Автор Тема: Чёт я устал...  (Прочитано 3642 раз)

Оффлайн AndruskaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Чёт я устал...
« : 20 Февраля 2012, 17:11:37 »
+1
Привет народ! Кратко опишу ситуацию...Мне 41. Живу, так себе. Умница жена, две лапочки дочки. Денег не хватает (как у большинства). Домишка. Машина. Живу, можно сказать, в сельской местности. По пятницам и по праздникам выпиваю. Примерно вот такая ситуация. С недавнего времени я УСПОКОИЛСЯ! Надоело биться за место под солнцем. Устроился на работу за гроши - как платят так и работаю. Не знаю что со мной...Устал? Да нет - усталостью это не назовешь. Надоело все? Может быть. Посмотришь вокруг - суета сует! И толку от всей возни ноль целых хрен десятых. "...Лошади предатели, облака идиоты, люди мошенники..." Супруга злиться. Понимаю, что надо суетиться, крутиться, покупать дешевле, продавать дороже, объегоривать лохов, успевать раньше других, хватать что плохо лежит и чем больше тем лучше. Не могу себя заставить. такое чувство от всего этого не знаю как назвать - противно что-ли...Водка не спасает. Может перейти на легкие наркотики (шучу конечно)? Раньше как-то с друзьями общался легче было. Когда слетел с работы (в прошлой жизни был при должности и положении) все куда-то пропали в погоне за баксами...Не знаю...Апатия какая-то. Если б не интернет...Да и он последнее время не больно выручает. Будущее какое-то туманное. День прошел - и ладно! Тоска серая, местами переходящая в черную. Ничё не хочу. У кого было что подобное?

Форум аватар

Чёт я устал...
« : 20 Февраля 2012, 17:11:37 »

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Re: Чёт я устал...
« Ответ #1 : 20 Февраля 2012, 17:55:50 »
0
Andruska, Вы это бросьте! Не ради себя, ради своих лапочек дочек. Конечно, бывает всякое, но нельзя опускать руки

Онлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10902
  • Респектов +8310
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Февраля 2012, 19:25:07 »
+1
Ничё не хочу. У кого было что подобное?
Кризис среднего возраста  *pardon me* Нужно новую мотивацию искать, чтобы стать успешным *super*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Февраля 2012, 19:44:18 »
0
У меня на кухне телевизор стоит, поэтому часто вижу всякие программы. Однажды об этом кризисе рассказывали, которого все так боятся. Оказывается, боятся не нужно, потому что этот период очень удачен для каких-то перемен на улучшение жизни и на достижение того, чего раньше не удавалось достичь. Крон прав! Вы еще можете достичь новых высот, все в Ваших руках!

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5435
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраля 2012, 23:17:07 »
+3
облака идиоты
Если б не интернет...
Вот иногда прямо про меня *smajlik*
Это жизнь и ничего тут не поделать... На счет мотивации.. ставьте себе задачи по силам, а потом их выполняйте..

К примеру, если я хочу жить как миллионер, я никогда так не смогу и все просто превратиться в утопию.. А я сделала так - я хочу в Париж.. Исполнила свое желание - я счастлива..  Теперь я хочу в Прагу *smajlik* более долгосрочное желание и более приземленное - поменять окно в кухне...
Не ставить  перед собой невыполнимых задач - они просто убивают и приводят к депрессии.. Хотя все понимаю, что хочется жить и богаче, и лучше, и красивше.. в мозгах иногда кто-то поселиться и не дает тебе покоя..
Найти какой-нибудь интерес.. А у вас тем более две дочки - если их вырастить умными, заботливыми-  они вырастут, заработают для вас много денег *smajlik*
Извиняюсь, за мысли - кашу.. но вот как-то так и проходит наша жизнь..
Кстати в этом плане некоторым профессиям легче.. я каждый день вижу, что во мне нуждаются, хотя бабуля сегодня сказала, типа  не ты, дак другая будет на твоем месте..

Кто-то живет шикарно, а кого-то вчера цунами смыло насмерть *pardon me* нужно просто жить..

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2828
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраля 2012, 23:28:13 »
0
новую мотивацию искать
  *girl sigh*  У человека и так всё в порядке, просто новое состояние пугает,
старые привычки покоя не дают, а смиряться мы не привыкли  *i_an_angel* ...

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраля 2012, 14:38:29 »
0
Совсем такого не было, но понимаю ваше состояние. Бывает, что нахлынет такое состояние, что все надоело. Но потом берешь себя в руки и говоришь себе, ну ладно, расслабился немного, помечтал и вперед, к новым свершениям.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Марта 2012, 15:21:32 »
0
Ваша состояние можно назвать депрессией. Вы потеряли смысл вашей жизни. Хорошо, что у вас душа не лежит "обманывать лохов" - совесть у вас есть. Не получается с материальным достатком, ищите себя в духовном, в творчестве, в общении с детьми, женой. Обратитесь внутрь себя, подумайте чего бы вы хотели. Возродите старые связи с друзьями, хотя бы через Интернет. Думаю, это состояние у вас временное. Весна пришла - ждите обновления и в вашей жизни.

Оффлайн niki

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Марта 2012, 00:12:36 »
0
А мне кажется, что это у вас депрессия из-за того, что "в прошлой жизни был при должности и положении"
Сняли то вас не по вашему желанию. Отпустить прошлое вы уже конечно-же отпустили - не мальчик ведь уже хвататься за соломинки. А в настоящем еще себя не нашли, да и особо не хотите искать - просто руки опустились. Обидно и тяжело, наверное, было отпускать прошлую жизнь.

