Автор Тема: Часто ли Вы занимаетесь самолечением?  (Прочитано 2243 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Интересно узнать, если Вам не нужна справка из поликлиники, вызываете ли Вы врача, когда заболели, или сами лечитесь подручными средствами? Если сами, то как Вы себе диагноз ставите? В интернете похожие симптомы ищете? Так можно такую болячку у себя найти  *smeshno* И если лечитесь, то лекарствами-таблетками или народными средствами? Если лекарствами, то по каким критериям выбираете? Знакомые посоветовали, по телевизору в рекламе увидели, аптекарь порекомендовал, в интернете нашли?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10905
  • Респектов +8316
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
Сам лечусь, если случай не из ряда вон выходящий  *pardon me*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Крон, понятно, что врачи сами все знают и сами могут себя вылечить  *smajlik* Хотя... когда у меня младшая первый раз заболела, мы врача вызвали ей, но пока она пришла, сами ее лечили, опыт ведь со старшим большой, часто он у нас болел, это сейчас тьху-тьху... Так вот, пришла врач, посмотрела, спросила, не врачи ли мы с мужем, потому что все правильно делали и то, что нужно давали, и вообще  *smajlik* Но все же врача детям почти всегда вызываю, а себе очень редко  *pardon me*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10905
  • Респектов +8316
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
Сегодняшняя молодёжь, как правило, ни к чему не приспособлена  *pardon me* Приезжая на вызов к ребёнку, я поражаюсь тому, что молодые родители не могут даже элементарно снизить температуру. Ждут скорую. *on_the_quiet2* Вам что ваших детей не жалко?  *pardon me*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Крон, если первый ребенок, ничего не знаешь, то страшно. Мы скорую начинали вызывать уже при 38  *smajlik* А сейчас я уже много чего знаю, зря не паникую

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Смотря какое заболевание. Если это простуда, то вполне могу лечится сама. А если что то серьезное: невралгия, пиелонефрит, гнойная ангина, то безусловно врача вызывать нужно.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Имея большой жизненный опыт, лечусь народными средствами, если это простуда, ангина,фурункул, радикулит, шпора, мазоли, грибок и т.п. При этом пользуюсь советами целителей. Для лечения гипертонии и сердца обращаюсь к врачам. Согласна, что  в семье жизненно важно иметь  и знать навыки оказания медицинской помощи до прихода врача.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Самолечение можно применять, на мой взгляд, для лечения несложных и понятных заболеваний вроде простуды. Ее лечу с помощью нетрадиционных методов вроде ингаляции, теплого питья. Если возникнет что-то непонятное или серьезное, конечно, обращусь к врачу.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10905
  • Респектов +8316
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
лечу с помощью нетрадиционных методов вроде ингаляции, теплого питья.
это традиционные методы  *smajlik* Уринотерапия - нетрадиционный  *pardon me*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5436
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
Простуды сама лечу, если не терминальное состояние *smajlik*

Мужа когда пришел, болит живот, какое самолечение - сразу потащила в скорую, хотя, многие знают, чем все кончилось, отправили домой, а там перитонит...
Не советую заниматься самолечением вообще никому, а если нет медобразования, даже подавно. И если есть - тоже, а то для меня уже все симптомы одинаковые *smajlik*

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
При простуде обычно хожу на больничный только чтоб отдохнуть от работы, а лечусь всё равно своими методами, обходя химию. Если что-то неординарное, то иду обследоваться, чтоб установить точный диагноз. Но многие болезни врачи не лечат. Так выявив остеохондроз и ВСД, что было причиной моего высокого давления и головных болей, мне пришлось самостоятельно искать способ избавления от болезни. Я стала каждое утро как минимум делать упражнения, особенно на верхний отдел позвоночника, и обязательно контрастный душ. Я забыла о болезнях вообще, даже о простуде не вспоминаю!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если какие-то незнакомые симптомы, заглядываю в Интернет, но не ради лечения, а выяснить, что за напасть.
Можно начать с терапевта, но предпочитаю сразу пойти к специалисту. Лекарства пью только знакомые.
В общем, стараюсь меньше заниматься самолечением (были неудачные попытки).

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Честно говоря, болею я мало. За это большое спасибо моим родителям и спорту. Но когда болею, то к врачам не хожу, потому что не вижу в этом никакого смысла. А зачем к ним ходить? Ведь то, что они могут прописать, всё по телевизору и радио постоянно рекламируют. Но лучше всё равно не болеть, а заниматься профилактикой заболеваний.
*olympic flame*

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда у нас родилась дочь - то при каждом ее чихе возникало желание немедленно вызывать врача (что жена часто делала в мое отсутствие). А когда позже родились еще двое мальчуганов - наша мама решила, что и сама сумеет справиться. С тех пор дети стали болеть намного меньше, а народные средства, когда у ребенка простуда, вне конкуренции. Если же кто-то из малышей подхватит какой-то вирус, посоветоваться с врачом можно.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если бы уровень нашей медицины меня устраивал - никогда не занималась самолечением. А при нынешнем плачевном состоянии знаний и опыта врачей занимаюсь самолечением очень часто, благо интернет-помощник под рукой.

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как мне пришлось быть в нашей больнице, чувствовал себя очень плохо, однако пока высидел в очереди и врач тебе принял прошло наверно больше часа. Врач выслушал, выписал кучу таблеток, в том числе и дорогих, от которых потом было расстройство желудка. Поэтому теперь не горю желание ходить в больницу, стараюсь лечиться народными средствами, так нет желания стоять в очереди.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я, каюсь, даже ангину себе самостоятельно вылечила один раз. Сама поставила диагноз, купила антибиотики и вылечилась. Но это очень рискованно, никому бы не советовала так. Просто симптомы у меня очень совпадали с описанием в детской медицинской книге.

Оффлайн natalya-a

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Что касается меня, то стараюсь лечиться сама, терпеть не могу очереди в поликлинике. А вот ребенка лечу только по советам педиатра, все таки они в детской области больше смыслят чем я и тем более в лекарствах.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Честно говоря, болею я мало. За это большое спасибо моим родителям и спорту. Но когда болею, то к врачам не хожу, потому что не вижу в этом никакого смысла. А зачем к ним ходить? Ведь то, что они могут прописать, всё по телевизору и радио постоянно рекламируют. Но лучше всё равно не болеть, а заниматься профилактикой заболеваний.
*olympic flame*
Профилактика - это действительно самое лучшее, но и медицинскую помощь нельзя совсем отвергать. Сколько случаев, когда люди, лечатся не теми лекарствами оттого, что не угадали диагноз. А о некоторых заболеваниях иногда узнают во время обследования, совершенно случайно.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
К сожалению, приходиться лечиться самостоятельно очень часто. Конечно, если симптомы указывают на серьёзное заболевание я обращусь к врачу, но всё-равно все рекомендации "пропущу" через себя - участковый терапевт у нас женщина лет 80ти, которая обладает только устаревшими знаниями и даже про современные антибиотики "не в курсе". Я вполне способна отличить простуду от гриппа или ангины и справиться самостоятельно с такими болячками.