Автор Тема: Школа раннего развития для детей: за и против  (Прочитано 1517 раз)

Оффлайн wellaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Часто слышу от мамочек на детской площадке, что они водят детей в школу раннего развития. Хотела тоже сходить на пробное занятие с сыночком, а потом прочла в детском журнале статью, о том, что такие занятия - лишняя нагрузка для ребенка. И теперь вся в сомнениях. А как вы относитесь к таким школам?

Форум аватар

Оффлайн minutochka

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моему сыну 2,5 года. Два раза в неделю мы посещаем школу раннего развития. Никакой особой нагрузки для ребенка там нет. Все занятия проходят  в форме игры. Ребенок доволен, а это для меня самое главное.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы тоже ходим. Не вижу в этом никакой нагрузки. Дети лепят рисуют, танцуют, прыгают. Есть задания на мелкую моторику, например в крупе найти все пуговички, есть шнуровки, нанизывают бусинки на шнурок, раскладывают фигурки по цветам, воспитатель показывает сказки с помощью кукольного театра. И т.д. все, чем в принципе должны заниматься дети дома с родителями, но не всегда хватает фантазии для новой игры

Оффлайн vladafox

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я тоже только ЗА! Все занятия там действительно проходят в игровой форме. А в садике воспитатель не может с каждым ребенком индивидуально заниматься тем, что малышу интересно. И, как дополнительные занятия, это не нагрузит чрезмерно ребенка. Как раз в самом раннем возрасте малышам все интересно, и такие занятия хорошо способствуют развитию детей. Еще я приветствую мамочек, которые развивают малышей с рождения, используют различные авторские методики раннего развития, дают что-то свое. Мы пока только в бассейн детский ходим с двух месяцев, далее планирую начать занятия по карточкам с нарисованными предметами и животными, изучать цвета и тому подобное, причем под рисунками будем писать названия на русском и английском языках.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 14:01:43 от vladafox »

Оффлайн MamaVlada

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если бы в нашем городе были такие центры я бы даже не задумываясь водила туда ребенка, и вам посоветую - это очень хорошо, и для ребенка и для вас.

Оффлайн КАТТТ

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы ходим в центр для развития детей в течение 4 месяцев, нам сейчас 1г.10мес. Мой сынок ходит туда с большим удовольствием.
В нашем центре хорошие и главное профессиональные педагоги с большым опытом работы с детьми. Занятия проходят в игровой форме. Длительность 20 -40 минут, зависит от занятия. Ребенка не к чему не принуждают, ели не хочет, что то выполнять, не надо. В комнате, где проходит занятие очень много различных развивающих игрушек, ребенок может играть с любой понравившейся. Для родителей в посещениях таких занятий плюс в том, что Вам подсказывают различные идеи, чем можно потом занять ребенка дома. На каждом занятии мы выполняем по 1 подделке. Для меня большая гордость, в последующем, показывать эти поделки знакомым и близким
людям. По мимо того, что в центре ребенок получает новую информацию и развивается, он также общается с другими детьми, это тоже очень важно. Конечно, общаться с детьми можно и в парке и во дворе дома, но так как зима возможности такой нет. Также общаетесь и Вы сами.
После занятия, мы всегда остаемся еще на часок, поиграть в игровой комнате.
В хороших центрах всегда имеются пробные занятия, поэтому сходите посмотрите и все решите для себя.
Также считаю, что после посещения таких центров, дети лучше начинают ходить и привыкать к садику.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я не вожу дочку ни в какие центры по развитию. Мы занимаемся дома немного, и в садике деткам дают небольшую нагрузку - учат читать, писать и т.д.
Сейчас и так в школу с 6 лет идти, еще и в центрах заниматься. А детство у ребенка должно быть?

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А детство у ребенка должно быть?
А какая связь?
В таких центрах с детьми просто играют, но играют правильно. За одно такое занятие ребенок узнает на много больше, чем за день с занятой мамой и папой у телевизора.
А детство это и есть веселое и интересное времяпровождение.

Как Вы считаете? Если пара заводит 4-х и более детей, это глупо или нет?

Автор BenyKrik

Ответов: 16
Просмотров: 1988
Последний ответ 17 Сентября 2011, 15:22:47
от nataKash
Участие бабушек и дедушек в воспитании детей

Автор Vitalina

Ответов: 2
Просмотров: 825
Последний ответ 18 Мая 2011, 16:42:18
от kilot
Школа для мальчика - 6,5 или 7,5?