Автор Тема: Пример того, как люди не сдаются ударам судьбы  (Прочитано 2583 раз)

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля

Форум аватар

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Да... у меня есть пара знакомых... язык не поворачивается назвать их инвалидами, потому что, несмотря ни на что, они живут порой намного более полноценной, яркой и разнообразной жизнью, чем многие нормальные люди. В то время, как мы ищем виноватых в своих проблемах и неудачах, в том, что мало чего в жизни добились, эти люди, не имея и того, что есть у нас, не жалуются на судьбу, а добиваются намного больших высот. Молодцы, что здесь скажешь...

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • Сообщений 5433
  • Респектов +3018
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
У них танцующие инвалиды получают неплохие деньги и на те же лекарства и на то же жилье, многие приходят посмотреть не на танцы, а именно на них.
У нас же тоже инвалиды не менее одаренные и тянущиеся к жизни волокут жалкую жизнь в домах инвалидов, но государству наплевать на них.. Эх, у меня опять всё к тому же сводиться.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10858
  • Респектов +8274
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
Современный мир очень жесток. Недавно президент приказал медикам выхаживать детей "родившихся" с весом более 500 гр
С 2012 года в родильных домах всех регионов страны будут выхаживать младенцев с экстремально низким весом - от 500 граммов. Это - очередной этап госпрограммы по увеличению рождаемости, снижению младенческой смертности, улучшению здоровья детей. Регистрировать новорожденных теперь будут по международным критериям ВОЗ.
да, рождаемость повысят, но вот остальное...  *connie_twiddle* Инвалидов детства станет больше, но кому они нужны кроме своих нищих родителей и самим себе?  *pardon me* Государству пофик - нужны новые Прохоровыолигархи!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Звёздочка, у нас тоже инвалиды брошены на произвол судьбы, на тот мизер, что им выделяет государство, не то, что жить, а выжить нельзя  *pardon me* И несмотря на это они не сдаются, работают, не сидят в переходах, прося милостыню, а полагаются только на свои силы. Кто действительно нуждается, он еще и не попросит...

Мой знакомый (слепой с рождения, родовая травма), ходил в обыкновенную школу, закончил музыкальную школу, закончил 2 университета, при чем второй университет находится в Крыму, а это далеко. Ездил сам в Крым на сессии, сам в общаге там жил. Меня заставь одну куда-то далеко поехать, так я не поеду, а этот захотел на экскурсию в другой город, собрался сел и поехал сам. И не жалуется  *pardon me*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10858
  • Респектов +8274
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
не сидят в переходах
там сидят профессиональные калеки  *connie_twiddle* Они на бутылку в конце "рабочего дня" и на еду зарабатывают  *on_the_quiet2* Пенки, с людской жалости, снимают другие  *pardon me*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Насчет родителей... Мне всегда было жаль тех родителей, у кого ребенок инвалид и кто не бросил его в роддоме или приюте, а посвятил своему ребенку свою жизнь.
Спойлер
Недавно у нас умерла 18-летняя девушка, которую изнасиловали, а потом подожгли и бросили. Врачи 3 недели боролись за ее жизнь, сделали кучу операций, но... Муж говорит, что жаль, что умерла. Я ему тогда ответила, что в любом случае она была бы уже инвалидом, потому что там обугленная кожа, ампутации и вообще... Да и психика вряд ли бы в норму пришла после всего, так что, может, к лучшему. Но потом увидела ее маму по телевизору... наверное, она была бы согласна на все, лишь бы только ее ребенок жил, даже если инвалидом... Короче, страшно, что какие-то уроды безнаказанно творят беспредел, потому что их родители - влиятельные люди

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10858
  • Респектов +8274
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
Жаль людей. Лен, я циничен - у меня профессия такая *pardon me* Но честное слово, развитие медицины - это плюс, но когда ребёнка с ДЦП или другой родовой травмой оставляем жить.... обрекаем трёх человек на муки *connie_twiddle*  не вижу смысла....

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2812
  • Респектов +3712
  • Репутация 945
    • Просмотр профиля
обрекаем трёх человек на муки
Знала таких.. Не дай Бог!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Саша, если люди ребенка такого не бросают, а забирают, это их выбор, вряд ли бы они хотели, чтобы врачи не дали ему шанса выкарабкаться, наверное  *scratch_one-s_head* муки, да, но они не жалуются.
Спойлер
Меня вот во второй раз врачи поставили перед фактом: мы вам ничего сказать не можем, ничего не обещаем, а на вашем месте молились бы, может, поможет  *pardon me* Так что я уже готова была ко всему, если честно. Пара-тройка таких ситуаций, и ты начинаешь радоваться каждой мелочи, что происходит в жизни...

