Автор Тема: Брачный контракт  (Прочитано 738 раз)

Оффлайн LynnaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Брачный контракт
« : 05 Февраля 2012, 14:30:45 »
0
Моя дочь собирается выходить замуж, ее жених предложил ей заключить брачный контракт на невыгодных для нее условиях: деньги у каждого свои, а как же годы потраченные на воспитание детей - это же время, когда женщина не работает? Стоит ли заключат такой брак?

Форум аватар

Брачный контракт
« : 05 Февраля 2012, 14:30:45 »

Оффлайн Gul

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #1 : 05 Февраля 2012, 16:03:24 »
0
Я знаю, что за кордоном давно практикуют брачные контракты, но в нас это воспринимается совсем по-другому (может потому, что у них всё как-то уж очень материально). Но если настаивает муж, подскажите дочери, пусть она со своей стороны выдвинет свои условия, более выгодные для неё. Раз муж может, то почему ей нельзя.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраля 2012, 16:19:25 »
0
Считаю, что то имущество или сбережения, что приносит с собой в семью каждый из вступающих в брак, после развода должны ему и достаться. А то, что зарабатывается во время брака, должно делиться поровну.

Оффлайн Юлена

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраля 2012, 16:41:58 »
0
С одной стороны брачный контракта это плохо, так как в случае развода, все имущество делится не поровну как положено, а по условиям контракта. А с другой стороны контракт-это отличный способ обозначить имущественные и финансовые права. Конечно практика брачного контракта в нашей стране не очень приживается, но не стоит его бояться, нужно просто с грамотным юристом составить его так, чтобы условия были выгодны и приемлемы для обоих сторон.