Автор Тема: Домашние животные и дети  (Прочитано 1425 раз)

Оффлайн TateeeАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Домашние животные и дети
« : 14 Февраля 2012, 14:25:51 »
0
Стоит ли заводить собаку крупной породы, если в доме маленький ребёнок? Какую породу можно завести без риска для детей?

Форум аватар

Домашние животные и дети
« : 14 Февраля 2012, 14:25:51 »

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные и дети
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 20:09:06 »
0
Я бы не заводила. С большой собакой много проблем, ее обязательно нужно воспитывать, водить к кинологу. Да и оставить страшно ребенка будет с такой собакой. Лучше заведите таксу, или спаниеля. Они более добродушные.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраля 2012, 14:55:50 »
0
Я бы не заводила. С большой собакой много проблем, ее обязательно нужно воспитывать, водить к кинологу. Да и оставить страшно ребенка будет с такой собакой. Лучше заведите таксу, или спаниеля. Они более добродушные.
Очень полезный вы дали совет. С большой собакой будет очень много проблем, потому что с ней надо будет уметь еще и справляться, я имею виду физически. Да и оставлять собаку с маленьким ребенком действительно очень рискованно, ведь были случаи, когда большие собаки от ревности загрызали или сильно калечили маленьких детей. Не рекомендую, заводить собак бойцовских пород.

Оффлайн Mansy

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраля 2012, 22:50:11 »
0
Я бы вообще не стала заводить собаку любой породы, если в доме есть ребенок. Маленькая или большая собака -  безразлично, все равно это небезапасно для малыша.

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраля 2012, 15:40:54 »
0
 На мой взгляд, более приемлемым будет вариант завести собаку, когда крохе будет 2 годика. Будут взрослеть вместе и в скором времени, собака станет верным другом. В полной мере соглашусь, что кокер-спаниель, самый оптимальный и более весомый, из самых подходящих, вариант, для любой семьи, где есть дети.

Оффлайн pantera1

• Новичок
  • *
  • Поверь в себя!

• Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраля 2012, 19:04:36 »
0
У меня в доме 2 собаки и одна кошка. Собаки - 1 помесь таксы с кокером, а 2 - немецкая овчарка. Овчарку мы взяли, когда я была беременна. Честно скажу - лучшей няни для малыша не сыскать. Она терпела все дочкины выкрутасы. Играла и развлекала её. И никому не давала подойти к ней из посторонних. Сейчас они обе ровестницы, обеим по 7 лет. Я своих животных своими же детьми считаю. Так что заводить животное для ребёнка необходимо. Дети от общения с ними развиваются лучше и познают мир в доброте. Учатся любить животных. Мой совет - проверьте малыша на наличие аллергии, и если таковой нет на шерсть, то смело обзаводитесь собакой.

Оффлайн Yanohka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраля 2012, 16:59:46 »
0
А мне, кажется, любовь к животным это хорошо, но если в доме ребенок, то животным в нем не место. Это глисты, грязь, шерсть. Я все таки за чистоту в доме, где есть ребенок.

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраля 2012, 17:56:07 »
0
Моя бывшая подруга с мужем жили с родителями первое время, подруга родила и молодому дедушке захотелось ещё завести овчарку. В результате постоянные заболевания рта у ребенка, глоссит, стоматит и прочее и прочее, благо аллергии на собаку не было. Так и промучались, ребенок очень дружил с собакой, но  был постоянным пациентом детского лора. Сейчас они уехали, ребенок вырос, больше мне ничего неизвестно. Конец.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Февраля 2012, 09:14:00 »
+1
Анекдот в тему:
"С первым ребенком родители кипятят все.
Со вторым-просто ополаскивают водой.
Если у третьего собака отняла соску, то это уже проблема ребенка, как отобрать ее назад."  *;D*

Оффлайн Natka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Февраля 2012, 19:06:55 »
0
Я вообще против собак в квартире, а больших тем более. А когда есть маленькие дети, то собаке в квартире вообще не место. Мои дети с удовольствием игрались с собакой в деревне у бабушки. Там она живет на улице. А у меня есть две подруги, у которых живут собаки, так у них везде шерсть и даже вещи пахнут собакой. Интересно, что хозяйки этого не замечают.?! *scratch_one-s_head*

Оффлайн DashaM

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Февраля 2012, 19:50:27 »
0
А у меня есть две подруги, у которых живут собаки, так у них везде шерсть и даже вещи пахнут собакой.

