Автор Тема: Ваш муж помогает в воспитании ребенка?  (Прочитано 1899 раз)

Оффлайн tainaolgaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ваш муж помогает в воспитании ребенка? Вы взрослые люди. У вас появился малыш. Кто должен заниматься ребенком? Неужели мама, которая сейчас сидит дома. Или может ваш муж помогает воспитывать малыша. Своего мужа не могу заставить заниматься с детьми. Максимум, что он может сделать с ними: это периодически сходить с ними погулять и построить гараж для машинок. А как ваши мужья помогают в воспитании детей?

Форум аватар

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А что в вашем понятии значит "воспитание" ребенка? Учить с ними буквы, цифры, объяснять что такое хорошо, что такое плохо?
Так это от возраста ребенка зависит. Я думаю с детям и до трех лет таким особо не позанимаешься.
То, что ваш муж ходит с детьми гулять и играет с ними в машинки - это уже отлично. Некоторых пап и такое не заставишь сделать.

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас получается, что воспитанием дочки в основном занимаюсь я. Муж работает до поздней ночи, а когда приходит с работы максимум может поиграться с ней пол часа. Гуляю только я с ребёнком. Если выпадает выходной у него тогда отдыхаем все вместе, где и пытаюсь обратить его внимание на воспитание, чтоб дочь и его считала авторитетом в семье, а не только меня. Лично он сам к этому не рвётся.

Оффлайн Vera

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня муж умница в этом плане. После работы всегда играет с дочкой, читают книжки вместе. По выходным гуляем втроем. Всегда старается отпустить меня отдохнуть, я считаю это нормальным, ребенок ведь общий и заниматься его воспитанием мы должны вдвоем.

Оффлайн зирочка

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
где и пытаюсь обратить его внимание на воспитание, чтоб дочь и его считала авторитетом в семье, а не только меня.
Если муж является авторитетом для жены, то автоматически он будет авторитетом и для детей. И чтобы так и происходило, жене нужно работать над своим уважением к супругу, не только внешне, но и внутренне. А дети это сами все впитают.

Оффлайн Anna30

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Воспитанием ребенка должна заниматься не только мама, но и папа, ведь он тоже имеет к малышу прямое отношение. Тем более если в семье растет сын, папа должен быть для него примером во всем, ведь малыш в будущем будет ориентироваться именно на своих родителей, на их отношения друг к другу. А какой же пример приподнесет ребенку отец, который своему ребенку не уделяет внимание, да, все папы загружены работой, на выходных хочется отдохнуть, но ведь и ребенок нуждается в общении с папой, хочет с ним играть. Мое мнение, что папа должен максимально, по мере своих возможностей, заниматься ребенком вместе с мамой, в таком случае ребенок выростит счастливым и своим детям в будущем также будет подавать хороший пример.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если муж является авторитетом для жены, то автоматически он будет авторитетом и для детей. И чтобы так и происходило, жене нужно работать над своим уважением к супругу, не только внешне, но и внутренне. А дети это сами все впитают.
Насчет авторитета я согласна. Мы с сестрой уважали отца, хотя он с нами практически не занимался. А вот близких отношений не было, о своих проблемах мы рассказывали только маме. Думаю, это неправильно.
Детям обязательно нужно больше общаться с отцом, начиная с раннего возраста, чтобы были доверительные отношения.
Чем старше будут дети, тем труднее отцу будет включиться в процесс воспитания.

Оффлайн natalya-a

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Помогает, если раз пятнадцать попросить. Мужчины сами по себе какие-то дикие, боятся проявить лишнюю любовь и заботу. Только если в вашем понимании не строгое воспитание.

Оффлайн Alena1173

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня такие же проблемы. У нас двое детей: 1 и 3 года. С младшим муж вообще никак не контактирует, только что штаны сменить или когда меня нет. Если сын плачет - муж игнорирует. За целый год он его ни разу не покормил. Гулять он вообще не ходит с ними. Зато со старшей начал и играть, и заниматься. Ему нравится. А когда она была маленькая, вел себя точно также как и сейчас с младшим. Говорит, с маленькими он не может сидеть. Его бесит плач, он не знает чем утешить. Ну да ладно, грудной возраст уже проходит.

