Автор Тема: Чайлдфри (свободные от детей).  (Прочитано 3274 раз)

Оффлайн Юля24Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне всегда было интересно, почему некоторые пары добровольно, будучи здоровыми во всех смыслах этого слова не заводят детей? Хотелось бы услышать их доводы, почему без детей лучше?

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Чайлдфри (свободные от детей).
« Ответ #1 : 01 Ноября 2011, 09:47:02 »
0
Ну не всегда оба партнера идут на такой шаг, чаще 1 против детей, а 2й соглашается или терпит.... 3й вариант это невозможность иметь детей по медицинским показаниям.  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Виталина

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноября 2011, 17:24:42 »
0
Если детей не имеют, потому что не могут иметь по медицинским показаниям, - это одно. А чайлдфри, как мне кажется, это скорее личное убеждение. Не могу сказать, что я понимаю таких людей, но и не осуждаю. Уж лучше совсем не рожать детей, чем их оставлять в роддоме или вообще выбросить, как это делают некоторые.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноября 2011, 03:26:34 »
0
Считаю, что женщина не может себя полностью реализовать в жизни, если у нее нет ребенка. А те, что детей не хотят - простые эгоистки, которые не способны на заботу о других или трусихи, которые боятся не справиться с новыми обязанностями.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноября 2011, 23:15:15 »
0
трусихи, которые боятся не справиться с новыми обязанностями.

Не то, что не справиться, а брать ответственность за детей.

Оффлайн DonnaBella

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Ноября 2011, 14:31:48 »
0
До недавнего времени, я скорее всего согласилась бы с теми, кто считает, что не рожают эгоистки. А недавно моя знакомая вышла замуж и вместе с мужем решили не иметь детей. Оба абсолютно здоровы, отлично относятся к детям, балуют племянников игрушками, поездками в детские развлекательные центры. Но своих иметь не хотят. Объясняют это тем, что их полностью устраивает собственная жизнь и устои в их семье. А общения с детьми им хватает - благо племянников по несколько человек  у каждого из них.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноября 2011, 14:48:58 »
0
До недавнего времени, я скорее всего согласилась бы с теми, кто считает, что не рожают эгоистки. А недавно моя знакомая вышла замуж и вместе с мужем решили не иметь детей. Оба абсолютно здоровы, отлично относятся к детям, балуют племянников игрушками, поездками в детские развлекательные центры. Но своих иметь не хотят. Объясняют это тем, что их полностью устраивает собственная жизнь и устои в их семье. А общения с детьми им хватает - благо племянников по несколько человек  у каждого из них.
Понятно, новая семья, еще не созрели до детей пока. Но рано или поздно, а детей захотят своих, племянники - это не то. Мне кажется, что редко какой брак (не без исключений, конечно) может дожить до золотой свадьбы, если в семье нет детей.

Оффлайн SovAnna

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Декабря 2011, 18:48:43 »
0
Чайлдфри - это кошмарное явление!
Мне кажется, рожать детей не хотят те пары, которые сами ещё дети. В смысле, что они зависят от папы-мамы и в их жизни ещё всё в розовом цвете. Известная фраза: "Мы хотим пожить для себя" - страшная. А представьте, что ваши родители тоже бы жили для себя и не было бы вас.

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Января 2012, 16:12:08 »
0
Убежденные Чайлдфри не просто не хотят иметь детей, а мужчины, например, делают процедуру стерилизации. Т.е. они не просто говорят, а реально своими действиями это проводят в жизнь. Я таких людей не понимаю, но при этом не осуждаю, каждый сам строит свою жизнь и должен за это нести ответственность перед Богом, собой и обществом.

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Января 2012, 07:14:10 »
0
А представьте, что ваши родители тоже бы жили для себя и не было бы вас.
ну небыло бы, и что? нас это сильно волновало бы?.. смешная мысль *smajlik*

не знаю чего ужасного в этих чайлдфри увидели, по моему всё адекватно, люди не хотят детей-они их и не рожают, по моему кошмарное явление это когда не хотят детей а всё равно рожают *pardon me*

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Января 2012, 17:37:40 »
0
Мне трудно представить себя на месте не любителей детей. У меня есть ребенок, хочу еще детей. Хотя, я не осуждаю такие пары, это их выбор.

Оффлайн SABINA

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Января 2012, 18:12:46 »
0
Каждый человек имеет право жить,  так как он считает нужным, если конечно он не нарушает закон.  Просто существуют люди, которые не хотят посвящать свою жизнь кому то, а хотят жить для себя любимых. Правильно это или нет решать только каждому для себя.

