Автор Тема: Упрямый ребенок.  (Прочитано 2140 раз)

Оффлайн smolchykАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Упрямый ребенок.
« : 20 Марта 2012, 16:31:54 »
0
Боброго времени суток! У меня не оригинальная проблемка, НО всетаки кто как справляется со своими хулигасиками? Моего сладкого человечка подменили в годик. Был идеальный улыбчивый мальчик и что тепеерь? Мама не авториет(да его и вообще-то нету). Делаем тооолько то что хотим или на зло мне. К нам приходят его друзья(почти ровесники год и три, год и шесть), ну видела я истерики. Упали на пл , полежали 30-40 секунд и ОпЛя! пришли дружить к маме. Мой же хулиган будет до последнего хрипа орать.

Форум аватар

Упрямый ребенок.
« : 20 Марта 2012, 16:31:54 »

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Упрямый ребенок.
« Ответ #1 : 20 Марта 2012, 20:24:49 »
0
Наверно, ваш ребенок понял, что криком всего добьется. Вы же сдаетесь и он получает, что хотел?
Мой ребенок со всей дури бился лбом об кроватку примерно полгода. Синяк на лбу не сходил...
Я сына даже к невропатологу водила, беспокоило такое поведение. Врач не нашел отклонений и посоветовал не реагировать на истерики.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Марта 2012, 16:23:55 »
0
Могут вам только сказать: - Держитесь, мама! Это только начало. Передо мной, постоянно, всё время стоит такая проблема. Только моему ребенку уже 25 и он уже давно не кричит, но всё равно старается делать всё наперекор.

Маленькие детки - маленькие бедки, а большие детки - это большие бедки.
  *pardon me*

Оффлайн NataP

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апреля 2012, 09:34:19 »
0
Мамочка, не переживайте! В данном возрасте у всех детей такое поведение, мой сынулька точно также себя вёл. Но мы научились с ним договариваться, я ему всегда оставляю право выбора (например, я сегодня могу тебе купить либо это, либо это). И мы с ним теперь прекрасно понимаем друг друга и истерики данного характера прекратились.

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Апреля 2012, 21:19:56 »
0
Ой, как знакома ситуация. Наше чудо просто убеждено, что в мире существует только два мнения: его и ошибочное. Единственный выход из этой ситуации - просто не обращать внимание на поведение ребенка и не поддаваться на его капризы. Трудно, тяжело, жалко - но, надо!

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апреля 2012, 07:41:32 »
0
Пока ребенок маленький, с таким упрямством справляться несложно.
Он встал и не идет с вами? Говорите ему строго - не ходи со мной! Он тут же побежит за вами.
То есть не делает что - то -  запрещайте противоположное! *smile*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Августа 2012, 12:33:39 »
0
Я бы вам посоветовала почитать книги по детской психологии. У детей в разные периоды жизни резко меняется поведение, так изменяется внутреннее осознание и становление своего "я".  В вашем случае нельзя идти у него на поводу, он просто вами манипулирует: захотел лежать и кричать - пусть, ещё пару раз такое повториться, и, если вы никак не отреагируете, он перестанет так поступать, но при этом сменит тактику. Сейчас - он маленький шантажист, потом выберет другую роль, будьте готовы.
Согласна с постом выше: будьте хитрее и делайте всё наоборот, тогда ребёнок посчитает, что всё происходит так, как он хочет и останется довольным.

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Августа 2012, 13:04:56 »
0
Не идите у него на поводу, ребенок должен увидеть, что вы постоянны в своих мыслях и поступках а его истерики не возымеют на вас никакого влияния.  Если дети вас не слушаются, то предупредите, что он будет наказан. Это не обязательно должно быть физическое наказание, можно просто лишить его какого-нибудь удовольствия (например  просмотра мультфильма).  Рано или поздно, но ребенок станет более уступчивым, хотя всё равно время от времени будет проверять на прочность границы власти родителей.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Сентября 2012, 11:51:51 »
0
Были и у нас катания по полу, однако скоро прекратились, так как я совсем на них не реагировала. Но дочь более сговорчивой не стала, упрямство сквозило во всем. Я решила сильно на ребенка не давить, так как применительно к нашей жизни это и не такое плохое качество: всегда чего хочет, добьется! Иль я не права?

Оффлайн Nordic

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Сентября 2012, 13:57:02 »
0
упрямство сквозило во всем
всегда чего хочет, добьется!
проследите, чтобы потом в 16-18 лет ребенок не сел вам на шею до 50-80 лет *smajlik*

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 106
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабря 2012, 08:35:43 »
0
Детей иногда тяжело понять, точнее зачастую! Может вы обидели его чем и он назло вам закатывает подобные истерики, ведь дети тоже могут быть злопамятными и делать что-то на зло. Я думаю, что со временем такая капризность пройдет!

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Декабря 2012, 19:01:31 »
0
Дети- хорошие манипуляторы. Когда видят, что истериками можно добиться многого, это входит в привычку. Есть кризис одного года, есть кризис трех лет. когда ребенок закатывает истерику, я могу просто выйти из комнаты. «Представление» некому смотреть и быстро успокаивается, да и видит, что не подействовало.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Января 2013, 10:10:41 »
0
упрямство сквозило во всем

всегда чего хочет, добьется!

проследите, чтобы потом в 16-18 лет ребенок не сел вам на шею до 50-80 лет *smajlik*

http://forum.allavatars.ru/index.php?board=131.0
От этого никто не застрахован и упрямство здесь ни при чем. А вообще отношусь к тем, кто с радостью помогает своим детям и не вижу в этом ничего зазорного. Кто же еще поможет, дядя с улицы или тетя чужая?

Школьное "пора" Как быть если ребёнок "левша"?

Автор dtcyf2000

Ответов: 8
Просмотров: 1084
Последний ответ 03 Августа 2011, 14:35:37
от ElenaAnatol