Автор Тема: Любовь или деньги - что важнее?  (Прочитано 6625 раз)

Оффлайн ЗарянаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В последнее время я стала замечать, что все более популярным становится брак по расчету, нежели по любви! Молодые девушки в стремлении к красивой жизни забывают о настоящих ценностях и чувствах, считая, что достойное материальное положение способно принести большее счастье! Неужели и вправду кто-то уже смог стать счастливым без любви, но живя в роскоши?

Форум аватар

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь или деньги - что важнее?
« Ответ #1 : 24 Марта 2012, 14:27:26 »
0
Сомневаюсь, что найдется хоть одна женщина, которая будет счастлива без любви... Ведь самой природой предназначено для женщины искать уют и душевное тепло вместе с любимым мужем и детьми *smile*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Марта 2012, 16:52:14 »
0
Неужели и вправду кто-то уже смог стать счастливым без любви, но живя в роскоши?
Может быть и стали, у всех разные ценности. Не хочется никого осуждать.
Браки по любви, но без денег, тоже не всегда счастливые.
А вообще зависит от мужчины и женщины, их желания строить семью. Любовь может прийти позже или угаснуть.

Оффлайн алена2000

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 22:17:04 »
0
Как говорят, деньги не обнимут и не приласкают, не скажут теплого слова. Без них, конечно, тоже туговато, но надо и самой научиться зарабатывать.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Марта 2012, 07:17:15 »
0
Сомневаюсь, что найдется хоть одна женщина, которая будет счастлива без любви... Ведь самой природой предназначено для женщины искать уют и душевное тепло вместе с любимым мужем и детьми *smile*
Не сомневайтесь, таких женщин уже полным полно в нашей жизни. Даже по телевизору показывают такие передачи, от которых волосы дыбом становятся. Вот, один пример такой передачи, в которой девушкам предлагают два варианта действий. Первый, остаться верной своему жениху. А второй, изменить ему за деньги, с другим парнем. Как вы думаете, что большинство девушек выбирает? Ответ: - Деньги! Нормально, да?
 *modesty*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Марта 2012, 15:09:42 »
0
Сейчас есть такие, которые считают, что можно выйти замуж за мешок денег, а любить  и на стороне, если захочется, вот так *pardon me*

Оффлайн Шемаханская

• Аватарщица
  • *
  • Могу нахамить. Заранее извиняюсь.

• Сообщений 1493
  • Респектов +982
  • Репутация 452
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Марта 2012, 15:30:35 »
0
Каждый выбирает для себя, и ничего тут не изменить. Как мама с папой воспитали. Единственное, хотелось бы, чтобы в таком случае приоритеты у пары совпадали. А не так, когда один любит, а другой в нём или ней только кошелёк на ножках видит.

Оффлайн Eviness

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Марта 2012, 18:06:11 »
0
 Это реальность, это жизнь, действительно есть такие люди, которые за деньги сделают все, даже пожертвуют собой, своей свободой, настоящими чувствами. Можно и с любимым всех высот добиться, чтобы было и жилье, и пропитание, и все земные блага.
 Да и сами девушки могут спокойно зарабатывать себе на жизнь и ни в чем не нуждаться, просто кто-то ищет более легкие пути и выбирают "золотую клетку".

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Марта 2012, 19:58:18 »
0
А есть еще другие крайности. Например, мужчины ищут жену с состоятельными родителями и/или хотя бы с престижным образованием. Разве нет? А нужда разбивает любой крепкости семейный корабль. Я замуж по любви выходила, а наверно нужно было бы по расчету.

Оффлайн Irina200778

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Марта 2012, 21:48:45 »
0
С моральной точки зрения, брак за деньги конечно плохо, но и любовь без денег тоже не долговечна. Где Вы видели счастливую безденежную любовь? Очень хочется верить, что такая существует, но это большая редкость. Хочу пожелать всем большей и чистой любви, чтоб в этой любви присутствовал большей чемодан с деньгами и  не надо было делать выбор, любовь или деньги.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Марта 2012, 15:03:06 »
0
Хочу пожелать всем большей и чистой любви, чтоб в этой любви присутствовал большей чемодан с деньгами и  не надо было делать выбор, любовь или деньги

Конечно, от такого варианта кто откажется? Влюбляешься и оказывается, что твой избранник еще и сказочно богат. От этого факта любовь еще усилится. А в противном случае, получается, будет жуткое огорчение. Вот здесь и происходит выбор, любви или желания искать для себя другой вариант.

Оффлайн ole73

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Марта 2012, 20:06:38 »
0
Любовь важнее. Но пока в человеческом обществе будут деньги, большинство людей выберут их, сознавая, что без денег счастливы они не будут. Для этих людей неприятно не то, что придется жить с нелюбимым человеком, к этому быстро привыкнешь. А вот сознавать, что ты положил к чьим-то ногам свое достоинство - это всегда тяжело, ведь ты человек, а не животное.

