Автор Тема: ухоженная или мымра? кто лучше?  (Прочитано 3026 раз)

Оффлайн zozo12Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
что для мужчин значит ухоженная женщина? какие признаки женской ухоженности самые главные для мужчин?
замечают ли мужчин вообще старания женщин выглядеть ухожено?

Форум аватар

Оффлайн shamilpan

• Местный
  • **
  • Сообщений 80
  • Респектов +16
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: ухоженная или мымра? кто лучше?
« Ответ #1 : 22 Апреля 2012, 20:42:10 »
0
конечно замечаем, только не над путать глянцевость и ухоженность. перебор в косметике вызывает только усмешку.
я понимаю что в естес-м состоянии далеко не кажд девушка может похвастаться привлекательностью, но.. без переборов.
всегда стараюсь замечать в людях естественную красоту, а ухоженность в данном смысле для меня звучит как опрятность и гармоничная одежда, чистота тела, кожи.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 18:22:44 »
0
что для мужчин значит ухоженная женщина? какие признаки женской ухоженности самые главные для мужчин?
Трудно написать это словами, но ухоженность видна сразу, это аккуратность во всем, одежде, макияже, уверенность в себе, своей неотразимости и красоте.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 В полной мере соглашусь с VladimirK. Ухоженность женщины видно сразу. Да и вообще, думаю, что каждая современная и уважающая себя женщина, старается следить за собой. Не только для того, чтоб понравиться нам ( мужчинам ) , но и для самой себя. Чтоб чувствовать восторженные взгляды и приятные комплименты, в свой адрес.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Хороший вопрос. Думаю, не найдутся почитатели мымр.
Попробуйте перестать ухаживать за собой и это сразу будет заметно.
Не всегда можно услышать комплименты, но стоит не нанести макияж, сразу услышишь "Что случилось, ты не заболела и т.д."

Оффлайн AzAriy

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Думаю, все зависит от личного отношения к женщине. Если она покажется тебе мымрой, то ты найдешь этому опровдание. Но если ухоженная тебе неприятна в принципе, то она для тебя будет всегда - мымра.

Оффлайн Питер Пен

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов +2
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
хотел сказать, AzAriy опередил

а иногда смотришь и думаешь "вот ведь красапета, только чё-ж такая неухоженная" или наоборот "блин, хоть и так себе, за то какая ухоженная"

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Думаю, не найдутся почитатели мымр
Вопрос, конечно, такой - белое или черное? Просто совсем не следящих за собой женщин трудно найти или увидеть. Просто одни очень тщательно за собой ухаживают, другие поменьше времени себе уделяют. Наверное, чем ухоженнее, тем лучше.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Августа 2012, 19:36:06 »
0
Да и вообще, думаю, что каждая современная и уважающая себя женщина, старается следить за собой. Не только для того, чтоб понравиться нам ( мужчинам ) , но и для самой себя. Чтоб чувствовать восторженные взгляды и приятные комплименты, в свой адрес.
Так, так. На основании этого возникает ещё ряд важных вопросов. И всё же, ради кого или чего женщина старается, ухаживая за собой: - для своего любимого мужа, для себя или для других мужиков. Сможете, однозначно ответить? … Вот, поэтому женщина всегда остается загадкой, но только ухоженная. *scratch_one-s_head*

Оффлайн Viva

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 07:24:28 »
0
Я считаю,что женщина,которая любит себя всегда будет следить за чистотой своего тела,состоянием волос (причёски),лица,ногтей,одежды и т.д. Такую женщину мужчине приятно видеть. Но встречают по одёжке,а провожают по уму. Поэтому важен какой характер,привычки,умения,интересы по жизни,что формирует вашу личность,индивидуальность,ту изюминку и загадку,которая интересна мужчине.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Августа 2012, 12:11:43 »
0
 boc161, все же, как по мне, изначально женщина должна следить за своей внешностью, для себя. А, если она уже нравится себе, она будет нравится и другим. Но мужчины совсем немаловажную роль играют.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Августа 2012, 16:10:04 »
0
Хороший вопрос. Думаю, не найдутся почитатели мымр.

А я таких встречала! Есть тип мужчин, которые боятся красивых и ухоженных, по видимому, чувствуя свою ущербность!
Однажды я услышала: "Таких только в любовницы можно брать, а в жёны - опасно!"
Сразу представила его жену - забитую и зачуханную, но зато никто на неё глаз не положит, вся такая своя и домашняя!  *amusingly*

Оффлайн Наина

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +9
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Августа 2012, 17:16:23 »
0
Немного некорректный вопрос..
Мымрой чаще всего называют женщин, с агрессивно - стервозным характером и при такой характеристике, внешность будет вторична, даже если она выглядит глянцевой моделью с последних страниц " Максима"...

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Сентября 2012, 12:07:21 »
0
Можно сразу определить ухоженная женщина или нет. Причем это обще впечатление и вычленить какие-либо особенности очень и очень сложно. Просто создается целостный образ и все.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октября 2012, 20:46:04 »
0
 Stelni, Вы знаете, в какой-то степени Вы правы. Как-то к нам в фирму приехал один человек, с другого города. Довольно интеллигентный, женатый. Через некоторое время работы, приглянулась ему одна девушка, начали встречаться, т.е. она стала его любовницей. Ухоженная, симпатичная, вся из себя. А вот супруга, как-то приезжала к нему и заходила на работу, неочень приятная на внешность. Косметикой не пользуется вовсе, носит очки, на фирме симпатии она ни у кого не вызвала. Так, что скорее всего, что некоторые мужчины, действительно просто переживают, что красоточки в жены не годятся.

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Ноября 2012, 09:17:37 »
0
 Действительно в вопросе какие-то крайности. Бомжиха или толстая карикатурная домохозяйка в бигуди покажутся привлекательными только извращенцам. Но если некто просто моется почаще, причесывается, следит за одеждой и при этом вообще не пользуется косметикой и гламурными украшениями, то разве можно назвать такую личность неухоженной? Мне намного приятнее естественность в сочетании с гигиеной.