Автор Тема: Женское счастье... какое оно?  (Прочитано 2505 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Почему-то  нет такого термина "мужское счастье", а вот "женское счастье" есть. Так что же это? Что нужно женщине, чтобы чувствовать себя счастливой? Почему-то на ум приходят слова из песни "Женское счастье - был бы милый рядом". Возможно. Но вот точно "больше ничего не надо"? К чему это я? Да просто вспомнилось, как песня меня заинтересовала однажды, которую исполнительница сама и написала. Когда она ее поет, видно, что для нее это важно очень, о себе она ее сочинила. Судя по песне, так там и семья, и дети, и внуки... Что еще надо? Ан нет, чего-то не хватает  *pardon me*

Спойлер

Форум аватар

Оффлайн Jane87

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Женское счастье... какое оно?
« Ответ #1 : 31 Января 2012, 14:33:26 »
+1
Vikka, конечно же не хватает! Тут верно все подмечено. Не хватает призвания, творческой (а у каждой женщины есть такие способности) реализации. Конечно, работа не должна быть основным занятием женщины, но если её навыки помогают ещё кому-то, за пределами семью - это тоже замечательно!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10898
  • Респектов +8309
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Января 2012, 14:37:53 »
+1
Странные вы - женщины  *pardon me* Муж домой приходит, денег немного приносит, хлопотами загружены по самую хряпку(быт, дети, работа) и ещё чего-то вам не хватает  *scratch_one-s_head*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2828
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Января 2012, 15:18:07 »
+1
и ещё чего-то вам не хватает  *scratch_one-s_head*
Вечный двигатель прогресса ))

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Января 2012, 15:48:04 »
0
Насколько я поняла, у женщины были огромные планы на будущее, но вот семья, дети, работа, время идет и все меньше возможностей реализовать свои планы. Может, от этого ей грустно и становится, что она понимает, что много чего у нее уже так и не реализуется?  *scratch_one-s_head*
Спойлер
Хотя, было бы желание... Когда дети вырастают, открываются новые возможности у человека реализовать то, на что у него времени не было раньше, можно много еще чего достичь, главное - заранее себя не хоронить, не ставить себе ограничений, мол, мое время уже прошло... Нет, не прошло!
Jane87, наверное, Вы правы. Вот у меня есть семья (муж, дети), есть дом, есть в доме, видно не хватает мне именно творческой реализации. Наверное, поэтому и зависла на этом форуме  *smile* Хочется заниматься делом, которое приносит радость

и ещё чего-то вам не хватает

Крон, просто вроде как и то хочется, и то... но вот когда что-то серьезное случается, то понимаешь, что и то не надо, и без того можно обойтись, лишь бы все были здоровы. Но это понимаешь, когда уже что-то случилось  *pardon me*

КрыlО, хорошо сказано  *super*

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Марта 2012, 18:32:53 »
+1
.... а вот "женское счастье" есть. Так что же это?
Сколько на свете людей, столько и мнений. Для одних счастье - это сиски и губы накачать, для других  работа, а для большинства женщин о детях забота. Поэтому, каждая женщина строит свое счастье по своему усмотрению.

Желаю счастья и любви - они дороже всех подарков! И пусть все сбудутся мечты, в прекрасный день 8 марта!
С праздником Вас дорогие женщины!!!
*I'm happy*
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 18:40:22 от boc161 »

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апреля 2012, 19:31:30 »
0
Для меня счастье - когда вся семья вместе. Да, не реализовалась творчески, но если бы времени больше уделяла работе, не было бы надежного тыла - семьи, уверена!

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июля 2012, 17:12:36 »
0
У каждого свое счастье, кому-то шуба счастье или машина, а кому-то – ребенок.
Мое счастье- это дети. Мужа тоже люблю, но только родив, поняла, что на свете всего важнее!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июля 2012, 19:22:01 »
0
Для меня долго ребенок и муж были самыми важными в жизни, но по мере взросления сына, ему меньше требовалось внимания и заботы. Мне стало чего-то не хватать. Как оказалось, работа и общение вне семьи тоже нужны для счастья. Без этого жизнь кажется неполной.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентября 2012, 11:22:48 »
0
Работа и общение вне семьи погоду мне не делают и не являются составной частью моего женского счастья. А мне главное -  чтобы родные и близкие были бы здоровы! В этом для меня заключается счастье, все остальное - второстепенно.

Оффлайн shamilpan

• Местный
  • **
  • Сообщений 80
  • Респектов +16
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Октября 2012, 03:17:57 »
0
Ан нет, чего-то не хватает
любовника не хватает *victory*

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабря 2012, 13:49:13 »
0
shamilpan,  чушь! Любовник - это далеко не счастье, даже наоборот - лишние проблемы! Нужно искать время и место для встреч, прятаться, постоянно обманывать и выкручиваться! Так что, наличие любовника не сделает женщину счастливой никогда! Впрочем, как и наличие любовницы у мужчины много счастья не принесет!

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Декабря 2012, 14:42:49 »
0
Для меня, женское счастье, заключается во взаимной любви, создании семьи, жизни по Божьим законам. Когда в семье все родные и близкие живы-здоровы, когда есть взаимопонимание и гармония - это бесценное счастье. А вот творческая самореализация, духовное самосовершенствование, познание нового - это важно, но это относится не к женской сущности, а к человеческой индивидуальности (если можно так выразится).

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Декабря 2012, 19:45:57 »
0
 По-моему лучшее счастье - то, которое для каждого свое. Кому-то "милый" и даром не нужен, а нужны наука, искусство, путешествия или просто покой.  *;D*