Автор Тема: Проблема с серверами e-mail?  (Прочитано 947 раз)

_-qwerty-_

• Гость
Проблема с серверами e-mail?
« : 05 Февраля 2012, 17:31:40 »
0
Здравствуйте.
Не доходит письмо с информацией о восстановлении пароля.
Мыло на серверах mail.ru
Форум говорит что всё хорошо, и сообщение отправлено, но до почты не доходит.
Как ещё можно сделать запрос на восстановление пароля, или каким образом можно привязать другой e-mail адрес?
Спасибо.

Форум аватар

Проблема с серверами e-mail?
« : 05 Февраля 2012, 17:31:40 »

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с серверами e-mail?
« Ответ #1 : 06 Февраля 2012, 18:59:01 »
0
Воспользуйтесь формой восстановления пароля http://forum.allavatars.ru/index.php?action=reminder
На всякий случай проверьте папку "спам".

_-qwerty-_

• Гость
« Ответ #2 : 06 Февраля 2012, 23:24:57 »
0
Не смог ответить в предыдущейй теме, ну да ладно...

Попробовал ещё раз восстановить пароль через форму (по вашему совету, хотя все предыдущие попытки ни к чему не привели). Письмо так и не доходит.
Папка "спам" девственно пуста, наравне со всеми остальными папками.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Февраля 2012, 10:53:42 »
0
Возможно, при регистрации на форуме вы указали другой почтовый ящик...?

Напишите Ваш ник на форуме и e-mail.

_-qwerty-_

• Гость
« Ответ #4 : 07 Февраля 2012, 23:15:38 »
0
В форме восстановления пароля достаточно указать только e-mail для восстановления (по крайней мере подпись в форме гласит именно об этом).
На сколько я помню, ник при регистрации был указан как -qwerty-, а e-mail как <ник>@mail.ru (с соблюдением дефисов в начале и в конце ника).

P.S. По поводу того, что такая почта не может существовать (на одном из сайтов наткнулся именно на такую формулировку одного админа) - готов опровергнуть, отправив на любой указанный вами e-mail письмо именно с этого почтового ящика.
P.P.S Прошу не публиковать данное сообщение, достаточно будет ответа.

Добавлено: 07 Февраля 2012, 23:18:31
Эх. Поменялись разрешения на отправку сообщений. Не ожидал. Прошу прощения за создание отдельной темы, думал не получится ответить (как в прошлый раз) в уже существующей теме.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6682
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Февраля 2012, 02:22:19 »
0
_-qwerty-_, насколько я понял, это ты не можешь войти тут в старый аккаунт (забыл пароль) -qwerty- из-за ошибки  мэйл.ру при восстановлении пароля.

На сколько я помню, ник при регистрации был указан как -qwerty-, а e-mail как <ник>@mail.ru (с соблюдением дефисов в начале и в конце ника).

Допустим, есть что-то подобное *connie_twiddle*

Непонятно, не даёт отсюда начать процесс восстановления пароля или что?

ЗЫ. Кстати, это не первый случай проблемы восстановления пароля, когда указан ящик на мэйл.ру.  И не только на этом форуме - у них там установлена какая-то странная защита от роботов *pardon me*

ЗЫ.ЗЫ. Кстати, ты же ничего на том аккаунте не теряешь - там 0 сообщений *whistle3*

_-qwerty-_

• Гость
« Ответ #6 : 08 Февраля 2012, 22:46:45 »
0
Приветствую.
Знаю, что ничего не теряю, но интересует именно этот аккаунт, ибо использую этот ник много где.
Захожу по ссылке "забыли пароль?", попадаю в форму восстановления пароля. В оной форме предлагалось ввести логин или e-mail, что собственно и проделывается. Форма говорит типа всё ОК (а именно "Письмо успешно отправлено на указанный email адрес. Нажмите на ссылку в полученном письме, чтобы установить новый пароль."), ждите письма. В итоге письма нет.

Для справки: у mail.ru по сути нет блеклистов, у них, скорее, есть whitelist серверов, с которых они принимают почту (вывод сделан на основе ряда проблем с их серверами на своих ресурсах и крайне долгие ответы их техподдержки, да там много всего было с ними).

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6682
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Февраля 2012, 22:53:21 »
0
В итоге письма нет.

Папку спама на мыле проверял? Часто, многие почтовые хостинги туда эти письма и отправляют, потому что отправлено роботом в автоматическом режиме *pardon me*

_-qwerty-_

• Гость
« Ответ #8 : 08 Февраля 2012, 22:57:26 »
0
Конечно проверял.
Это уже второй или третий раз, когда мне советуют оную папку проверить.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6682
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Февраля 2012, 23:11:28 »
0
Не знаю... у меня тут тоже в регистрации указано мыло на мэйл.ру, но приходили все оповещения о новых сообщениях (пока не отключил тут в профиле) и прочее.
Иногда, возникала проблема с регой на некоторых сайтах, которые не хотят иметь дело с мэйл.ру, именно, из-за проблем с получением письма для активации аккаунта или восстановлении пароля. Приходилось указывать другое.  Наверное, лучше, от греха подальше, региться с другим мылом *pardon me*

_-qwerty-_

• Гость
« Ответ #10 : 08 Февраля 2012, 23:13:18 »
0
А можно тогда кильнуть юзверя, или переименовать, что бы ник освободился? *smajlik*

Добавлено: 08 Февраля 2012, 23:19:09
Появилось предположение что мейлер форума может отрезать дефис от начала мыла (или мейл-сервер, что более логично), что приводит к невозможности доставки сообщения.
Да, на mail.ru улучшили проверку на названия ящиков во время регистрации лет 5 назад (если не больше) в очень скором времени после регистрации моего ящика. Обслуживание моего ящика никто не останавливал, ибо и принять, и отправить с него почту я могу в любое время.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 23:19:09 от _-qwerty-_ »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6682
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Февраля 2012, 23:28:18 »
0
кильнуть юзверя, или переименовать, что бы ник освободился?

За этим обращайся к админу Nikola Tesla в ЛС
Переименование не поможет, потому что в базе он всё равно будет числиться под прежним ником, просто выводится будет другой ник. Только удаление поможет *whistle3*
что мейлер форума может отрезать дефис от начала мыла (или мейл-сервер, что более логично), что приводит к невозможности доставки сообщения

Я такое тоже предположил, только не высказал. Не рискую регать мыло с символами - в разной кодировке разные выводиться могут *scratch_one-s_head*

_-qwerty-_

• Гость
« Ответ #12 : 08 Февраля 2012, 23:36:47 »
0
В ЛС это хорошее предложение, но у меня пока до оного доступа нет ) Вот зарегаюсь, тогда напишу )

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраля 2012, 19:10:17 »
0
Не рискую регать мыло с символами - в разной кодировке разные выводиться могут

и правильно :)

_-qwerty-_, будет лучше, если создать аккаунты без спец символов, например Qwerty