Автор Тема: Верите ли вы в судьбу.  (Прочитано 3173 раз)

Оффлайн AsgariАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Верите ли вы в судьбу.
« : 05 Марта 2012, 15:01:19 »
0
Многие из нас списывают свои ошибки на судьбу.Разошлись-не судьба.Изменил-не судьба.Бросил-значит судьба такая. Действительно,иногда некоторые события в нашей жизни происходят сами собой,а когда выбиваешься из сил чтобы что-то изменить-ничего не изменяется.И люди опускают руки и плывут по течению,полагаясь на эту самую Судьбу. Но есть и борцы,люди может и не совсем счастливые,но безусловно яркие. Судьба... Что она для вас?

Форум аватар

Верите ли вы в судьбу.
« : 05 Марта 2012, 15:01:19 »

Оффлайн Irina18

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Верите ли вы в судьбу.
« Ответ #1 : 12 Марта 2012, 15:26:43 »
0
Отношения мы строим сами, судьба тут не причем. А вот, когда человек умирает от определенной смерти, это, действительно, судьба. Значит он не мог все это предотвратить и ему было так предначертано...

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Марта 2012, 15:43:39 »
0
А я верю в Судьбу, как и в Карму! Но это не совсем то о чём вы написали. Человек может сам строить свою жизнь, много раз пытаться с кем-то жить, жениться, расставаться... потому что так положено, чтоб было как у всех. А Судьбой посылается НАСТОЯЩЕЕ в определенное время. Опять же смотря для каких целей: кому-то для счастья, кому-то на испытание...

Оффлайн Irina200778

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 16:13:02 »
0
Я в судьбу верю. Но почему все мы говорим, что это судьба такая, только тогда когда плохо? Почему ни кто не говорит о судьбе, когда хорошо? Я думаю, что судьба имеет два лица, одно положительное, а второе отрицательное. Но к сожалению люди всегда видят только одно лицо, отрицательное. 

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Марта 2012, 16:09:20 »
0
Судьбой обычно называют уже свершившееся и определенное. Будущее всегда неизвестно, но развитие его во многом зависит от нас самих. Мудрый народ не зря поминает лежачий камень - хочешь, чтобы под камень потекла вода - приподними его! Еще говорят -  чем всю жизнь жалеть, что не сделал, лучше сделать и пожалеть. Не все зависит от нас, но на многое можно повлиять. Конечно, окончательный сценарий развития событий мы предусмотреть не можем, но снова обращусь к вековой мудрости - делай, что должен, и пусть будет, что будет! А в судьбу я верю - в нужное время в нужном месте просто так никто не оказывается, что-то приводит человека к судьбоносной встрече, что-то уводит из-под обломков рухнувшего дома, а что-то пристраивает под колеса трамвая...

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Марта 2012, 00:23:55 »
0
Честно говоря, не знаю, есть ли судьба у каждого человека или её нет. Но мне кажется, что события, которые с нами случаются, кажутся нам , что это наша судьба.
 *smile*

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апреля 2012, 22:26:51 »
0

Мое восприятие жизни полностью совпадает с тем, что написала paninatalja.  Единственное с чем можно поспорить - на будущее повлиять нельзя, в том и состоит рок судьбы.

