Автор Тема: А вы путешествуете со своими детками?  (Прочитано 1380 раз)

Оффлайн minutochkaАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я обожаю путешествовать с малышом. Мы сына первый раз на море повезли ровно в возрасте 6 месяцев. Он был на грудном вскармливании, бутылочек и сосок не признавал. Акклиматизацию прошел нормально. Перед этим ездили в горы. А в возрасте 1 года, мы полетели в Черногорию. И тоже все прошло отлично. Сейчас, когда ему почти 3, стало еще проще. Куда бы мы с мужем не ехали отдыхать, сына обязательно берем с собой. Проблем никогда не возникало! А вы путешествуете со своими детками?

Форум аватар

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно, путешествуем с детьми. Вернее, путешествуем для детей. С 9 месяцев дочь купается в море и сейчас при первой возможности едем купаться и загорать. Обожаем экскурсионные поездки, а вот к горам отношусь настороженно: осваивая Голицынскую тропу в Новом Свете, вся изнервничалась и испереживалась, в Долине Приведений возле Алушты тоже с детьми чувствовала себя не в своей тарелке: все-таки, горы, опасность!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
На самом деле трудно с маленькими детками путешествовать. Но мы не путешествует не из-за этого. Просто старшего ребенка очень укачивает в машинах и в автобусах, для нас проблематично в другой конец города добраться, не говоря уже о дальних поездках. В троллейбусах нормально себя чувствует, только это и спасает, если куда нужно выбраться. Можно будет еще поезд попробовать... Все как-то у нас пока не получалось  *pardon me*

Оффлайн natz

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Несколько раз путешествовала с ребенком: ему тогда было 5мес, 10мес, 1г3м. Никогда не было особых проблем ни с акклиматизацией, ни с болезнями, ни с питанием. Главное - правильно настроиться и подготовиться к поездке. Когда же еще путешествовать? Выйдете на работу - времени станет меньше.

Оффлайн mystery77

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Постоянно путешествуем вместе с детьми, начиная с 6 месячного возраста (девочке 4 года, мальчику 10). Никогда не возникало проблем, дети в восторге от путешествий, новые впечатления, новые места, красивая природа - как можно лишить ребенка такой радости?

Оффлайн MamaVlada

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы тоже стараемся с малышом путешествовать. А сейчас собираемся в Египет, думаю ребенку будет интересно, да и сами хотим отдохнуть.

Оффлайн xanetka

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно, путешествую. Начиная, с 3-х месяцев мой малыш везде со мной, дело в том, что когда  родила, я училась, и мне нужно было ездить на сессии в другой город и куда я без своего чада. Отдых на природе без него я тоже не представляю себе, как можно отдыхать и знать, что твой ребенок сидит дома с бабушками в душной квартире. Не смотря на то, что мой ребенок с 3-х лет стал плохо переносить проезд в автобусе, мы нашли, выход из данной ситуации есть специальные таблетки от укачивания.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ребенку 2 года,  дальше 500км от дома никуда не ездили, это только к бабушкам в гости. Как-то я не представляю себе хороший отдых с ребенком. Просто смена обстановки, которая может доставить много хлопот. да и все время надо заниматься ребенком, бегать за ним по пляжу, а не лежать загорать.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
есть специальные таблетки от укачивания.
Меня в детстве тоже укачивало в машине у папы, а в Крыму на тех дорогах-серпантинах и на корабле, так вообще. Осенью мы решили ребенка покатать на корабле, так я по старой памяти и себе таблетку выпила на всякий случай. Эх... голова потом дня два раскалывалась. Мне кажется, что от таблетки.

Спойлер
А еще в детстве я на кукурузнике летала  *smajlik* Мама дорогая!  *smeshno*

Оффлайн Юлена

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы начали путешествовать с 10 месяцев, сначала это была поездка на поезде к бабушке, а в 1 год мы полетели всей семьей в Турцию. Все поездки и перелеты ребенок перенес отлично, главное не сильно плотно кормить и больше поить малыша, тогда все будет окей.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
есть специальные таблетки от укачивания.
Осенью мы решили ребенка покатать на корабле, так я по старой памяти и себе таблетку выпила на всякий случай. Эх... голова потом дня два раскалывалась. Мне кажется, что от таблетки.
Не исключено.
Я бы не стала кормить ребенка таблетками, а выбрала другой транспорт или место для отдыха поближе к дому.
Думаю, для маленького ребенка более важно, что он вместе с родителями, а начать путешествовать можно и позже.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Мэрин, моему ребенку уже 6 лет, большой. Куда уже ближе к дому, когда эти корабли под окнами проплывают  *smajlik* А часик покататься на корабле - интересное путешествие для ребенка. Поэтому решили рискнуть  *pardon me*