Автор Тема: Плохая повадка кота.  (Прочитано 1372 раз)

Оффлайн natachikaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Плохая повадка кота.
« : 16 Января 2012, 00:20:19 »
0
У моего кота есть одна плохая привычка.  Любит он спать на столе. Укладываешь его спать в своем домике, вроде укладывается и засыпает. А утром выходишь на кухню, а он проказник спит на столе. Сначала думала, что он голодный, оставляю ему всегда еду в миске. Ничего не помогает. Когда двери на ночь закрываю, то он начинает мяукать. Как с этим бороться?

Форум аватар

Плохая повадка кота.
« : 16 Января 2012, 00:20:19 »

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Плохая повадка кота.
« Ответ #1 : 18 Января 2012, 05:40:09 »
0
Бороться с этим нужно было, пока кот был маленький. А теперь могу посоветовать чем-нибудь обработать стол (тем, что неприятно коту). Например, чесночной настойкой. Способ проверенный. Я таким методом отучил кошку лазать по столам.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10905
  • Респектов +8316
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Января 2012, 13:53:47 »
0
Например, чесночной настойкой.
Кошки не любят запах апельсинов, моя просто сбегает из кухни, когда чищу апельсин  *on_the_quiet2*

Оффлайн luybabushka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Февраля 2012, 20:00:00 »
0
Когда увидите, что кот снова на столе - отругайте его. Ругайте всегда, вскоре должен понять. Или положите что-нибудь неприятное. У меня кот не любит лук, сразу бежит, почувствовав запах.

Оффлайн Женевьева

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраля 2012, 20:12:16 »
0
Нужно каждый раз реагировать на такое поведение. Кошек наказывать бесполезно - все равно потихонечку, когда никто не видит, сделают так, как нужно им, а не хозяину. Надо попытаться создать животному такие условия, чтобы ему и самому не захотелось бы заниматься тем, чем не следует. Например, заставить стол предметами, чтобы неудобно было лежать на нем. Хорошо бы увидеть, когда питомец только начинает совершать "противоправные действия", и тогда издавать либо неприятный звук (хлопок, например), либо использовать пульверизатор, создавая отрицательную мотивацию. По прошествии времени, выспавшись, он просто не понимает, за что на него сердятся.

Оффлайн Asgari

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Марта 2012, 22:17:21 »
0
Вы считаете это плохой привычкой?Что тогда мне говорить о иоей кошке,которая как попугай или вещий ворон ездит на плече.Нельзя в кухне над раковиной или плитой наклониться-обязательно на спину запрыгнет. С утра в ванной когда зубы чистишь довольно неприятный сюрприз.Но кошка же наша...терпим.)))

Оффлайн Lunzera

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Мая 2013, 22:00:26 »
0
Я тоже считаю, что это не самая плохая привычка у животного. Моя красавица любит спать на холодильнике, а ходит она на него через стол. При этом ей все равно – пустой он, заставленный тарелками или я там ем. Перемахнула через все и на свое любимое место.
А спящий кот, хороший стимул содержать кухню в порядке.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Мая 2013, 18:43:26 »
0
Мой кот понимает команду "лапы", убирает их со стола, но желание "помогать", когда я готовлю сильнее... Это безобразие я прощаю, но продолжаю воспитание.

Привычка кота спать на столе неприятна, но не наносит материального урона. Наш кот любит по наличникам дверей взбираться, когда решит побегать и обои порвал в некоторых местах. Пока никакие методы борьбы не помогают. Жду, когда повзрослеет и обленится...

Как отвлечь кошку, если она сильно хочет кота?

Автор srga1981

Ответов: 13
Просмотров: 3379
Последний ответ 15 Января 2012, 18:50:04
от Nastea