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Августа 2012, 12:04:53 »
0
Единственное с чем можно поспорить - на будущее повлиять нельзя, в том и состоит рок судьбы.
В судьбу и предопределенность не верю. От любого нашего поступка меняется линия жизни. Если так случилось, что произошло плохое, это не чья-то вина, это результат наших поступков.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Августа 2012, 12:37:25 »
0
Я верю, что есть судьбоносные моменты в жизни человека, то, что предопределено. Но, свобода выбора нам дана. От того, какой именно выбор мы сделаем зависит и наша дальнейшая жизнь. Помните, как в сказке: "Пойдешь налево - коня потеряешь, направо - ...." А еще, я знаю, что по вере и милости Божьей, можно изменить свою судьбу. Многое зависит от того стремимся ли мы к добру или тяготеем ко злу. Есть высшие законы по которым мы живем.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Декабря 2012, 16:20:31 »
0
Судьба - это что-то вроде термина, так мы называем все, что с нами происходит. В предначертания я не верю.
Нельзя проверить, что вся жизнь человека где-то расписана заранее. Она зависит вначале от его родителей, потом от собственных поступков.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабря 2012, 18:11:33 »
0
Судьба - это что-то вроде термина.. зависит ... от собственных поступков.
Поступки мы совершаем в рамках окружающей действительности.
Она складывается из поступков других. Они действуют в заданном пространстве реальности.
Совокупность заданностей и реакция на них окружающих, есть судьба, от этого не убежать )))
Прослеживание этих связей - предсказание судьбы.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Декабря 2012, 16:38:40 »
0
Немного туманно, но в целом - правильно. Мы рождаемся в свое время и в определенном месте - и это уже известным образом влияет на развитие сценария жизни. Если бы чудесным образом можно было прожить несколько жизней в разных истрических эпохах, это были бы абсолютно разные люди и разные судьбы. Жаль, что  в этом нельзя убедиться эмпирическим путем, но есть  гадание, с помощью которого можно определить кем ты был в прошлой жизни. Я уже не помню подробностей и источников, но мне открыли, что я, например, была шаманом где-то в Гренландии. То есть -  мужчиной-эскимосом! Можно только предполагать, какая у меня была интересная жизнь, жаль - ничего не помню! *smile*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Декабря 2012, 19:28:06 »
0
не помню подробностей и источников

paninatalja, здесь - http://forum.allavatars.ru/index.php?topic=108.0 что-то про это.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Декабря 2012, 21:42:13 »
0
Дадада. Только здесь я ещё не отметился.  *pardon me*
Судьба - злодейка. От судьбы не уйдёшь. И так далее, и тому подобное...  *don-t_mention*
А кто анализирует свои поступки? Кто задумался над своим шагом, который может оказаться роковым? Гораздо проще быть фаталистом, чем напрягаться, выстраивая своё будущее.  *big-smile*

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Января 2013, 16:36:29 »
0
Я считаю, это смешно - верить в некую неизбежность. Как будто от самого человека ничего не зависит. Если это так, значит, он слабоволен, бесхарактерен. Плывет по воле житейских волн.
Каждый сам себе выбирает, как жить. Или как тряпка или как личность.  *victory*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Января 2013, 11:55:15 »
+1
Я верю в правило "человек сам кузнец своего счастья". Чтобы изменить свою судьбу, нужно самому что-то сделать, но не ждать, что она сама по себе сложится. По поводу судьбы есть хороший пример в фильме "Назад, в будущее". Там герои постоянно говорят и доказывают, что будущее нигде не записано, оно будет таким, каким мы его создадим.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Февраля 2013, 17:10:41 »
0
Если бы чудесным образом можно было прожить несколько жизней в разных истрических эпохах, это были бы абсолютно разные люди и разные судьбы. Жаль, что  в этом нельзя убедиться эмпирическим путем, но есть  гадание, с помощью которого можно определить кем ты был в прошлой жизни. Я уже не помню подробностей и источников, но мне открыли, что я, например, была шаманом где-то в Гренландии. То есть -  мужчиной-эскимосом! Можно только предполагать, какая у меня была интересная жизнь, жаль - ничего не помню! *smile*
Остается вопрос, а была ли прошлая жизнь? Нет же никаких доказательств и их невозможно получить.
Можно только фантазировать... Гадалки довольно успешно этим занимаются и зарабатывают на людском любопытстве и доверчивости.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Февраля 2013, 19:56:02 »
0
будущее нигде не записано, оно будет таким, каким мы его создадим.
*super* Одна из самых верных мыслей!

Оффлайн Оксана Вдовенко

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Ноября 2015, 11:42:34 »
0
Мы сами творим свою судьбу так как у нас есть свободная воля. Иначе получится что выбора нет если всё предопределено.