Автор Тема: Рыбий жир  (Прочитано 2070 раз)

Оффлайн lenadeivissaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Рыбий жир
« : 17 Февраля 2012, 15:11:47 »
0
Прочитала, что многие женщины пьют рыбий жир, чтобы улучшить состояние кожи и говорят, что помогает. Я купила жир в капсулах, но мучает вопрос-не вредно ли это, действительно помогает и нет ли побочных действий?

Форум аватар

Рыбий жир
« : 17 Февраля 2012, 15:11:47 »

Оффлайн mari4ka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыбий жир
« Ответ #1 : 11 Марта 2012, 22:35:27 »
0
Пью рыбий жир 4 месяца с небольшими перерывами. Насчет изменения состояния кожи или волос ничего сказать не могу, а вот ногти я свои не узнала. Крепкие стали, раньше даже 3-4 миллиметра не могла отпустить, а сейчас маникюр идеален. 

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Марта 2012, 16:36:15 »
0
Рыбий жир содержит незаменимые для организма жирные кислоты. Особенного рыбий жир полезен для людей с сердечно - сосудистыми заболеваниями. во время беременности и детям. Сейчас хорошо - рыбий жир выпускают в капсулах, его легко применять и дозировать.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 21:38:52 »
0
В моё детство в садиках и яслях всем детям обязательно давали рыбий жир, как и другие витамины. И детки раньше здоровей были! Я обожала этот вкус, хотя он мало кому нравился... Рыбий жир натуральный был, в стеклянной бутылочке! Давали по столовой ложке! А сейчас я сомневаюсь в качестве рыбьего жира в капсулах, где ни запаха, ни вкуса! *on_the_quiet2*

Оффлайн mari4ka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июня 2012, 19:15:33 »
0
В моё детство в садиках и яслях всем детям обязательно давали рыбий жир, как и другие витамины. И детки раньше здоровей были! Я обожала этот вкус, хотя он мало кому нравился... Рыбий жир натуральный был, в стеклянной бутылочке! Давали по столовой ложке! А сейчас я сомневаюсь в качестве рыбьего жира в капсулах, где ни запаха, ни вкуса! *on_the_quiet2*
  Сразу тоже в баночке купила, но пить это не возможно. Меня вернуло от этого запаха и от отрыжки, которая появлялась после применения. А вот в капсулах намного лучше. Хотя запах тоже сильный. Наверно все зависит от фармацевтической фирмы.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Августа 2012, 19:28:11 »
0
Да нормальный рыбий жир в капсулах, а вкуса не чувствуется, потому что капсулу проглатывать нужно, а не жевать. Я пила рыбий жир около 2 недель, но не заметила эффекта. Очень хотелось бы улучшить волосы и кожу.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Марта 2013, 17:14:44 »
0
Две недели - это очень маленький срок, да и дозировка может мала для вас. Сходите к врачу, пусть врач подберёт для вас необходимую дозу. Хорошо вместе с рыбьим жиром ввести в рацион витамин D - его продают в жидком виде: всего несколько капель один раз в несколько дней и у вас будут крепкие ногти и кости.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Марта 2013, 00:35:30 »
0
Хорошо вместе с рыбьим жиром ввести в рацион витамин D - его продают в жидком виде: всего несколько капель один раз в несколько дней и у вас будут крепкие ногти и кости.
ElenaAnatol, витамин D содержится в рыбьем жире. Думаю, добавлять его не стоит. Его избыток вреден не меньше, чем недостаток. Насколько знаю, детям раньше назначали рыбий жир именно из-за витамина D. Летом он вырабатывается под действием солнца. Думаю, можно его не принимать, если врач не назначал.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апреля 2013, 15:20:50 »
0
Все таки решилась и пропила еще месяц рыбий жир, волосы лучше выглядят намного - блестят, и даже гуще стали. Вот бы еще ногти оздоровить, а то скоро свадьба у меня, хочется свои ногти, а не нарощенные.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апреля 2013, 21:44:14 »
0
На мой взгляд, рыбий жир незаслуженно забыт. Я пожилая женщина и помню, что во времена моего послевоенного детства рыбьем  жиром поили почти всех детей. Возможно поэтому у меня были прекрасные косы, но и  других  витаминов - фруктов и овощей (экологически чистых)  в те времена было в изобилии и всем по карману.