Автор Тема: Изменить фон сфотографированного рисунка  (Прочитано 2436 раз)

Оффлайн miss_SmileАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +9
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Ещё один ну оочень дилетантский вопрос *modesty*. Сканера я не имею, и в ближайшее время вряд ли приобрету, поэтому рисунки приходится переводить в электронный вид посредством фотографирования. Наверное, всем, кому приходилось фотографировать рисунки, знакома такая проблема - бумага на фотографии часто получается серой,  иногда, даже если фотографируешь со вспышкой и при хорошем освещении.
Коррекция светов-теней в фотошопе помогает далеко не всегда, точно так же, как и в ACDSee. Macromedia Flash позволяет устранять подобные недостатки у отсканированных изображений. Home Studio (программа для офрмления фотографий от авторов Виртуального Макияжа), позволяет с лёгкостью заменить фон рисунка на белоснежный (либо на фон любого другого цвета), но при условии применения к-л художественного эффекта к изображению, что может значительно изменить внешний вид и настроение рисунка. Особенно нелегко приходится с рисунками, сделанными простым карандашом, а я часто рисую в такой технике. Подскажите, пожалуйста, с помощью какой программы можно решить эту проблему.  А может, есть какие-нибудь хитрости, позволяющие решить подобную проблему в перечисленых программах?

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5472
  • Респектов +3056
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Сфотканное не заменит ни один сканер, лучше отнесите ваши рисунки в какую-нибудь студию или фолтосалон, они вам там быстро отсканируют. Я незнаю такой программы которая поправила бы фотку так, что она стала бы лучше отсканированной. Смысла не вижу даже делать браться.
Ну может кто и знает, подскажут.

Оффлайн Leewer

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Приходилось иногда с похожей проблемой сталкиваться, я боролась в Photoshop:
1) Image-Ajustments-Channel Mixer
2) Image-Ajustments-Selective Color
3) В некоторых случаях использовала перевод изображения в цветовой режим Lab, и дальнейшую работу продолжала через каналы.
Универсального алгоритма, к сожалению, здесь не составишь -лишь методом проб, в зависимости от конкретного изображения (ведь, корректируя фон, нужно не повредить сам рисунок).
Как вариант, можно с изображением попытаться поработать в Light Room. Часто спасает.

Оффлайн Ammia

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Могу подсказать инструмент, помогающий менять фон, в Фотошопе. Сначала создайте новый слой на фото. это Меню - layer - new layer. Потом можете нажать на волшебную палочку и навести на фон, он у вас выделится. Если какие-нибудь области не выделились, следует нажать Alt или Ctrl, там к волшебной палочке прибавляется значок + или -. Так можно прибавлять области к выделенному или удалять. Всю выделенную область можно удалить клавишей Del. Потом вставить любую другую картинку на фон. В результате вы останетесь неподвижны, а фон позади вас изменится.

Как изменить цвет определённого фрагмента видео?

Автор miss_Smile

Ответов: 17
Просмотров: 11018
Последний ответ 24 Октябрь 2011, 16:26:42
от Tw
Как изменить и сохранить цвет изображения?

Автор Owl

Ответов: 1
Просмотров: 1251
Последний ответ 13 Октябрь 2010, 23:40:24
от Крон
Как изменить размеры готового аватара

Автор Yuriy_Yav

Ответов: 6
Просмотров: 2262
Последний ответ 09 Апрель 2011, 11:31:27
от Tw
Изменить направление кисти.