Автор Тема: Что делать если ребенок не хочет учиться?  (Прочитано 2068 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой сын - второклассник совершенно отказывается учиться. Он ходит в школу, но как будто бы отключает там мозг. Как заставить учиться?

Форум аватар

Оффлайн Варвара

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что заставить врядли получится. Лучше, если у него возникнет желание учиться, тогда эта проблема снимется надолго. Вы лучше знаете своего ребенка, подумайте, чем можно мотивировать его стремление к знаниям.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Меня с сестрой родители поощряли материально. Возможно, будут противники такого способа. За 5 давали определенную сумму, за «2» минус какая-то сумма. Деньги должны быть небольшие. Для нас с сестрой было хорошим стимулом, старались хорошо делать домашние задания. Учились мы хорошо, бесплатно поступили в университеты.

Оффлайн Nat-ka

• Постоялец
  • Сообщений 156
  • Респектов +233
  • Репутация 59
    • Просмотр профиля

Он ходит в школу, но как будто бы отключает там мозг.
может быть всё дело в учителе,и в школе?

Оффлайн Nat-ka

• Постоялец
  • Сообщений 156
  • Респектов +233
  • Репутация 59
    • Просмотр профиля
Меня с сестрой родители поощряли материально.
второй класс-слишком раннее материальное поощрение *scratch_one-s_head*

Оффлайн лисаАлиса

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если такой способ, как материальное поощрение для топикстартера допустИм, то второй класс - отнюдь не рано. Мне вот недавно сын-первоклассник рассказал, что половину его одноклассников так стимулируют. Что ж, кому-то подходит, видно *connie_tap*.
Беда в том, что такую проблему наскоком не решить, да и вообще она трудно решаема, есть ведь и такие дети, которым вообще все безразлично. Но в любом случае, начнете заставлять - получите обратный эффект во все красе, это точно не вариант. Вы поговорите подробненько с педагогом, как у ребенка вообще в классе отношения складываются, может дело не в том, что он именно учиться не хочет, а некомфортно ему в школе, вот он в ракушку и прячется. А бывает, что и учителя сразу делят класс на тех, кто им интересен и кто нет - с последними и не занимаются особо, сидит тихо, и ладно. Проблема имеет множество аспектов, постарайтесь все же причину выявить в первую очередь.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10860
  • Респектов +8275
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
Меня с сестрой родители поощряли материально.
Аффигеть!  *surprise* Мама, я буду учится, что бы в будущем я мог жить хорошо, но за это ты должна мне заплатить! *big-smile*
Люди вы где? *pardon me* Что вы своему ребёнку прививаете? Получается, что вы сразу в зависимость попадаете, как только ребёнка рожаете! Кто от кого зависит? Откройте глаза! *on_the_quiet2*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2975
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Мне всегда папа говорил, что учусь я только для себя и своего будущего. И если не хочу- могу и не учиться. Улицы тоже надо кому-то подметать и в столовках посуду мыть. Вот как-то так. И НИКОГДА меня не заставлял и тем более не поощрял деньгами. Хвалил- ДА!!! И школу я закончила с золотой медалью и в институт сама поступила и всю дорогу стипендию получала!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10860
  • Респектов +8275
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
@UR@, моя дочь тоже закончила школу с золотой медалью и учится в мед. институте. И говорил ей примерно тоже самое *smile* окорочками на базаре тоже кто то должен торговать *pardon me*

Оффлайн izabella

• Обновленная версия)))))
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 310
  • Респектов +447
  • Репутация 163
    • Просмотр профиля
Какая интересная тема. Мой сын - первоклассник, я тоже столкнулась этой проблемой, но нашла выход только лишь в морали. Каждый день рассказываю ему, что если он будет хорошо учиться его будут уважать, что благодаря то что он будет хорошо учиться он поступит в институт будет "большим" человеком. И все за каждое "молодец" в тетради я его хвалю, и знаете, результат великолепный, он стал лучше писать, и читает теперь намного лучше. Правда приходится на пол часа разрешать за комп садиться *computer girl* Хромает поведение)))ну....мальчик... как он говорит, "если не бегать, а что мне еще делать?" *smajlik*
@UR@, моя дочь тоже закончила школу с золотой медалью и учится в мед. институте. И говорил ей примерно тоже самое *smile* окорочками на базаре тоже кто то должен торговать *pardon me*
наша бабушка тоже так говорит *super*

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня сын в младших классах прекрасно учился и в школу ходил с удовольствием.
Все - таки многое зависит от учителя.
А потом учителя были другие. интерес к учебе куда - то пропал.
Школу кое - как закончил, дальше учиться не захотел, и болтается.
Хочется ему чистой и хорошооплачиваемой работы, а что - то никто не дает такую.
Перебивается тяжелой работой. *search*

Как Вы считаете? Если пара заводит 4-х и более детей, это глупо или нет?

Автор BenyKrik

Ответов: 16
Просмотров: 1812
Последний ответ 17 Сентября 2011, 15:22:47
от nataKash
Массаж грудничку: стоит ли делать?

Автор Skarlett2010

Ответов: 1
Просмотров: 559
Последний ответ 26 Мая 2011, 20:08:36
от lionetta
Разбился градусник. Что делать?

Автор Vikka

Ответов: 16
Просмотров: 1896
Последний ответ 23 Февраля 2012, 17:20:26
от kilot
Сколько раз в день должен писать ребенок в 1 год и 3 месяца?

Автор kate1120

Ответов: 0
Просмотров: 2407
Последний ответ 23 Августа 2011, 15:20:35
от kate1120
Что должен уметь ребенок который идет в детсад?

Автор MamaVlada

Ответов: 1
Просмотров: 559
Последний ответ 20 Июня 2011, 19:13:29
от Alika