Автор Тема: ipad за и против и вообще, для чего он нужен?  (Прочитано 7402 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля

Загорелся купить себе ipad, хотелось бы выслушать мнение людей уже пользующихся этой не дешёвой "игрушкой". Стоит это того или лучше взять нетбук?

Форум аватар

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
Оооооооооооо это классная вещь! Ооооооооооочень дорогая! А ещё единственные недостаток - проги все платные! И думаю что нетбук - лучше, дешевле и в пользовании проще - это я о том что в айпэд даже флешку не вставить!

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1319
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
Бери iPad если играть хочешь, а нетбук если посидеть в интернете. Ибо на iPad делают оочень много крутых игр (iOS всё же), а нетбук (windows или linux) таких просто не потянет, как я знаю *scratch_one-s_head*

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
Да уж в Need for Speed круто гасать))))) Я говорю с точки зрения пользователя, так как имеем в пользовании ipad.
Крон, а что конкретнее тебя интересует?

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
проги все платные

где-то читал, что его можно каким-то образом разлочить *scratch_one-s_head*

Бери iPad если играть хочешь
ненене, я не геймер *pardon me* мне большее удовольствие доставляют графические программы *smile*

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
Ну я конечно преувеличила, что все программы платные, в магазине у них есть и бесплатные программы! Понимаш, ну вот ты его разлочиш, да можно поставить другую систему, это ж уже не то)))) да и гарантия летит! А вообще, скажу, вещь стильная!

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
А вообще, скажу, вещь стильная!
есть куча планшетов с андроидом, гораздо дешевле, да и так-же не плохо смотрятся *pardon me*
да и гарантия летит!
там нет трущихся деталей, а электроника последнее время делается качественно, если конечно не левая *scratch_one-s_head*

есть и бесплатные программы!

надо посмотреть что предлагают *scratch_one-s_head*

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
Нууууууууу как тебе сказать, вот в том то и дело ))) электроника Эпла... она ж млин мудреная... раз сломал... возврата нет, они ж понаставили кучу защит!
Трущихся нет! Если ломаешь ОС - летит гарантийка, они ж продуманные!
Вот в том вся и особенность Эпла - там не андроид, вот в этом весь их недостаток!

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Насчёт платных программ... Тех же адобовских крякнутых графических прог под Мак на трекерах не меньше, чем под винду. И плагины.  *whistle3*
Сам маком не пользовался, поэтому, как и что там делается, сказать не могу  *pardon me*

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
Честно, пробовала ставить ломанные проги, не хочет он их пропускать, хотя... единственное может не сильно этим занималась, не шарилась по нету!
Расскажу такую штуку, вот подключаеш айпэд к компу, он его даж не видит как флэшку, надо ставить itunes и тогда комп увидит его, далее... для того что бы скинуть программу, видео, фото на айпэд, нужно зарегить его и только тогда можно скидывать на него всякую всячину.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Крон, ну, вот, я полазил по сайтам, форумам, почитал отзывы, посмотрел характеристики...
Например, в iPad2 встроили 2 камеры, а USB всё равно не добавили, нет поддержки avi формата видео, видео онлайн только youtube, потому что нету поддержки флэш.

Дальше... В него они вставили двухъядерный процессор и ускоритель графики, но, при частоте 1 ГГц, 512 МБ оперативы и, максимум, 64 ГБ дискового пространства, навряд ли, ты сможешь там развернуть ААЕ, даже, если установишь *pardon me*

Нетбуки тоже не блещут характеристиками. Они, чисто, чтоб полазить по интернету.

Лучше купить маленький ноут, типа того, что я дочке купил. Он, правда, 3 кг по весу, да и размер несколько больше нетбука или iPad-а, но можно взять полегче, с монитором LED - легче на кило с лишним. Но зато там 4 гига оперативы, 1 гиг графики отдельной платой, больше 500 гиг на винте и поцессор i5. А цена почти такая же, как у iPad

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
iralutsk, Крон, ребята вы не много не так понимаете взлом яблока. Во- первых это называется не разлочка, а джейлбрейк. После джейла ставятся любые проги. Как взллманные так и из аппстора ( официальные). Во- вторых гарантия не летит по одной простой причине, что девайс можно заново востановить на официальную прошивку через айтюнс и все опять будет шитокрыто. Говорю все это не просто начитавшись статей в интернете. Сама лично делала джейл двух айфонов ( ломала свой и сестры) и одного))))) айпэда ( подруга приносила). Все довольны!!!

