Автор Тема: Кризис среднего возраста  (Прочитано 1890 раз)

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Кризис среднего возраста
« : 21 Января 2012, 16:06:28 »
0
Девочки как у ваших муже проявляет себя кризис среднего возраста. Мой муж последнее время находится в постоянной депрессии из за лишних килограммов, постоянно смотрится в зеркало и сетует на то что молодость навсегда ушла, боюсь как бы не начал самоутверждаться.

Форум аватар

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Кризис среднего возраста.
« Ответ #1 : 21 Января 2012, 21:10:59 »
0
У каждого по разному проявляется кризис среднего возраста. Одни бросаются в загулы с молодыми любовницами, вторые красуются перед зеркалом по два часа, приводя свою внешность в порядок, а третьи задумываются о диетах и спортзалах. И это все наши мужчины. Вы не подумайте, что я против того, чтобы мой муж выглядел как с глянцевого журнала мод. Но некоторые мужчины вызывают у меня удивление и усмешки. Многие из них подкрашивают седые волосы, многие начинают одеваться как пятнадцатилетние мальчики. Я это вижу у своих подружек. Мой муж, слава богу, не страдает этим, потому что я каждый день говорю ему о любви, о его достоинствах, о его уме и красоте. Следуйте этому, дорогие женщины, и у вашего мужа не будет заскоков среднего возраста.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 14:27:06 »
0
Когда мужчина занят насущными проблемами: как прокормить семью, как сделать хороший ремонт своими руками, как помочь престарелым родителям в деревне - поверьте, ему некогда сожалеть о прошедшей молодости и впадать в депрессию. Напротив, мой муж говорит, что он еще ОГО-ГО. :) Я постоянно хвалю его за трудолюбие, за его внимание к проблемам семьи. Надо, чтобы у человека были цели в жизни, и тогда никакой кризис не страшен.

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Февраля 2012, 19:10:14 »
0
Да, если мужчина (впрочем и женщина тоже) счастлив в семье, никакого кризиса не будет.
В жизни столько проблем, и вместе с любимым и любящим человеком жить намного проще.
Хвалить и нагружать делами.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Февраля 2012, 00:19:53 »
0
Хвалить и нагружать делами.
У моего мужа начались перепады настроения, возраст как раз кризисный. Отношения у нас нормальные, практически не ссоримся, но периодически у него начали появляться вопросы, что нас связывает. Ладно бы хотел уйти, я ему предлагала... Не собирается. В общем, пытается разобраться в себе.
Наверно, от безделья: ребенок вырос, времени стало больше.

Спасибо за подсказку.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраля 2012, 16:27:29 »
0
мой муж говорит, что он еще ОГО-ГО
Согласен, что это время для мужчин очень тяжелое, им кажется, что они еще "ОГО-ОГО", а на самом деле здоровья уже немного меньше и им самим надо к этому привыкнуть, тогда проблемы не будет.

Оффлайн Nelanela

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраля 2012, 16:55:57 »
0
Да, почему-то кризисные возрастные "закидоны" приписываются только дамам,а ведь это неверно! У мужчин  в возрасте "за..." тоже проявляется недовольство собой, окружающим миром. Как это происходит? Ну, один лежит на диване и стонет - на работе не понимают, коллеги остолопы, начальство не ценит. Другой постоянно в зеркало пялится - лысину щупает или живот измеряет сантиметром. Третий начинает пялиться уже не на себя,а на девиц гораздо моложе. В общем, мужчины наши тоже подвержены...
как бороться? Ну,  если любишь, говори что он - самый лучший, самый продвинутый, самый добрый, самый красивый...Не давай ему времени на "кризисные мысли" - чем больше дел, желательно общих, тем лучше. А еще он должен заботиться о ком-то. Может, ему рыбок завести или собаку? А вообще, кроме шуток, не мешает  провериться и на гормоны. Гормональный фон не в норме - вот и перепады настроения, и потенция не та уже.

Оффлайн wiqtoria

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Марта 2012, 13:52:37 »
0
Просто мало забот! Когда дети ушли, у них своя жизнь, и вроде остались как то не у дел, тогда и начинаются всякие психологические проблемы. Надо учится жить и радоваться солнцу. Не боятся что стареешь. Понимать , что возраст дал мудрость и сдержанность, ну а красить волосы, это признак уважения к себе! Почему только женщины должны следить за внешностью?

Оффлайн Aleksa2012

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Марта 2012, 14:05:20 »
0
А не лучше ли начат вопрос с уточнения, что такое средний возраст? Для одних средний возраст – это 30-40 лет, для других – 50.
Одни мужчины в 50 лет полны сил и всегда с хорошим настроением, другие мужчины в 35 лет уже ноют, что они уже старые.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Re: Кризис среднего возраста
« Ответ #9 : 05 Июня 2012, 14:08:24 »
0
Когда дети ушли, у них своя жизнь, и вроде остались как то не у дел, тогда и начинаются всякие психологические проблемы.
Как раз время, когда открываются новые возможности! Сколько еще можно всего успеть сделать и достичь, на что раньше не хватало времени. Время пожить для себя  *victory*