Знаете, это зависит от самой хозяйки. Видимо они не очень опрятны, раз повсюду шерсть и вещи пахнут *smile*
У меня собака породы чау чау, если вы знакомы с этой породой, то наверняка представляете какой у нее богатый шерстный покров *smajlik*. Если регулярно поддерживать в доме чистоту, то никакой шерсти на одежде, а тем более запаха не будет. Конечно, если купать собаку раз в три года, у вас будет стоять такой запах псины...

Tateee, Заводя собаку большой породы, риск есть всегда. Но Вы же не собираетесь заводить взрослую собаку? Все зависит от того, как вы воспитаете щенка. Вообще, я читала что собака в доме способствует хорошему развитию ребенка. У ребенка развивается чувство ответственности. И оказалось, что если в доме есть животные, то первое что нарисует ребенок - это именно домашний питомец *smile*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Февраля 2012, 20:42:25 »
+1
"Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил." Из повести «Маленький принц»  Антуана де Сент-Экзюпери. Никогда не забывайте об этом *;D* Взяв домой животное, тем более большую собаку, вы возлагаете на себя ответственность, обязанности и дополнительную нагрузку по уходу за животиной. Собака - не игрушка для вашего малыша.

Оффлайн 09trofim06

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Марта 2012, 15:08:39 »
0
Прежде чем заводить собаку, вообще любой породы-вы должны четко оценить свои силы. Собака, это по сути второй ребёнок! Еще надо помнить про неприятности в виде луж и какашек, это реальность. Так же неплохо ребенку сделать анализ на аллергию, на шерсть и перхоть собак,иначе когда это проявится экспериментальным путем- трагедия для малыша, и для родителей тоже. Мы держим дома кошек, и был пекинес. пекинеса украли, мы завели мопса, через год выяснилось, сто у меня и дочери аллергия на шерсть мопса. Собаку продали, дочка скучает, но осознает, что так надо было. Это хорошо, что дочери почти 12 лет, а если бы ей было бы лет 5- слёз было бы.....
Учитесь на ошибках других, и все тщательно взвешивайте.

Оффлайн Selesta

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Марта 2012, 17:26:35 »
0
Мне кажется, что заводить животное нужно тогда, когда ребёнок сам его просит, очень хочет, и уже понимает, как себя нужно с животным вести, то есть он не будет неосознанно лезть к собаке в пасть или тыкать в глаза. Думаю ,что лет с 2... По ребёнку нужно смотреть. И если уж заводить, то такие породы, которые наименее агрессивные, нужно перешерстить информацию о породах и заводить ту, качества которой по отношению к ребёнку вас наиболее устраивают. Лично я знаю, что семьи с детками заводят Золотистых ретриверов, спаниелей.

Оффлайн Op1um

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Мая 2012, 20:05:59 »
0
Во-первых зависит от жил площади .Большая собака только для дома.Для квартиры лучше завести что-нибудь поменьше.Мой Той Терьер как щенка защищал мою сестренку,бегал и скулил,когда она начинала хныкать,а гостей вообще к ней не подпускал.
Единственное,что за маленькой в плане возраста,собакой так же нужен уход и поэтому сразу с рождением ребенка не стоит покупать.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Мая 2012, 13:35:42 »
0
Если у ребёнка нет аллергии или астматического компонента - об этом вам скажет врач иммунолог, то собаку можно заводить смело. Но надо выбрать спокойную породу, которая добродушно относится к детям и строго следить за состоянием здоровья щенка: плановые осмотры, прививки, анализы.
Если собака совершенно здорова, то общение с нею пойдёт ребёнку на пользу и эмоционально, и иммунитет будет укрепляться, так как ребёнок будет постоянно в контакте с "чужими" микробами.