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Января 2012, 18:49:43 »
0
Это личное дело каждой пары, но мое мнение - ребенок очень дополняет семью, без него, как без одного пазла в картинке. Видела как-то В контакте как группа этих чайлдфри поливали грязью (это я культурно выразилась)  фотки деток, которые они украли у людей в социальных сетях. Это ужасно.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Января 2012, 19:16:06 »
0
Поэтому я и не выкладываю фото детей в интернете. Нечего им там делать!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Февраля 2012, 10:52:27 »
+1
Просто существуют люди, которые не хотят посвящать свою жизнь кому то, а хотят жить для себя любимых

И очень может быть, что им за это придется платить  *it is ridiculous*

В Украине может появиться новый налог. Точнее, этот налог может вернуться в современную Украину из уже давно не существующего СССР. Многие, кто жил в Советском Союзе, наверное, помнят существовавший налог на бездетность.
 Ввести такой налог в Украине предлагают представитель Партии Регионов Ярослав Сухой, а также Екатерина Лукьянова, представляющая в украинском парламенте фракцию НУНС.
 Законопроект под номером 10112 уже подан в Верховную Раду, и если закон будет принят, то налог на доходы физических лиц в Украине, точнее ставки налога, будут пересмотрены.
  Налог на бездетных, во всяком случае в том виде, в каком он предлагается нардепами, будет представлять собой следующее: граждане Украины, которые, достигнув своего 30-летия не будут иметь детей, вынуждены будут платить 17% налога от своих доходов. При этом, ставка налога 17% будет одинакова для всех украинцев, независимо от уровня доходов. Правда, законопроект все-таки содержит исключение для бездетных инвалидов 1-3 групп.
 По мнению депутатов, которые являются авторами законопроектов, нововведения будут способны увеличить в стране рождаемость. Вот только опять забыли об уровне жизни в Украине, ведь не секрет, что многие молодые семьи бездетны лишь потому, что имеют недостаточный уровень доходов для рождения и воспитания ребенка.
 Кроме того, что законопроектом предлагается ввести в Украине налог на бездетность, депутаты предлагают изменить ставки налога, в зависимости от количества в семье детей. Так, лица, которые воспитывают одного или двоих детей, будут платить налог по ставке 15% . Лица, у которых трое или четверо детей, будут платить по ставке 10%. А для тех украинцев, у которых пять и более детей, предусмотрена ставка налога в размере 5%.
http://novostimira.com/novosti_mira_16035.html

На самом деле смешного мало  *pardon me* наши депутаты не знают уже, чтобы придумать такого, чтобы содрать с людей побольше денег. На свои бы заводы и пароходы наложили бы налоги. Может, люди не заводят ребенка, потому что материальное состояние не позволяет или боятся, что не смогут обеспечить. А налог на разводы как вам? Не знаю, приняли ли такой закон, но обсуждение было, чтобы повысить сбор в 10 раз с тех, кто хочет развестись, якобы таким образом сократится количество тех, кто разводится. Ага, кто хочет развестись, того этим не остановишь. А вот деньги в казну пойдут большие, потому что разводов много. Да и за детей посчитали уже, что около 986 млн. можно сбить с граждан. А все прикрываются вроде как хорошими намерениями. Блин! Держат народ за идиотов!
Спойлер
Что-то я опять завелась. Да ну их всех! Достали!

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Марта 2012, 19:57:43 »
0
Мне искренне жаль таких людей, потому что они сознательно лишают себя такого счастья как быть родителями. Ведь такие эмоции, какие могут подарить дети, нет возможности испытать другим способом. Ты, благодаря , детям чувствуешь, свою важную роль в этом мире. Ведь дети очень нуждаются в любви, ласке, и это все могут подарить им родители. Если же вам некому подарить это, то непонятно для чего тогда жить? Очень много таких людей среди молодежи, но я думаю, что надо им дать время, возможно, под воздействием обстоятельств, они переменят свое решение.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июня 2012, 01:09:42 »
0
В нашей традиции чадолюбие велико. А в некоторых семьях любовь к детям переходит в служение им - до самозабвения, до абсурда, до полного растворения. Мне кажется, что чайлдфри нашего разлива выходят именно из таких семей. Законченные эгоисты, способные любить только то, что доставляет радость, не причиняя хлопот.

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Ноября 2012, 13:47:39 »
0
 Не понимаю и не пойму потоки агрессивного негатива и картинного сострадания в адрес тех, кто не хочет иметь детей. С каких пор это стало обязанностью, еще и в нашем XXI веке?  *scratch_one-s_head*
 Действительно, лучше не рожать, чем рожать и не любить или вообще выбрасывать на улицу, как делают многие "нечайлдфри". Об этом в новостях говорят едва ли не каждый день.
 Скажу еще, что показные сожаление и агрессия в адрес счастливых семей с детьми - такая же глупость. Давно пора научиться уважать чужую личную жизнь и не лезть в нее с осуждениями, советами и традициями.

Оффлайн opanenko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Января 2013, 15:26:43 »
0
Эвридика, полностью и безоговорочно разделяю Вашу точку зрения. Надо быть до конца честным с самим собой. Я, допустим, вообще не представляю, как бы мы жили без детей. Они сейчас выросли и ушли в самостоятельную жизнь, а я жду, когда они меня порадуют внуками, потому что без детей дом пуст.

Как выбрать домашнего питомца для детей?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 14
Просмотров: 3552
Последний ответ 07 Сентября 2012, 12:05:55
от AntonJurash
Большие мягкие игрушки для детей

Автор анастасия1010

Ответов: 16
Просмотров: 2732
Последний ответ 23 Ноября 2012, 13:59:58
от Shenzi