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
проги все платные
*smajlik*да,ладно,инет большой

вот подключаеш айпэд к компу, он его даж не видит как флэшку
у меня видит как фотик *scratch_one-s_head*

Добавлено: 11 Октября 2011, 09:54:17
нет поддержки avi формата видео,
есть плееры которые поддерживают

идео онлайн только youtube,
еще контакт отлично работает

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
iralutsk, Крон, ребята вы не много не так понимаете взлом яблока. Во- первых это называется не разлочка, а джейлбрейк. После джейла ставятся любые проги. Как взллманные так и из аппстора ( официальные). Во- вторых гарантия не летит по одной простой причине, что девайс можно заново востановить на официальную прошивку через айтюнс и все опять будет шитокрыто. Говорю все это не просто начитавшись статей в интернете. Сама лично делала джейл двух айфонов ( ломала свой и сестры) и одного))))) айпэда ( подруга приносила). Все довольны!!!

Да это называется не разлочка, а именно взлом))) операционной системы, и скажу одно, что Макинтош очень продвинутый в этом деле, в нем есть файл БУТ в котором прописывается абсолютно всё что ты ставиш, и в случае если у тебя планшет ещё на гарантии и с ним чтото случится и стоит ОС не в оригинале, то когда пойдеш в сервисный тебе погрозят пальчиком, что гарантийный срок не вышел, а вы самодеятельностью занимаетесь, одно дело что когда  гарантия вышла, то можно творить всё что душа пожелает!!!!!!!
А вообще спорить не буду, хех, слижком уж я правильный человек... не рискую я с такой техникой, которая стоит $829. Это лично мое мнений, человек спросил, я ответила.

проги все платные

*smajlik*да,ладно,инет большой

вот подключаеш айпэд к компу, он его даж не видит как флэшку

у меня видит как фотик *scratch_one-s_head*

Добавлено: 11 Октября 2011, 09:54:17
нет поддержки avi формата видео,

есть плееры которые поддерживают

идео онлайн только youtube,

еще контакт отлично работает

Да Danusha, инет большой, я раньше и написала, что на App Store у них есть бесплатные программы.
Да для поддержки всяких разных форматов видео есть разные плееры, это не проблема.
Повторюсь, если у тебя стоит оригинальная операционання система Apple iOS, комп ну ты хоть в стену разбейся не может его видеть как флэшку, если бы у меня не было этого планшета я бы не говорила.

Я не в коем случае не отговариваю от iPad, у самой такая игрушка, просто скажу что Apple монополист в своем деле и с точки зрения политики компании они правы!

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
iralutsk, не знаю как с айпэдом, а с айфоном после джейла и затем востановления оригинальной ОС через айтюнс проблем в гарантийке не возникло. Никто и не понял что его когда- то ломали. Но мое личное мнение, которое я никому не навязываю, ломать НАДО. Иначе многое придется попросту покупать. И хотя проги вроде бы и не очень дорогие от доллара... Мне лично денег было бы жаль.

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
Да Danusha, инет большой, я раньше и написала, что на App Store у них есть бесплатные программы.

я имела в виду ломаное, т к бесплатные программы есть хорошие но они обычно напичканы рекламой.

а насчет взлома @UR@ права.

И хотя проги вроде бы и не очень дорогие от доллара... Мне лично денег было бы жаль.

на айпад они дороже чем на айфон((

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
Девочки, милый, ничего против не имею, и вообще это личное дело каждого, но учитывайте то, что iPhone это не iPad, и когда вещь на гарантии... я бы не рекомендовала бы заглядывать))) туда куда нам иногда ооооооочень хоцца заглянуть!
У самой руки ажжжжжж чешутся)))) поставить Джейлбрейк.
Платные програмки от 3 у.е.

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
 *smajlik*вот кстати выдержка из новости
В Конгрессе США пересмотрели законодательство об авторских правах Digital Millennium Copyright Act (DMCA) а Библиотека Конгресса, следящая за исполнением законов, изъяла из федерального закона от 1998 года статьи, запрещавшие дезактивировать и обходить технические средства защиты в целях защиты авторских прав. В итоге было вынесено решение - джейлбрейк и разблокирование iPhone признаны законными. Принятию исторического решения способствовало давление, оказываемое EFF (Electronic Frontier Foundation) - организацией борющейся за свободу интеллектуальной собственности.

Добавлено: 11 Октября 2011, 12:45:06
ПС, если джейл еще ладно,но вот залоченные айфоны это вообще ужас(((

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Danusha, честно даже не знаю сколько стоят проги на айпад. Ставим с подругой восновном бесплатное ломаное и горя не знаем. Но и с аппстора бесплатным не брезгуем)))

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
Ставим с подругой восновном бесплатное ломаное и горя не знаем. Но и с аппстора бесплатным не брезгуем)))
*smajlik*наши люди *super*
я тоже так делаю)) еще мне нравятся акции,когда всякие программы или игры делают на день два бесплатными))

Наноалмазы против раковых заболеваний

Автор tartaren

Ответов: 2
Просмотров: 968
Последний ответ 26 Апреля 2011, 23:34:26
от timurjin