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1319
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Марта 2012, 00:51:07 »
0
Понравилась фраза:
хватать что плохо лежит и чем больше тем лучше
*smajlik*

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Марта 2012, 18:02:03 »
0
Ничё не хочу. У кого было что подобное?
Кризис среднего возраста  *pardon me* Нужно новую мотивацию искать, чтобы стать успешным *super*
Какие безумно правильные слова что-то мы стали частенько произносить и какую смысловую нагрузку они несут, если задуматься – кризис, мотивация, успешный. Извините, но меня просто воротит от этих модных пессимистически-оптимистических заграничных словечек. Скажу прямо по-русски – так у большинства населения планеты заканчивается жизнь, в погоне  за своё светлое будущие.
*Pirat i sunduk*

Онлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10902
  • Респектов +8310
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Марта 2012, 19:44:27 »
0
но меня просто воротит от этих модных пессимистически-оптимистических заграничных словечек.

boc161, как это, прямо по русски, получилось  *pardon me* наплевать на предложенное и ничего не предложить *smajlik* молодчик *super* Это не пессимизм - это констатация факта.  И да, комп свой наверное ЭВМушкой называешь  *wink*
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 10:01:33 от Крон »

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Марта 2012, 00:02:11 »
0
так у большинства населения планеты заканчивается жизнь, в погоне  за своё светлое будущие.
это как?
кто-то знает сколько ему дано?
или в 40 лет пора об этом глобально задуматься?
ЕРУНДА
У вас обычная депрессия из-за потери работы. Это пройдет через какое-то время. У меня тоже такое было. Прямо руки опускались, свет "впереди туннеля" пропал.
Через пару лет прошло. Все начала заново. И если у вас раз получилось забраться высоко без посторонней помощи, вы справитесь и еще не раз.

Оффлайн RomanB

• Местный
  • **
  • Сообщений 83
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Марта 2012, 15:46:44 »
0
Ерунда это все - кризис, депрессия. Не парьтесь. Устали? Отдохните - есть же машина, мотнитесь на рыбалку, с друзьями в баню. И все пройдет

Оффлайн Igorr

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Марта 2012, 18:15:42 »
0
Да, раньше мы всем обществом строили коммунизм, были определенные цели, которые достигались всеми членами этого общества, идеи, которые вели вперед. Теперь у нас капитализм, где каждый за себя, должен сам выживать, законов цивилизованых нет, поэтому и воруют. Но все же нужно оставаться человеком, помнить о своей семье, в чем-то, даже пусть маленьком, себя реализовывать. Первый этап - выговоиться с настоящим другом, снять груз с души. Никогда так не бывает, что все хреново)))

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Марта 2012, 14:44:53 »
0
Я в такой ситуации обращалась к психологу. Нашла по интернету хорошего специалиста. И попросила помочь разобраться с собой. Мне хватило 3 онлайн консультации (при чем это совершенно бесплатно), для того что бы "мозги стали на место".
Теперь я снова строю планы, у меня новые проекты.
Попробуйте тоже онлайн психолога. Если надо обращайтесь в личку, дам ссылочку. *wink*

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Марта 2012, 20:24:50 »
0
но меня просто воротит от этих модных пессимистически-оптимистических заграничных словечек.

boc161, как это, прямо по русски, получилось  *pardon me* наплевать на предложенное и ничего не предложить *smajlik* молодчик *super* Это не пессимизм - это констатация факта.  И да, комп свой наверное ЭВМушкой называешь  *wink*

Извините, позвольте с вами не согласиться. Это по-русски только все советы дают, а за границей никогда и ничего не советуют. Да и что советовать, каждый кузнец своего счастья в этой жизни. А если что и не нравиться в этой жизни, то на выборах нужно свою жизнь менять, путем голосования.
 *modesty*

Будущее какое-то туманное. День прошел - и ладно! Тоска серая, местами переходящая в черную. Ничё не хочу. -
извините это не я сказал, а Andruska.

Онлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10902
  • Респектов +8310
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Марта 2012, 22:22:53 »
0
Это по-русски только все советы дают, а за границей никогда и ничего не советуют.
Советуют, только за толику малую в долларовом эквиваленте  *pardon me* Такие советчики психоаналитиками зовутся  *on_the_quiet2*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Марта 2012, 23:25:28 »
0
а за границей никогда и ничего не советуют

И откуда такая информация? *connie_twiddle* Я, вот, живу "за границей", в Европе. Советуют и много. Помогают. Есть специальные бесплатные курсы от центра занятости, на которых учат как правильно искать работу, как составить резюме, чтоб работодатель тобой заинтересовался, посылают на бесплатные курсы на получение ещё одной специальности (часто, такие курсы до 1000 евро стоят, если по своей инициативе хочешь их пройти).

А если имеется ввиду Америка, то там, конечно, там другой менталитет - там человек человеку волк. Но Америка далеко, и нечего нам с них пример брать *pardon me*

Оффлайн Dobkin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Марта 2012, 14:37:54 »
0
Не про США, но про Англию есть случай на счет волков. Подошел к бабушке человек помочь подняться, та упала. А та объявила, что он ее толкнул, и ей по страховке тысячи выплатили, а человека  в тюрьму.