Автор Тема: Поделки из соленого теста для игры в магазин  (Прочитано 2779 раз)

Оффлайн Светуля-ляАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой 4 летний сынок  очень любит играть в магазин.Сейчас в продаже вроде все есть- и кассовые аппараты,и корзинки для продуктов, и овощи пластмассовые. А моему ребенку захотелось продавать в своем магазине хлеб. Вот мы и придумали, чем заняться длинным зимним вечерком. Я сделала из соленого теста маленькие копии настоящей выпечки: батоны, хлеб круглый, " кирпичик", рогалики и пр. Запекли пару минут в микроволновке, остудили- и сын сам все раскрасил. Вы бы видели сколько счастья было в его глазах! Сделали хлебушек и принялись делать сыр, колбасу, мясо, пиццу. Теперь в нашем магазине шикарный ассортимент. Соленое тесто не требует никаких особых навыков и затрат- только пол стакана воды, по 1 стакану соли и муки. 

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6682
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Светуля-ля, интересно придумали *super*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10905
  • Респектов +8316
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
Хороший способ научить ребёнка считать и делать покупки по хозяйству самостоятельно *scratch_one-s_head*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5436
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
Фото в студию!))

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Фото в студию!))

Звёздочка, не совсем для магазина, но тоже из соленого теста. Это мы на жемчужную свадьбу родителей думали подарок от внука сделать, а получилось, что сами увлеклись, муж лепил все, кроме жемчужины, а я потом разрисовывала. Как оказалось, слепить шарик было сложнее всего, потому что времени мало было, мы в микроволновке это дело сушили, а шарики там трескались все время.
Спойлер

Я уже это выкладывала на другом форуме, но готова подписаться под любым словом там так же, как и здесь, поэтому не боюсь, что меня идентифицируют  *smile*
А лепка из соленого теста - это замечательное занятие для ребенка. Лучше пластилина, потому что там химия, а здесь все натуральное, не страшно, если ребенок на язык попробует. Да и пальчики хорошо разрабатывать таким способом
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 12:30:07 от Vikka »

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Идея замечательная, вполне возможно, что дальше он начнёт лепить и раскрашивать скульптурки, а это уже творчество. Любые занятия, которые задействуют мелкую моторику очень полезны для развития головного мозга.

Оффлайн Ольга13

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне про слоеное тесто еще давно мама рассказала. Она воспитателем в детском саду работает, они с детьми из него на Рождество ангелочков делают, а на праздник прихода весны жаворонков. Мама говорит, что соленое тесто и глина это самые экологичные материалы для лепки, а лепка очень важна для развития мелкой моторики. Идея с продуктами в магазине очень понравилась, обязательно попробую с сыном когда подрастет немного.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да, на самом деле из слоеного теста можно сделать много вещей. Ну а для игры в магазин вообще классно придумано. Мало того, что ребенок занят творчеством, так еще потом есть с чем гулять.

Любимые игры детства

Автор Agnessa

Ответов: 44
Просмотров: 8857
Последний ответ 18 Октября 2012, 22:52:38
от boc161