Автор Тема: Как спасти брата от свадьбы?  (Прочитано 3758 раз)

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня братишка попал в очень неприятную ситуацию, девушка с которой он случайно переспал теперь хочет его на себе женить. Проблема вся в том, что ее отец занимает хорошую должность и почему-то стал называть моего брата членом своей семьи. Они звонят к нам домой предлагают встретить Новый год как одна семья, брату всего двадцать лет, он даже институт еще не закончил. Он пробовал поговорить с этой девушкой, но разговоры заканчиваются истерикой и звонками с угрозами. Как можно выйти без потерь из этой щекотливой ситуации?

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Как спасти брата от свадьбы?
« Ответ #1 : 28 Ноября 2011, 17:04:25 »
0
Мда современные тенденции в примере. *disagree* Вы спрашиваете, как брата спасти. А кто спасет эту девушку? А что если она забеременела и что ей теперь случайно делать аборт?

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Декабря 2011, 17:18:12 »
0
Пускай уедет из города на время, а с институтом решит все вопросы. Думаю та девушка за это время найдёт себе другую добычу. А ваш брат пускай думает головой в следующий раз с кем ложится в постель, ведь та девушка могла быть ещё невинной, и в их семье такие законы. Ладно ещё хоть так отделался, а не серьёзным заболеванием вроде ВИЧ, ведь это уже на всю жизнь и похлеще женитьбы.

Оффлайн Килька

• мисс-ка
  • Новичок
  • *
  • киса-ты такая зая

• Сообщений 25
  • Респектов +118
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Декабря 2011, 19:42:47 »
0
поговорите вместе с его родителями. объясните, что это далеко не лучший выбор дочери и что вряд ли они будут счастливы в браке.
Или разыграйте сцену какие вы жуткие родственники, просите деньги, чтоб папа понял, что это обуза.
Или посмотрите на ситуацию по-другому. Может не стоит убегать от этой девушки  и ее семьи, возможно вы не видите положительного...

Оффлайн DonnaBella

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Декабря 2011, 18:39:29 »
0
    Вот нравится мне такая ситуация! Нашкодил - и как сбежать? Воспитывать изначально мужиков надо так, чтобы знали, с кем в постель ложиться, и какие последствия будут. В случае чего - должен понимать долю ответственности, и не отлынивать. Вот так будет всю жизнь бегать, выходы из ситуации искать, может и путного ничего не найдет, холостым останется!

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Декабря 2011, 17:37:11 »
0
А может, все не так? Может, наоборот, это шанс для парня, который не каждому выпадает. А здесь - закончит институт и быстрое продвижение, хорошая зарплата.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Декабря 2011, 20:00:03 »
0
Ничего хорошего из этого не выйдет. Насильно мил не будешь  *pardon me* Не хочет парень связывать свою судьбу с этой девушкой  *pardon me* Чем раньше девушка это поймет, тем лучше. Лучше сразу расстаться, чем через несколько месяцев после свадьбы

Оффлайн Vikusikstar

• Новичок
  • *
  • Женщина - подарок, который сам себя упаковывает

• Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Января 2012, 00:09:10 »
0
Действительно, может попробовать просто разочаровать этих "новых родственников". В гостях кушать безобразно, икать за столом, писать девушке записки с ошибками, простить деньги. И так далее. Должно помочь.

Оффлайн djessika555

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Января 2012, 21:42:39 »
0
у моего мужа была такая же ситуация до встречи со мной! Но там и девочка эта виновата была! Вела себя неадекватно! А всё прошло, так как муж просто включил игнор и пригрозил в ответ если те не успокоятся!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Января 2012, 14:28:33 »
0
Действительно, может попробовать просто разочаровать этих "новых родственников".
Нет ничего хуже, чем разочароваться в близком человеке... Разве что самому разочаровать близкого человека. Тогда все...  *pardon me* Я так думаю

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Января 2012, 23:39:53 »
0
А сколько же лет девочке, что ваш брат просто обязан жениться?
Наверное, даже 18 нет раз ее родители могут заставить его жениться.
Так раньше надо было думать. Настоящие мужчины должны уметь отвечать за свои действия. Поэтому варианта только два: поговорить и объяснить ситуацию новым родственникам или жениться. Всю жизнь не побегаешь. Девочка, может, и забудет. А вот папа девочки точно не забудет (я бы 100% не забыла бы никогда) и может серьезно подпортить жизнь.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Августа 2012, 10:38:28 »
0
Мне кажется, что дело там совсем не в родителях. Там похоже другая ситуация сложилась. Парень просто переспал ради развлечения, а девушка, возможно, безумно в него влюблена. Вот она и решила воспользоваться его минутной слабостью, чтобы потом на себе женить. *cry1*

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Августа 2012, 16:50:29 »
0
Такие вопросы Ваш брат должен решать самостоятельно. А Вам и всем остальным родственникам лучше не вмешиваться в ситуацию. В любом случае, насильно Вашего брата никто не женит. Выбор за ним.

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Августа 2012, 13:04:01 »
0
Да, такие серьезные вопросы мужчина должен решать самостоятельно. Это его жизнь, он должен сам ее строить.
Я вот своему взрослому сыну сказала так. Неважно, нравится мне лично твоя девушка или нет. Главное, чтобы тебе нравилась. Живите, как хотите, и меня своими проблемами не доставайте. *:P*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Августа 2012, 00:10:02 »
0
девушка с которой он случайно переспал

Как так можно рассуждать? "Случайно переспал" - мерзко звучит, обычно так выражаются только парни... Я понимаю, что вы заняли сторону брата, оттуда такие слова.
Брату строить свои отношения - насильно мил не будешь... Лучше сразу разойтись в разные стороны. Пусть объяснится по-мужски!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Августа 2012, 11:50:15 »
0
Все участники ситуации ведут себя странно, или автор чего-то недоговаривает.
Ясно же, что брак, заключенный насильно, не будет счастливым и закончится разводом. Родители девушки должны это понимать и постараться помочь дочери пережить расставание.
Думаю, парню именно с ними нужно общаться, а не прятаться.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Сентября 2012, 11:18:55 »
0
Понятно, что жениться насильно не нужно. Это ошибка будет. Но ваши слова "случайно переспал" звучат крайне неприятно. А представляете ситуацию, что с вами кто-то "случайно"? И сестричка этого человека будет так о вас отзываться? Не поступайте с людьми так, как не хотели бы, чтобы с вами поступили.

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Сентября 2012, 13:52:10 »
0
Зачем его спасать??? Сам напакостил, пусть теперь сам и решает!!!

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Мая 2013, 18:03:20 »
0
Я вообще не понимаю, в чем проблема. Слава богу у моего мужа сестры нет, правда есть мама, но эта другая тема. Я бы на месте этой девушки 100 раз подумала, прежде чем связывать судьбу с мужчиной, который своего мнения не имеет совсем.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Мая 2013, 17:17:35 »
0
Мне эта ситуация кажется не нормальной - как это случайно переспал? Значит, как переспать - она ему нравилась и о последствиях он не думал, а сейчас, вдруг, она перестала его устраивать. Это его характеризует с не хорошей стороны - он "маленький" инфантильный мальчик, который не несёт ответственности за свои поступки. Я бы сказала, что спасать надо ту девушку от брака с таким человеком, а не его.

Отказ от секса до свадьбы

Автор Милая

Ответов: 43
Просмотров: 8668
Последний ответ 18 Октября 2012, 22:54:37
от Мэрин
Жизнь после свадьбы...

Автор ulka7685

Ответов: 0
Просмотров: 766
Последний ответ 08 Мая 2011, 00:56:43
от ulka7685