Автор Тема: BСC Extruded Text обзор (3D текст с эффектами)  (Прочитано 9081 раз)

Оффлайн сарата

• Постоялец
  • Сообщений 146
  • Респектов +123
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
Что-то не работает у меня Extruded Text, весь Бориска работает, а этот эффект нет  *pardon me*
выдает вот это
Спойлер

затем это
А после этого AAE зависает...
Чего делать не знаю *scratch_one-s_head*

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6688
  • Респектов +5850
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
сарата, у тебя (вероятность 99,9%) установлены какие-то или кривые шрифты, или те, которые АЕ не любит. Он их начинает загружать себе в буфер и, когда натыкается на кривой, делает crash *pardon me* Ещё, возможно, что очень много шрифтов установлено в коомпе *scratch_one-s_head*

Оффлайн сарата

• Постоялец
  • Сообщений 146
  • Респектов +123
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
kilot, спасибо! Посмотрю, у меня и правда шрифтов многовато *on_the_quiet2*
Хотя странно, Extruded Text  две недели назад работал, а сейчас нет, хотя нового ничего не устанавливала *scratch_one-s_head*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5850
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
нового ничего не устанавливала

Возможно, был использован неугодный ему шрифт *pardon me* АЕ - он очень своенравный: чуть что - и сразу крушение *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*

Оффлайн сарата

• Постоялец
  • Сообщений 146
  • Респектов +123
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
kilot, спасибо за помощь! Заработало всё, правда помимо шрифтов пришлось и плагин снова  переустанавливать. А вся проблема оказалась и правда в одном корявом шрифте *on_the_quiet2*

Крон, спасибо за урок! Общий принцип поняла вроде, и можно теперь применять на деле

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
А у меня ошибка

:(

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5850
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Danusha, если у тебя видеокарта без поддержки  OpenGL, то эта ошибка всегда будет появляться при обращении к инструментам трёхмерной графики *pardon me*

Ше́йдер (англ. Shader; схема затенения, программа построения теней) — это программа для одной из ступеней графического конвейера, используемая в трёхмерной графике для определения окончательных параметров объекта или изображения. Она может включать в себя произвольной сложности описание поглощения и рассеяния света, наложения текстуры, отражение и преломление, затенение, смещение поверхности и эффекты пост-обработки.

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
OpenGL (Open Graphics Library — открытая графическая библиотека, графическое API) — спецификация, определяющая независимый от языка программирования платформонезависимый программный интерфейс для написания приложений, использующих двухмерную и трёхмерную компьютерную графику.

Графическая карта NVIDIA - по сути любая, идёт с полной поддержкой OpenGL (ну да, с полной). А вот что там "микропрограммисты" наваяют - необходимо проверять до попытки выгрузить программу на исполнение в память проца.
Шейдеры, как верно было подмечено, это микропрограмма, которая выполняется GPU, а не CPU, соответственно хоть что то может зависеть от настроек видеокарты.
Скажи, а какая видеокарта у тебя? И ещё один вопрос - почему это просчёт нельзя осуществить на CPU, а не на GPU? Конечно понятно что в таком случае используется не заточенный под это дело проц, но вот ведь подмена микропрограмм для видяхи может выполняться только драйвером. Кстати, если микропрограмма подменена, то нафиг перепроверять результат?
В минимальных требованиях к плагину ничего про видеокарту не сказано, как и нет ни одной ссылки на параметры настроек драйвера (Да, NVIDIA ION не богат на оные, но всё же может подменить даже степень анизотропии).
А нет полного обзора плагина с  полными минимальными требованиями (поддержка шейдеров какого уровня, минимальный размер видеопамяти и оперативки), ну а так же, если есть, полные начальные настройки плагина (мож где в текстовиках поправить можно?) например на то же переключение просчёта с GPU на CPU и тому подобные вещи.
Не все могут позволить себе граф-станции с топовыми видяхами в SLI.А если кто то ваяет оное всего на 8 мегабайтах видеопамяти, или на Intel Integrated Graphics? Кстати, на нём тоже не идёт ;)
хоть на какие то вопросы хотелось бы получить ответ...

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5850
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Danusha, я давно не следил за технологиями - как-то было без надобности *modesty* *pardon me* Ты меня своими вопросами немного загнала в тупик... *modesty*

Но я поискал в вики. Вот, что она говорит:

Графический процессор (англ. graphics processing unit, GPU) — отдельное устройство персонального компьютера или игровой приставки, выполняющее графический рендеринг. Современные графические процессоры очень эффективно обрабатывают и отображают компьютерную графику. Благодаря специализированной конвейерной архитектуре они намного эффективнее в обработке графической информации, чем типичный центральный процессор. Графический процессор в современных видеоадаптерах применяется в качестве ускорителя трёхмерной графики.

Ре́ндеринг (англ. rendering — «визуализация») — термин в компьютерной графике, обозначающий процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы.

Часто в компьютерной графике (художественной и технической) под рендерингом (3D-рендерингом) понимают создание плоского изображения (картинки) по разработанной 3D-сцене. Изображение — это цифровое растровое изображение. Синонимом в данном контексте является Визуализация.

Визуализация — один из наиболее важных разделов в компьютерной графике, и на практике он тесным образом связан с остальными. Обычно программные пакеты трехмерного моделирования и анимации включают в себя также и функцию рендеринга. Существуют отдельные программные продукты, выполняющие рендеринг.

В зависимости от цели, различают пре-рендеринг, как достаточно медленный процесс визуализации, применяющийся в основном при создании видео, и рендеринг в режиме реального времени, применяемы

кто то ваяет оное всего на 8 мегабайтах видеопамяти

Жестоко... *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*

Скажи, а какая видеокарта у тебя?

У меня стоит видеокарта Intel HD Graphics 4000, GPU которой интегрирован в CPU, и c полной поддержкой 3D и OpenGL 3.3.

Вот, можно почитать про её возможности Скрытый текст. Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

А тут список  игр, в которые можно на ней играть: Скрытый текст. Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

А если учесть, что у меня 8 гиг оперативы DDR3... *whistle3* *pardon me*

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
kilot,
нашла я на их оффсайте список поддерживаемых видеокарт, моей конечно же нет *smajlik*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6688
  • Респектов +5850
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Danusha, ну, в любом компьютерном сервисе можно установить в ноут видеокарту отдельной платой. Правда, иногда, нету смысла тратить деньги, если ноут старый. Тогда лучше добавить и купить поновее *scratch_one-s_head*

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
kilot,
ну у меня в нем и так их 2 *smajlik* одна вместе с процессором. другая нвидеа
но так заворачиваться из -  за плагина не вижу смысла

After Effects пролёт сгустка энергии через текст

Автор Крон