Оффлайн a_plieva

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В моем понимании воспитание и занятие с детьми это разные вещи. Мама, которая сидит дома, естественно и занимается с детьми и воспитывает их. Она целыми днями готовит, стирает, убирает, проводит развивающие занятия и водит детей на кружки. Неужели на выходных, когда вся семья дома папе даже не интересно погулять с ребенком, объяснить ему что-то в чем мама не разбирается? Милые женщины, если ваш пап не интересуется детьми, гоните его в шею!!!

Оффлайн tushkan91

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У каждого мужчины отцовский инстинкт просыпается в разное время. У одних сразу после рождения ребенка, у других позже. Мой муж мне всегда помогает с дочкой, приезжая с работы он старается провести с ней как можно больше времени, не смотря на то, что он устал. Если честно, когда муж рядом, я могу спокойно отдохнуть или заняться своими делами! Да, муж не читает ей книжки, не играет в развивающие игры, но он всегда разговаривает с доченькой, играет в погремушки, танцует и делает много чего полезного. Поэтому, не смотря на то, что Еве всего 4 месяца, она всегда радуется, когда папа приезжает домой, и я на какое-то время ухожу для нее на второй план.

Оффлайн MEDEA99

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня вообще печальная ситуация, вот уже год муж не помогает мне никаким образом, так как живем в разных городах. Да и когда вместе жили, все что он мог - это погулять и сводить в больницу (и то все вместе). А так, чтобы покупать, покормить, если ребенок обкакался - так это вообще катастрофа. Мужчины считают, что декрет - это лучше отпуска, так как длится три года. А то, что однообразие и четыре стены с ума сводят больше чем тяжелая работа, так этой мысли они не допускают.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас такая ситуация: муж и не дистанцируется в воспитании ребенка, но от него вреда больше, чем пользы. Объясню: у нас совсем не совпадают взгляды на воспитание, я считаю, что не во всем нужно потакать ребенку, а муж очень балует дочь.

Оффлайн mamakatya

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я всегда могу рассчитывать на помощь мужа в этом плане. Делает то, что прошу. Может и поиграть с ребенком, и на прогулку сходить. Я довольна, т.к знаю семьи, где мужья наотрез отказываются заниматься с малышами.

Оффлайн arisha

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Дочке почти три. За все это время муж так ничему хорошему ее не научил. Говорит, что ничего не умеет. Но я думаю, это только отмазки. Сама научила ее алфавиту, считать, рассказывать стихи. Так что, в этом плане мне не повезло. :(

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня муж дальнобойщик. Поэтому все заботы и воспитание на мне. Но когда между рейсами дома, то он не изъявляет особого желания заниматься с ребенком. По мне так я прошу просто играть с ним, сходить на улицу, там  всегда между делом будет и разъяснение что и как сделать, что можно или нельзя и т.д. А вот развитием я и сама с ребенком позанимаюсь.

Оффлайн Nastena67

• Новичок
  • *
  • Аватарка от Tw.

• Сообщений 39
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
мне в этом плане повезло. у меня муж всегда готов помочь с детьми. я сейчас сижу в декрете. у меня сыну 10 лет и дочери полтора года. муж и памперсы меняет и гулять с малой ходит и купает и кормит. в общем, готов помогать во всем)))

А вы когда начали ребенка на море брать с собой?

Автор julik41

Ответов: 13
Просмотров: 2183
Последний ответ 23 Января 2014, 21:01:03
от Мишелька
Как быть самой лучшей мамой для своего ребёнка

Автор yuliana77789

Ответов: 4
Просмотров: 850
Последний ответ 03 Января 2012, 15:59:32
от Yanohka
Какими критериями Вы руководствуетесь, выбирая школу для ребенка?

Автор Vikka

Ответов: 6
Просмотров: 1272
Последний ответ 30 Августа 2012, 06:29:50
от @UR@
Как приучить ребенка убирать за собой игрушки

Автор Мария_C

Ответов: 0
Просмотров: 608
Последний ответ 14 Мая 2011, 10:03:05
от Мария_C
Место ребенка во взаимоотношениях мужа и жены