Автор Тема: Укладка волос в домашних условиях  (Прочитано 1026 раз)

Оффлайн Lana★Автор темы

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
Девочки, привет *higirl*

Поделитесь какими средствами и как делаете укладку волос в домашних условиях?

Для повседневной утренней укладки чаще я не использую никакие средства, чтобы не портить волосы. При каждом мытье волос пользуюсь кондиционером или бальзамом.
Спойлер
( К примеру - Натуре сикретс- кондиционер от орифлейм, Пантин про-ви - бальзам-ополаскиватель, Лактимилк - маска для волос) После них, естественно  утром волосы лучше прибрать))

А если куда-то на выход, то иду в салон. ( Иногда просто не набегаешься)))

Теперь задумалась, в этот раз 30-го у меня не будет времени  бежать в парикмахерскую, а волосы после работы будут лежать так как им хочется. А вечером на праздник.
Посмотрела у меня пенка есть тафт, ещё прелести останки *smeshno* остатки.
Раньше вроде прокатывало, а сейчас столько новых средств навыпускали, хочется послушать советов, рецептов. Конечно, я еще в интернете пороюсь... Спрашивала в салоне, они говорят им специально привозят какие-то средства, их типа нет в свободной продаже все равно.

Вообщем, все по обычной схеме: вымыть голову, чуть подсушить, расчесать, разделить,феном с брашем придать обьем, потом утюжком. А вот что применить как средство, чтобы они выглядели как "ламинированные"? Перед тем как феном сушить...
Я раньше Сансилк пользовалась без смытия, но сейчас он какой-то жирный, волосы получаются больше сальными, чем блестящими. Я его выкинула.

Какое средство для укладки волос посоветуете по личному опыту?

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 14:12:48 от Звёздочка »

Форум аватар

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
Re: Укладка волос в домашних условиях
« Ответ #1 : 17 Декабря 2011, 14:39:54 »
+1
Приветики Светулькин  *girlfriend*! Небольшое отступление, если говорить про шампуни и бальзамы, мне оооооочень понравился ALLOTON, волосы после него просто прелесть, волосиночка от волосиночки, а не склеиваются в кучу, рассыпчастые, блестят, упругие, эластичные. Будто только что из салона вышла. СОВЕТУЮ!!!!

Оффлайн Lana★Автор темы

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабря 2011, 15:10:55 »
+1
Хорошо, приму во внимание *smile*
Сейчас перелопатила интернет, оказывается, в парикмехерских этих фены профессиональные с ионизацией, которая  дает эффект здоровых гладких прямых волос, а я в том году только фен заменила, был скарлетт без холодного режима, взяла витек с холодным, чтобы потом причу остужать, а то, получается, сделал и пошел, прическа завалилась так как после горячего обдува она не устойчивая.

Ладно, будем искать. Нашла тут, что пивом можно волосы  фиксировать *smeshno*

Пенкой уж слишком они стоят потом, а мне нужно, чтоб рассыпались)))

Оффлайн LanaT

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Января 2012, 18:01:10 »
0
   Где-то с год уже укладываю волосы с помощью нефильтрованного пива и всё не нарадуюсь, что открыла для себя этот способ.  *smile* Даже во время влажной погоды причёска держится долго. Благодаря нему волосы блестящие, ухоженные и живые. Да и запаха на волосах от пива не остаётся (выветривается быстро).
  Только, главное, пользоваться именно нефильтрованным пивом. 
  В основном поступаю следующим образом:
- после мытья головы ополаскиваю волосы стаканом слегка подогретого пива;
- затем, когда подсохнут, занимаюсь укладкой.
  Либо просто сухие волосы, если после мытья не ополаскивала их пивом, перед самой укладкой смачиваю пивом. Для удобства нанесения пользуюсь ватными дисками.

Оффлайн LenaWriter

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октября 2012, 21:37:47 »
0
Смотря для какого типа волос укладку делать. Если для тонких - для придания объема сушить с помощью круглой щетки. Для ухода за таким типом волос после мытья ополаскивать отваром из лопуха. Если волосы непослушные, но объем удовлетворяет - хорошо помогает шампунь Syoss - придает блеск, мягкость и гладкость, волосы легко расчесываются. Для закрепления после укладки можно сбрызнуть тоник-спреем (Advance Techniques от Avon).

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октября 2012, 01:46:22 »
0
взяла витек с холодным

витЁк))
У меня тоже он с ионизацией, хотя я в это слабо верю,а холодным воздухом никогда не пользовалась. помогает?))

Глазирование волос - есть ли смысл?

Автор olga_lp

Ответов: 2
Просмотров: 1508
Последний ответ 31 Января 2011, 15:25:21
от olga_lp
Выпадение волос после родов?

Автор masuha

Ответов: 8
Просмотров: 1233
Последний ответ 14 Сентября 2012, 19:55:21
от LenaWriter