Автор Тема: Что полезнее после работы: фитнес-клуб или отдых?  (Прочитано 1880 раз)

Оффлайн LynnaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В последнее время стало модно после работы коллективно посещать фитнес – клуб. Я попробовала, но поняла, что очень устаю и  не успеваю восстанавливаться до утра.

Форум аватар

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если не успеваете восстановиться и чувствуете перегрузки - то лучше бросьте пока фитнес, делайте все постепенно, начните с 15 минутной зарядки. А то можно вместо пользы только наоборот проблемы получить.

Оффлайн Lillu

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Здесь нужно учитывать характер работы. Если работа офисная, сидячая, тогда фитнес необходим. Но нужно начинать понемножку. Иначе ни пользы, ни удовольствия испытывать не будете. И не нужно каждый день заниматься фитнесом. Достаточно 2-3 раз в неделю. Иначе организм не будет успевать восстанавливаться.

Оффлайн Gianna

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если у Вас все же есть потребность в физических нагрузках – можно попробовать компромиссный вариант. То есть посещать занятия, продолжительность которых не превышает 40 минут. Вы и не утомитесь, и тренировки не пропустите.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не понимаю, как сразу после работы отправиться в фитнес-клуб. Хочется есть. Но если зайти домой поужинать, тренировка будет почти перед сном... Решила, что фитнес не для меня.
Девушки, когда вы умудряетесь ходить на тренировки?

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Прекрасная альтернатива модным и дорогим фитнес-клубам - вечерняя прогулка. Темп ходьбы, продолжительность прогулки, компания - ваш индивидуальный выбор. Я, например, хожу пешком с работы. Меняю официальные лодочки на удобные мокасины - и наслаждаюсь движением, пейзажем, свежим воздухом...

Оффлайн DarkAngel

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Отдых, хотя смотря какая работа) Может иногда и полезно в фитнес-клуб

Оффлайн Naddik

• Новичок
  • *
  • ;) удачки!

• Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Согласна с Lillu! Фитнес однозначно полезнее чем просто отдых в большинстве работ. Многие среди нас работают на работе с тяжёлыми физическими нагрузками?

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
В последнее время стало модно после работы коллективно посещать фитнес – клуб. Я попробовала, но поняла, что очень устаю и  не успеваю восстанавливаться до утра.
Я бы вам вместо фитнес-клуба посоветовал бы лучше отдых, но только активный. Этот отдых должны вы проводить обязательно на свежем воздухе и без всяких титанических усилий и нагрузок. Что это может быть? Ну, например, спокойные и размеренные прогулки. Если есть огород или садовый участок, то можно на нем тоже активно “отдохнуть”. Мне, кстати, всегда на огороде нравилось возиться, потому что так я после работы снимал стресс и расслаблялся. *super*

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Достаточно принять после работы прохладный или контрастный душ, чтобы восстановить силы. Можно просто подержать ноги в холодной воде минут десять. А всякими фитнесами и прочими упражнениями лучше всего заниматься в утреннее время.

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, занятия физическими упражнениями должны быть более полезны, чем просто отдых. Но вот сама пробовала ходить на такие занятия - и не нравится мне, тяжело.
Вот, помню, одно время бегала сама по утрам перед работой. Потом чувствуешь такой прилив сил, что, кажется, горы свернешь. *I'm happy*

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я так хочу возобновить занятия спортом. Но к сожалению времени совершенно нет. Если бы у меня ребенка не было, то можно было бы вечерком сходить на фитнес. А  так нужно и позаниматься с дочкой и уроки проверить, и одежду приготовить на следующий день.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Всё зависит от здоровья и типа личности: для кого -то отдых - это сон, а кому- то необходимо "зарядить батарейки" в спортивном зале, то есть получить хорошую нагрузку, а кто- то едет на природу погулять.

Как укрепить иммунитет ребенка после опоясывающего лишая?

Автор lusi_1981

Ответов: 4
Просмотров: 1661
Последний ответ 25 Сентября 2013, 01:27:05
от juchok