Автор Тема: Выбор перед изменой.  (Прочитано 2102 раз)

Оффлайн Aleksa2012Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Выбор перед изменой.
« : 15 Марта 2012, 14:44:00 »
0
Иногда, в жизни каждой женщины или мужчины стоит выбор, изменить второй половинке или нет. И вроде бы у вас в семье все хорошо, и в постели… Все как у всех, бывают моменты хорошие, бывают плохие. И вот в один момент появляется другой человек, и голова идет кругом. С одной стороны благополучная семья, с другой – человек, с которым ты себя чувствуешь, как когда-то много лет назад.
Что делать? Отпустить свои чувства или «забить» их далеко во внутрь?

Форум аватар

Выбор перед изменой.
« : 15 Марта 2012, 14:44:00 »

Оффлайн Gianna

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор перед изменой.
« Ответ #1 : 15 Марта 2012, 17:14:45 »
0
Все зависит от того, насколько Вы дорожите своим супругом. Мужчины обычно измену не прощают. Это заложено в их генетическом коде.  Так что стоит два раза подумать, прежде чем один раз сделать.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 19:31:54 »
0
Если человек думает изменять или нет, то значит тот человек, который с вами не настолько дорог, что вы можете его променять. И это печально, ведь вы живете с мужчиной, без которого можете и так жить. А для счастья нужен человек, которого не заменить. Может в этой ситуации не стоит стараться сохранить то, что на самом деле не имеет значения.

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Марта 2012, 13:29:49 »
0
 Не совсем согласна с Вами, Olga_Olga, это мимолетное, так сказать головокружение. Но мысли о измене не говорят, что родной человек, не так дорог. Просто чувства немного подутихли, хочется частичку страсти и бешеного влечения. Но все же, лично я бы выбрала спокойную жизнь с родным и довольно знакомым человеком, чем мимолетную страсть.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Марта 2012, 21:03:13 »
0
Да и я хотела бы остаться при своих интересах. У меня пример из жизни: подруге захотелось огня, страсти. Все было романтично, красиво. Но однажды муж узнал и жизнь превратилась в ад. Нет, они не разошлись, просто семейные отношения перешли на совсем иной уровень.

Оффлайн anna1201

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Марта 2012, 16:13:20 »
0
Нужно держать себя, так как это просто желание новых ощущений, не более. К тому же это быстро пройдет, а вот брак даст трещину. Душа будет не на месте, терзания совести, я думаю необдуманный поступок не стоит таких последствий.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Марта 2012, 15:23:37 »
0
Если вам хочется острых ощущений, то прыгните с парашюта или тарзанки. Не предавайте человека, которого любите. Как вы будете смотреть ему в глаза? Совесть не будет мучить?

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Марта 2012, 20:12:10 »
0
Pcelka, любовь утихает с годами, а привязанность остается. Иногда так чувствуешь мужа, что уже знаешь, что он скажет, какая будет его реакция. Это - плод годов притирки. Из журавля в небе и синицы в руке я выберу синицу.

Оффлайн natalya-a

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Мая 2012, 18:57:03 »
0
В первую очередь нужно себе представить мысленно как это может все у вас произойти и что ждет вас в дальнейшем. Если ваши мечты заканчиваются на одном сексе, то может не стоит. Ничем новым он вас наверняка не удивит, а корить себя будете потом всю жизнь.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Мая 2012, 20:27:00 »
0
Я считаю, что ради временного удовольствия не стоит рисковать семейной жизнью. Зачем вам лишние проблемы? Почувствовать себя по-новому можно и с мужем. Хотя выбор за вами, думайте.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июня 2012, 20:11:10 »
0
Что-то Вы лукавите! *smajlik* Не может вот так ВДРУГ появиться НЕКТО, если в семейной жизни, действительно, ВСЕ ХОРОШО. Значит, Вы только ДУМАЛИ, что так оно есть, а раз появился кто-то, кто заинтересовал до такой степени, значит, "не всё спокойно в Датском королевстве"...
Выхода 2: наплевав на семью, ухнуться в страсть, зная и понимая все возможные последствия или повернуться к мужу и попытаться понять: что не так...

Оффлайн opanenko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июля 2012, 21:01:59 »
0
Обычно чувству страсти поддаются на отдыхе, когда мужа рядом нет, а вокруг такая романтика. Честно говоря, для меня не понятно, если счастлив в семейной жизни, как можно смотреть еще на кого-то, как на потенциального партнера?

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июля 2012, 23:17:05 »
0
Мне кажется, можно справиться с собой при внезапном влечении к другому мужчине. Раз появляются мысли, изменять или нет, значит, не так он вам нужен.
Изменить из любопытства? Оно может дорого стоить. Можете потерять семью и ничего не приобрести.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Июля 2012, 22:02:09 »
0
Изложу свою точку зрения. Если у одного из супругов возникает мысль об измене с конкретным человеком, который появился в вашей жизни, то с вашей семейной жизнью не все в порядке и  стоит задуматься о том, чтобы разнообразить свои отношения с супругом и вспомнить медовый месяц. В данном конкретном случае у автора "Aleksa2012" стоит выбор - изменить или нет. Если стоит такой выбор, то муж Вам поднадоел, и Вам хочется острых ощущений. У каждого человека есть выбор в жизни и только он сам решает, что делать. Если Вам так не терпится с кем-то просто развлечься - попробуйте это сделать со своим мужем (возможностей много). А если Вас в душе что-то не устраивает в муже, и Вы ищите нового отношения к себе, то бросайтесь в омут с головой - может это Ваше счастье. В общем, я за семью, за любовь, за порядочные отношения. Но если меня что-то перестанет устраивать в семейной жизни, то только после развода буду искать себе приключений... А в браке измены - это, как предательство,  предательство любви, предательство души, предательство тела, предательство веры...

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Сентября 2012, 14:45:46 »
0
Изменить просто так? Ради чего-то нового? Народ, неужели нет других проблем???

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Октября 2012, 09:38:19 »
0
Я не знаю, как остальные, но по себе могу сказать, что измена  - не для меня. Я могу только полюбить и уйти к другому человеку, но иметь любовника - это подло и отвратительно. Как можно продолжать жить с мужем и одновременно с любовником развлекаться!

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Октября 2012, 22:01:33 »
0
Мне почему-то кажется, что мужчина (особенно, когда выпьет) может поддаться страсти и изменить. А вот женщина сто раз подумает. Мужчина может несерьёзно относится к мимолетному сексу. А вот для женщины, если она узнает, измена мужа - это большой удар по доверию и личная трагедия. Измена мужу - это ситуация сродни, что близится развод. Вообщем, никакая измена недопустима для семьи.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Октября 2012, 21:33:13 »
0
Нет ничего ценнее семьи. Если женщина судьбой лишена этого счастья - жить в семье, мои ей соболезнования. Но если она сознательно идет на риск разрушения семьи ради адюльтера, то единственное, что могу сказать - обязательно придет время горьких сожалений.  С годами любовь тускнеет у тех, кто ее не умеет хранить. Женщина сама должна учиться искусству любви всю свою жизнь, и преподавать уроки мужу.  Муж-любовник - это абсолютная реальность, только нужно уметь ее создавать. А изменять или не изменять? Гамлетовские вопросы каждый должен  для себя решать сам.