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10858
  • Респектов +8274
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
Лен, мы склонны принимать решения не задумываясь о последствиях. Нас так приучили - мы дети СССР *pardon me* ты может во втором поколении.. Другая мораль - не сравнивай. Ни кто, ни кому, ни чем не обязан!  *pardon me* Наше, ваше государство - не суть. Был я в крыму в прошлом году.... Совки - пора отвыкать  *pardon me*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Саша, ну не знаю, мне не приходилось сталкиваться именно с детьми-инвалидами. Мама однажды возила с работы спонсорскую помощь в детский дом, так их повели именно к таким детям. Не смогла она там на такое смотреть, страшно это. Но не убивать же их  *pardon me* И что делать?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10858
  • Респектов +8274
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
Но не убивать же их  *pardon me* И что делать?
зачем давать жизнь заведомо обречённым? Что может вырасти из 500 грамм в кювезе? *I do not know* Но это мимо темы, а по теме: не приучайте детей к деньгам! Приучайте их зарабатывать вне дома  *pardon me*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Слышала истории, когда выхаживали детей 500 грамм и они вырастали нормальными здоровыми. А если по УЗИ судить, чтобы по медицинским показаниям аборт делать, чтобы инвалиды не рождались, так не верю я уже в эти УЗИ. Когда в последнюю неделю мне его каждый день делали и каждый день разные результаты... Под конец врач уже сказал: "Скажите, что вам написать, я напишу, только отстаньте"  *smajlik* Опять-таки, если 500 грамм ребенок родится живой, как его убить? У нас в больнице с нами лежала девчонка, ребенку 700 грамм было. Не знаю, чем закончилось, нас раньше выписали, но она не жаловалась и держалась молодцом.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Хочется немножко добавить...
Спойлер
Понятно, что если ребенок рождается 500 грамм, то что-то во время беременности пошло не так, была какая-то патология, а  значит, большая вероятность того, что такой ребенок будет больным или инвалидом. Но есть ведь вероятность того, что он будет нормальным, если его выходить. И вот вопрос: стоит ли спасать всех детей 500 грамм, если знаем, что какой-то небольшой процент из них - будут обычные здоровые дети, или не дать шанс им выжить, чтобы не растить инвалидов (понятно, сейчас вопрос такой не стоит, есть закон, нужно спасать, но вот если бы закона не было). Или как раньше в Спарте, всех в пропасть? А если у пары долго не было детей и этот ребенок - их последняя надежда? И сколько детей с нормальным весом рожденных, но больных... С ними что делать?... Но это так... Вряд ли кто-то может ответить.

Насчет видео, выложенного Анатолием. Что-то мне кажется, что этот танцор не с детства такой, а получил травму уже намного позже. Сколько таких случаев. Видела однажды по телевизору, как балерине ногу поездом отрезало. Но она не сдалась, открыла школу танцев и начала преподавать. Т.е. продолжила заниматься тем, что нравится, и зарабатывает таким способом себе на жизнь, а не ждет подачек от государства. К сожалению, не нашла в интернете, чтобы подробности расписать. Но вот хочу другое видео выложить парня, которому врачи сказали, что будет инвалидом после аварии. Но он не сдался, а доказал, что человек способен на многое, если очень хочет. Его родителей тоже здесь показали. Мне почему-то пришли на ум слова, озвученные Кузнечиком в фильме "В бой идут одни старики": "Вы посмотрите, как сразу постарели наши матери..." Этим родителям очень многое пришлось пережить, что наложило на них отпечаток, да и самому парню, поэтому он так и сказал: "Я уже в своей жизни наплакался. Хватит!" Такие люди знают цену жизни и не будут киснуть по пустякам  *pardon me* Понятно, что наши из всего этого уже шоу сделали, но сам факт, что такие люди есть...

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Сегодня на троллейбусе пришлось проехаться. На нашей остановке мужчина с инвалидной коляской стоял. Когда подъехал троллейбус, он ее сложил и в троллейбус загрузил. При этом ему никто и не подумал помочь, потому что на инвалида он не был похож - здоровый мужик, мало ли, может, это он для кого-то везет. Когда ему уже нужно было выходить, он сам начал эту коляску из троллейбуса сгружать. Правда, сгрузить ему помогла одна женщина, хотя он помощи не просил. А на улице уже разложил коляску и поехал. Я подумала, что вот они обманщики, которые в переходах сидят и милостыню просят у добрых людей. А потом увидела его руки. А у него на руках кистей нет. И я вспомнила этого мужчину! Это он сидит в центре и продает газеты. Не просит милостыню, а зарабатывает, как может. И коляска ему нужна, потому что не может он в руках носить целый день эти газеты. Короче, для дела. И видно, что привык все сам делать, на помощь посторонних и не рассчитывает, и не ожидает   *pardon me* Вот как бывает, мы часто кого-то осуждаем, а можем многого не знать.

У меня в детстве одной из настольных книг была книга "Дорога уходит в даль..." Александры Бруштейн. Вспомнился мне безрукий художник, который рисовал картины ногой, и его девиз: «Всё - вперед, всё - вдаль! Идёшь - не падай, упал - встань, расшибся не хнычь. Всё - вперед! Всё - в даль! … Дорога уходит вдаль, дорога идет вперед!»