Автор Тема: Принеси-Подай  (Прочитано 1772 раз)

Оффлайн MaracuaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Принеси-Подай
« : 05 Марта 2012, 17:30:52 »
0
Стоит ли баловать своего мужчину?
Раньше старалась приготовить еду и все положить, разложить, ухаживая за ним.
Теперь понимаю, а не зря ли это делала? так как сейчас он абсолютно все просит принести, подать, потому что самому лень идти.  *modesty*

Форум аватар

Принеси-Подай
« : 05 Марта 2012, 17:30:52 »

Оффлайн Alex_The_Great

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +8
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Принеси-Подай
« Ответ #1 : 08 Марта 2012, 23:27:14 »
0
Если Вы хотите, чтобы мужчина был Вашим, то сделайте так, чтобы он Вас всегда завоевывал. Если Вы будете за него все делать, то ему это надоест и ... он будет искать другие объекты для завоевания.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Марта 2012, 03:44:51 »
0
Ни в коем случае, вы должны быть не служанкой, а любимой женой. Иногда можно делать исключения, но не позволяйте мужу злоупотреблять вашей добротой, а то он превратится в ребенка, за которым постоянно надо ухаживать.

Оффлайн Gul

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Марта 2012, 18:23:07 »
0
А вы делайте тоже, что и он. Лягте на диван и попросите пульт подать или телефон. Не бойтесь позлоупотреблять и его вниманием.

Оффлайн Юлена

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Марта 2012, 17:03:44 »
0
Нельзя допускать ситуации когда мужчина сам не в состоянии взять вилку и начать есть-это уже клиника и как правило женщина сама виновата. Такой мужчина будет видеть в ней только кухарку и служанку, но не как не женщину, поэтому конечно за мужем можно ухаживать, но в пределах нормы. Еще нужно самой иногда прикинуться больной, прилечь на диван и погонять его ради профилактики.

Оффлайн благодарная

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 18:42:20 »
0
Вы должны сами себе ответить на вопрос: "баловать или нет?", а для этого проанализируйте свои внутренние ощущения. Если забота о муже вызывает в вас внутренний протест, то стоит спокойно и дружелюбно осудить с любимым эту проблему. А если вы получаете удовольствие от ухаживания за своим благоверным то расслабьтесь и ничего не бойтесь, ведь наши страхи нас догоняют *wink*

Оффлайн Варвара

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 03:01:09 »
0
Думаю, что баловать мужчину необходимо. Да и кто это сделает кроме Вас? Просто нужно следить за тем, чтобы это не была игра в одни ворота. Мой муж в курсе, что я поступаю с ним так, как хочу чтобы поступали со мной. Ведь приятно, когда Вас балуют!
Согласна, что иногда бывают моменты когда бесконечные просьбы напрягают, но Вы же не бессловесный робот и вполне можете обсудить эту проблему .

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 15:43:02 »
0
Должно быть равновесие, вы балуете мужчину, он - вас. Поздно вы заметили, что заботу проявляете только вы. Переучить будет трудно... Муж может решить, что изменились ваши чувства или еще что-нибудь придумает. Думаю, вам нужно поговорить с мужем, а не резко лишить его заботы.

Оффлайн shamilpan

• Местный
  • **
  • Сообщений 80
  • Респектов +16
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Апреля 2012, 20:52:16 »
0
Если Вы хотите, чтобы мужчина был Вашим, то сделайте так, чтобы он Вас всегда завоевывал. Если Вы будете за него все делать, то ему это надоест и ... он будет искать другие объекты для завоевания.
посмешило))) я жить например спокойно хочу в том обустроенном быте какой создаем вместе, а не воевать, мне что 17 лет, чтоб гормоны мной управляли, или настолько глуп чтоб позволить шантажировать мною?))) какое завоевывать, господи, жить надо в радость, а не в страдание *war on pillows*

Оффлайн shamilpan

• Местный
  • **
  • Сообщений 80
  • Респектов +16
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апреля 2012, 20:58:56 »
0
и вообще, что значит баловать? что именно топикастер  это слово вложил, какой смысл?
мб там ситуация, когда вполне разумные  обязанности выполняет жена, не давая на них отвлекаться мужу, который занят чем то более глобальным(поставьте любой приемлемый пример - зарабатывает деньги, занят починкой, ремонтом и проч.), и ваша помогайка это естественно.
Или там другой смысл - супруг нихрена не делает, но требует чтоб у него была служанка, а не жена... вот этот то смысл - негативный, и тут уже вопросы другого плана - а зачем вы с ним живете, есть ли любовь, есть ли выгода от таких отношений и в том же духе. *beautiful*

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Мая 2012, 19:01:13 »
0
Все должно быть взаимно и по справедливости. Если муж приходит уставший с работы, то можно его и побаловать: кушать подать, кофе принести. Кстати, меня мой муж радует, что когда видит, что я устала - и посуду может всю перемыть, и картофель начистить, и кушать приготовить.

Оффлайн Viva

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Мая 2012, 18:58:30 »
0
К хорошему привыкают быстро. *smile* Нужно просто делать всё от души для души безусловно,не рассчитывая что наши близкие оценят наши старания.

Оффлайн julia_2012

• Новичок
  • *
  • Сообщений 34
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Августа 2012, 13:43:32 »
0
О, как мне знакомо... Мой муж считает что женщина должна делать все по дому (стирать, убирать, готовить, мыть и т.д.), а мужчина к этому не имеет никакого отношения. Это у него от родителей такое((( Приходится переучивать  *pardon me*

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октября 2012, 15:24:31 »
0
Думаю, что в данном случае негатив в самой фразе "принеси-подай" и скорее всего без слов "спасибо - пожалуйста". О какой заботе идет речь? У мужа это уже философия жизни, жене надо напомнить выражение: " С нами обращаются так, как мы это позволяем". Приучила - или терпи, или мудро перестраивайся. Могу позволить себе такой совет, так как имею более полувековой супружеский опыт.