Автор Тема: Муж и лучшая подруга  (Прочитано 1261 раз)

Оффлайн ИришкинАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Муж и лучшая подруга
« : 28 Марта 2012, 17:41:07 »
0
В моей жизни сейчас ситуация, как в плохом анекдоте *facepalm*
Дело в том, что у меня есть лучшая подруга. Мы вместе с ней учились в одном ВУЗе. Потом она уехала в Москву работать, а я осталась в родном городе и вышла замуж. Общались часто, она приезжала по выходным. Обычно ходили в кафешки, в клубы.
Год назад я родила ребенка. Соответственно, клубы и кафе для меня стали редкой радостью и она начала приходить к нам домой. Тут все и началось. Если раньше мой муж пересекался с ней не часто, то теперь он ее видит постоянно. На моем фоне она выглядит, конечно,хорошо. Я после родов потяжелела, синяки от вечного недосыпа, постриглась коротко, т.к. на уход за волосами времени нет. Подруга же всегда с макияжем, в клевых шмотках и со свежим лицом.
Раньше их общение сводилось к "привет-пока" и когда она была у нас в гостях, муж уходил в другую комнату играть в комп или телек смотреть. А теперь он остается с нами, наливает ей чай, стульчик отодвигает, интересуется ее делами.
Вроде ничего криминального, но меня это все напрягает. К тому же подружка постоянно жалуется, что с мужчинами у нее не складывается, что хочет семью и детей, и т.д.
Муж начал ее мне в пример ставить, типа "Посмотри на нее, у нее хорошая фигура/интересная работа/веселый нрав и т.д."
Злит меня вся эта ситуация неимоверно *fight a head* Вроде и подругу терять не хочется, указав ей на дверь, но и поведение мужа заставляет нервничать.
Может можно что-нибудь сделать, чтобы и мужа, и подругу сохранить. Или сократить ее визиты до минимума под каким-либо предлогом? Как вы думаете?

Форум аватар

Муж и лучшая подруга
« : 28 Марта 2012, 17:41:07 »

Оффлайн Irina200778

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Муж и лучшая подруга
« Ответ #1 : 29 Марта 2012, 17:18:13 »
0
 Первое, что нужно сделать, это приведите себя в порядок. Ребеночку уже год и поэтому у Вас сейчас намного больше времени, чем было раньше. Делайте быстрый и легенький макияж, на это уходит мало времени, покрасьте волосы. Преобразитесь. А с подругой ругаться ненадо. Просто немного, потихоньку начинайте ограничивать общения мужа с ней. Приглашайте ее тогда, когда мужа нет дома.

Оффлайн ДиДрайв

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Марта 2012, 17:35:08 »
+2
офигенный муж, скажу ) принижать свое родное, дорогое, любимое перед левым человеком. ведь она ради него все делала, что запустила себя...
уверен, говоря жене по утрам как она чудесно выглядит и о своей любви, целуя ее, жена бы с хорошим настроением стала лучше следить за собой.
своя дорогая всегда должна быть лучше каких-то там подруг. мать детишек... не понимаю

думаю, стоит наладить более близкие отношения в семье. и попытаться больше ухаживать за собой, если ему действительно такой толчок нужен. можно вызвать немного ревности ))

это все лично мое мнение...

только что увидел, что на женский форум попал ) ну, ничего, полезно будет мужское мнение услышать на этот счет )

Оффлайн Gul

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Марта 2012, 09:49:32 »
0
Ваш муж ставит в пример Вашу подругу, но подруга незамужняя и нерожавшая. Спросите его, как он думает, она будет выглядеть после родов, сидя с ребёнком дома? Тоже будет в макияже?

Оффлайн julia_2012

• Новичок
  • *
  • Сообщений 34
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Апреля 2012, 23:17:00 »
0
Я бы ограничила их общение до минимума, а лучше что бы он ее вообще не видел! И приведите себя в порядок, а то уйдет одна, но ведь может и другая подруга появится, только теперь только у него...
Ну и муж тоже хорош!!!! Ты ему роди, следи за всем, а он еще и на подруг смотрит!!!!

Оффлайн Piramidka

• Продаю будущее по цене прошлого
  • Постоялец
  • Сообщений 152
  • Респектов +101
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Апреля 2012, 00:10:19 »
0
Была аналогичная ситуация после аварии. Но то ли подруга постарела, то ли муж одумался. Никаких попыток не предпринимала, просто стала реже подружку зазывать. Лучше я к ней, а мужу малышаку и папа при деле и маме нормально.

Оффлайн Юлена

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 00:08:56 »
0
Мой вердикт подругу нужно изолировать, наверняка она ему за чаем глазки строит, а таких надо выгонять поганой метлой, иначе уведет мужика в два счета. Также начните потихоньку приводить себя в порядок, покажите мужу, что "есть еще порох в пороховницах", ну а то что он сравнивает вас с подругой это не хорошо, значит загляделся на нее.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апреля 2012, 09:01:04 »
0
Ситуация рядовая, я вам могу привести несколько таких случаев! Постарайтесь быть для мужа интересной не только в плане внешнего вида, но и внутреннего. Сейчас такой период жизни, что зациклены на ребенке, но постарайтесь расширить свой кругозор. Я, например, когда была в декрете, каждый день выискивала что-то новое в интернете, интересные факты и о них мужу вечером рассказывала. Ему было интересно.