Автор Тема: Что делать,если черепашка отказывается от еды?  (Прочитано 1020 раз)

Оффлайн SveticАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 У меня в доме живет маленькая земноводная черепашка. Сначала я ее кормила живым кормом, а потом перешла на сухой. Вначале она ела сухой корм, а потом перестала. Купила ей живого корма и этот не ест. Подскажите что делать?

Форум аватар

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
Svetic, прочитал на одном форуме, что это может быть из-за резкого похолодания на улице. Рекомендовали купать в воде с температурой 30-32 градуса. Также вроде нужна УФ лампа для неё, хотя мнение противоречивое, мол могут слепнуть из-за неё.

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
Подскажите что делать?
Сноси её к ветеринару, там её осмотрят и скажут, то ли заболела, то ли на "зиму приготовилась")

Оффлайн SveticАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да, наверное, вы правы насчет подготовки к зиме. Моя подруга тоже самое говорит. У нее черепашка ближе к зиме начинает вести себя как-то странно.  *pardon me*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас жила давно черепашка, правда, сухопутная. Она бродила по квартире, а когда хотела есть, приходила на кухню. Зимой мы ее видели редко, могла недели две где-то прятаться. Наверно, у нее было что-то вроде спячки.

Оффлайн Aleksa2012

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Кроме перехода к зимнему времени, может быть еще какое-либо заболевание. Конечно, лучше бы сводить к ветеринару и проконсультироваться. 
У меня был похожий случай, но черепашка ела только с моих рук, кто бы не подходил, что бы не давал, только от меня она принимала пищу.

Как отвлечь кошку, если она сильно хочет кота?

Автор srga1981

Ответов: 13
Просмотров: 3172
Последний ответ 15 Января 2012, 18:50:04
от Nastea
Как быть, если вы подверглись нападению анаконды?

Автор Tayler

Ответов: 17
Просмотров: 5500
Последний ответ 29 Октября 2010, 19:16:45
от 19griban79