  • Респектов +3559
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Июнь 2012, 01:46:23 »
+1
NoScript CHANGELOG v 2.4.5 *smile*