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 106
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Марта 2012, 21:53:23 »
0
Счастливым вряд ли, идеалом является, когда у вас любовь и достаточно средств для нормально существования, пусть и без роскошей. А брак по расчету - это продажа самой себя за деньги!

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Марта 2012, 14:01:05 »
0
Я раньше думала, какая может быть семья без любви? Я и теперь так думаю, что основа семьи - это взаимная любовь. Но в жизни многие мои знакомые придерживаются других взглядов - найти обеспеченного мужчину. Я не осуждаю их. Они выбирают свою судьбу сами. Но счастливы ли они без любви? Очень сомневаюсь, что да.

Оффлайн Зоил

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +7
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Марта 2012, 15:12:42 »
0
Мне кажется, что противопоставлять эти понятия нельзя. Да любовь это хорошо, но если не будет денег, не будет возможности обеспечить еду, жилье, одежду, то никакая любовь не поможет. Отношения дадут трещину. Однако если будут деньги, а любви не будет, тоже ничего хорошего не получится. Должна быть какая-то золотая середина.

Оффлайн Anne1106

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Марта 2012, 16:13:46 »
0
Да, в наше время без денег никакая любовь не сможет долго просуществовать. Рай в шалаше очень недолговечен. Люди-то не железные, а постоянное безденежье кого хочешь напряжёт, и начинаются взаимные упрёки, ссоры, скандалы... Если уж наступила такая тяжёлая ситуация с деньгами, надо набраться терпения, поддерживать друг друга (это при наличии любви), и в то же время прилагать все усилия для того, чтобы изменить эту ситуацию, выбраться из кризиса. А если такая ситуация наступила в семье, которая создавалась по расчёту? Да ни дня расчётливая половина ждать не будет, сразу же сделает ноги! *girl witch* И конец семье

Оффлайн ДиДрайв

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Марта 2012, 17:23:37 »
0
по мне, так - любовь всегда важнее. мне не будет нужна такая девушка, что со мной из-за денег. ведь это такая вещь - сегодня у тебя есть все, а в один прекрасный момент ты все потерял. всякое бывает.
ну и что, ты со всем в придачу потеряешь и любимую? хотя, какая она любимая... как там говорится... "и в горе и в радости"...
так, что лучше уж одному, чем с той, которая по расчету. не люблю я таких... хотя, будем откровенны, их 80 - 90%. другое дело, что вычислить таких сложно, но можно.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Марта 2012, 12:19:44 »
0
Ну это вы уже загнули, ДиДрайв. Каких 80-90%? Таких девушек значительно меньше, ведь нормальная девушка в душе всегда хочет тепла и уюта, а не глупого расчета. Намного приятней быть с приятным тебе человеком, нежели с противным, но богатым или успешным.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Апреля 2012, 21:49:22 »
0
Мое мнение - брак по расчету - это жизнь по расчету, а не по чувствам. Я не призываю жить в нищете, но с любимым, потому что бытовые проблемы убьют не только любовь, но и желание разрешать эти проблемы (я имею ввиду, когда безденежье порождается нежеланием искать работу, алкоголизм и т.п.) Но со мной многие согласятся, что жизнь в "золотой" клетке с нелюбимым - это тоже нелегко. Между людьми должна быть любовь. А если женщиной движет только желание красиво одеться, обвешаться золотом и иметь кучу денег мужа, то тогда надо быть готовой, что о чувствах любви разговора не будет. Ведь каждая мечтает выйти замуж за богатого, красивого и любимого. Но такое сочетание - это из серии "очевидное, но невероятное". Брак по расчету поэтому и называется по расчету, что партнеры заключают между собой договор расчета, куда, к сожалению пункт о любви не входит. Если кто-то готов к такому, то флаг в руки. А я сторонник чувств, потому что я хочу быть любимой, желанной и нужной человеку, а не товаром, который можно купить за деньги или очень большие деньги.

Оффлайн Asgari

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Апреля 2012, 23:45:26 »
0
Сейчас даже по телевидению в казалось бы невинной передаче "Давай поженимся" вопрос благосостояния решается открыто.А что они деньги?Жизнь такая,что сегодня они есть,а назавтра их нет.А любовь,если есть-останется навсегда.Вместе пройти по жизни разве это не счастье?Не зря ведь венчает церковь словами "..и в горе и в радости..".Теперь все хотят жить только в радости???нет,люди..так не бывает...это только в сказке так.

Первая любовь: что ждет довольно взрослый ребенок от родителей?

Автор Мэрин

Ответов: 5
Просмотров: 992
Последний ответ 08 Апреля 2011, 16:45:09
от КрыlО
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 8290
Последний ответ 10 Июня 2011, 13:17:16
от dima955
Сколько лет в сердце может жить любовь?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 38
Просмотров: 5913
Последний ответ 30 Марта 2013, 01:18:09
от kilot
Молодежная любовь, нюансы и пикантности