Автор Тема: Седина в бороду  (Прочитано 2283 раз)

Оффлайн AndruskaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Седина в бороду
« : 09 Апреля 2012, 09:14:23 »
0
А вот как вам такая ситуация? Верите ли вы в серьезность таких отношений когда у старичков, мягко говоря, съезжает кровля и они кидаются на молоденьких (и речь не только о мужчинах)? Что это? Самоутверждение? И как себя вести молодому избраннику?

Форум аватар

Седина в бороду
« : 09 Апреля 2012, 09:14:23 »

Оффлайн panda27

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Седина в бороду
« Ответ #1 : 16 Апреля 2012, 18:29:42 »
0
Неужели кого-то силой тащат в постель, или под венец? Вообще-то всегда есть выбор. Если этот избранник не любит "даму в возрасте", которая влюблена в него, то пусть так и объяснит ей. Ведь альфонсом еще никто не родился - им становятся намеренно.

Оффлайн Irina18

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апреля 2012, 19:53:35 »
0
Эта поговорка появилась не на пустом месте и я  знаю много ситуаций, доказывающих этот факт. Почему то мужчины пройдя 45-летний рубеж начинают нервно искать молодых избранниц.  Чаще всего своим положением пользуются мужчины-начальники.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 14:36:27 »
0
Эта поговорка появилась не на пустом месте и я  знаю много ситуаций, доказывающих этот факт. Почему то мужчины пройдя 45-летний рубеж начинают нервно искать молодых избранниц.  Чаще всего своим положением пользуются мужчины-начальники.
Необязательно начальники, а все те, у кого есть власть и деньги (без всего этого ситуация меняется до наоборот!). И пока существует спрос - будет и предложение. Некоторые молодые легко идут на контакт ради этих денег и продвижения к мирским благам. А тот, кто это может дать - чувствует, что хоть этим, но может кого-то заинтересовать, таким образом, самоутверждается в собственных глазах... Влюбленность здесь играет последнюю роль.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Апреля 2012, 19:52:09 »
0
Девочки, Вы забыли выражение: "Любви все возрасты покорны". В своей жизни я встречала много пар, где разница в возрасте свыше 10 лет. И поверьте, если мужчина моложе женщины, то он не обязательно альфонс. Ведь посмотрите на наши звездные пары Алла и Макс - ну какой Макс альфонс? Разве Вы не верите в чувства? Я больше поверю в корыстные отношения молодой девушки и дедушки... Но мое мнение - если люди любят друг друга, то возраст абсолютно не помеха, если у них есть отношения, то им это надо. А вот что касается -  бес в ребро, то многие мужчины после 40-50 лет хотят получить то, что им не доставало в молодости или сейчас. Поэтому, женщины, будьте внимательней к своим мужьям и он не посмотрит на других, пусть даже и моложе, женщин...

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Мая 2012, 18:45:35 »
0
Самоутверждение? И как себя вести молодому избраннику?
Пускай молодая избранница или избранник сами решают, как им быть. Дело "старичка" - предложить, он и предлагает. Если у него жизнь удалась, то он может гульнуть, если это заработал. А у молодых прямо противоположная задача, пускай думают.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Мая 2012, 20:24:06 »
0
Отвечая на ваш вопрос, говорю честно, что такие отношения у меня всегда вызывали и вызывают не безосновательные подозрения. Ну, со старичками всё предельно ясно. А вот у молодежи, действительно, что-то с головой не в порядке или с совестью случилось.  *pardon me*

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Декабря 2012, 17:53:03 »
0
Нельзя так упрощать отношения между мужчиной и женщиной. Бывают браки и по расчету, когда молодые идут с богатыми и пожилыми стариками под венец, желая решить все свои финансовые проблемы раз и навсегда. Но ведь сложно порой старикам угодить, некоторые настолько своенравны и привередливы, что после этого не захочется никаких денег, лишь бы побыстрей отделаться от них. Но есть и родственные души, им хорошо друг с другом, правда разница в возрасте более десяти лет вызывает удивление и непонимание в обществе.  Да и интересы у людей разные, ведь они относятся к разным поколениям, поэтому конфликты неизбежны. Молодые девушки могут и изменять своим избранникам с более молодыми парнями, поэтому возникает "прекрасная" почва для непонимания и подозрений. Поэтому, как правило, такие браки очень недолговечны и часто распадаются.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабря 2012, 00:17:44 »
0
Не зря сложилось это выражение. Пожилых людей привлекает молодость, многие торопятся урвать еще немного счастья от жизни. А будет оно или нет - как повезет.
Встречаются и счастливые пары.
Нельзя дать совет молодому избраннику. Он сам делает выбор.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Декабря 2012, 17:21:13 »
0
У меня в жизни были ситуации, когда мужчины на много лет старше меня, предлагали мне свое покровительство. Один мужчина открытым текстом предлагал всякие материальные блага лишь бы я стала его любовницей. Я была так наивна, что сначала думала, что он шутит. Но, когда поняла, что все серьезно, я объяснила ему, что все это не для меня. Я не собиралась нарушать свою внутреннюю гармонию, перечить совести и нарушать морально-этические принципы. В общем, каждый делает свой выбор. Если кого-то прельщает роль любовницы - пожалуйста, только думаю, что в конце-концов наступит разочарование.

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Декабря 2012, 20:30:48 »
0
Говорят, что девушки в таких случаях ищут у мужчин недополученную отцовскую любовь. Что же, вполне возможно, что и некоторые мужчины в возрасте пытаются дать своим молодым знакомым то, чего не отдали родным детям. И не стоит все сводить к деньгам и постели, ведь дружеских отношений тоже никто не отменял.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Декабря 2012, 18:08:54 »
0
Дружеские отношения, безусловно, никто не отменял. Но когда седина ударяет в бороду, а бес в ребро - здесь не о дружбе речь, здесь о другом...  Наступает момент, когда кажется, что открылось второе дыхание и снова все краски мира - для тебя. Но не зря же говорят - если бы молодость знала, если бы старость могла. Когда ум достигает своего высшего расцвета, плоть, к сожалению, переживает закат. Это непреодолимо, но в отдельных случаях люди все-таки бывают по-настоящему счастливы в неравных союзах. Счастливые союзы крайне редки, а кратковременных бурных романов стареющих мужчин с молоденькими женщинами очень много. В них каждая сторона ищет свое - кто-то иллюзию вечной молодости, кто-то перспективу благоустроенной жизни, карьеру, положение в обществе...

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Декабря 2012, 08:45:16 »
0
Каждая ситуация индивидуальна и уникальна. Нет каких-либо общих советов, как вести себя в подобной ситуации. На мой взгляд, влюбиться можно в любом возрасте и в любом возрасте можно обрести долгожданное личное счастье.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Января 2013, 12:36:53 »
0
К сожалению, из-за "седины в бороде" часто распадаются семьи.
Причем, влюбленность может быть кратковременной вспышкой и через некоторое время пожилой человек понимает, что он все потерял... Он сам виноват, а за что страдает его "половина"?

Оффлайн Natka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Января 2013, 10:05:19 »
0
Причина банальна - вторая половинка (муж или жена) просто игнорирует, считает, что его(её) Должны любить, пропадает новизна в отношениях. Вот, например, как ведет себя женщина в браке - она дает согласие на секс, если мужчине это надо, сама редко (а то и вообще никогда) не проявляет инициативу, как-будто делает одолжение. И когда рядом появляется человечек, который желает вас, скажите разве можно устоять...

Оффлайн Mashmash

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Февраля 2013, 14:54:23 »
0
по мне так это отвратительно

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Апреля 2013, 19:27:58 »
0
Часто в таких отношениях старший по возрасту как бы молодеет, подпитывается энергией.
А тот, который моложе, увы, вольно или невольно становится старше...
В любом случае старшему лучше...