Автор Тема: А Вы знаете, где сейчас находится Ваш ребенок?  (Прочитано 1220 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Иногда наблюдаю картину, как дети бегают по крыше, прыгают или вообще сидят на самом краю. Вряд ли их родители отпускали туда. Наверное, они отпускали детей погулять во дворе и скорее всего даже не подозревают, где их чада сейчас резвятся. Иногда дети, вместо того, чтобы играть во дворе, оказываются в другом районе города. Как можно проконтролировать ребенка? Я сейчас не говорю о тех родителях, которым все равно, что уже темно, а ребенок еще не пришел с улицы.

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Как можно проконтролировать ребенка?

Как вариант купить GPS модуль для онлайн слежения за детьми. У знакомой сын ходит с такой штуковиной...

Сейчас нашел на ютубе ролик:

П.С. здравствуй технократическая диктатура *pleasantry*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Sаша, у меня два вопроса теперь:
1. GPS модуль может показать, что ребенок именно на крыше, или покажет только, что где-то в доме?

2. Если ребенок будет знать, что его проверяют, это как-то не хорошо, мне кажется. Недоверие со стороны родителей... Хм...

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Как можно проконтролировать ребенка?

Чем больше будешь пытаться контролировать, тем больше у него будет желание сбежать из-под контроля. Знаю по себе: меня родители пытались контролировать, обязывали быть дома не позже 22:00, а я в 24 или за полночь приходил... *modesty* Получал каждый день, почти. Знал, что получу, если приду поздно, но всё равно не возвращался домой в срок *whistle3* Потом они махнули на это рукой, и я был предоставлен сам себе. И домой вовремя приходил, как ни странно *smajlik* То есть, когда тебе говорят, что ты самостоятельный, взрослый (хотя, какой там взрослый в 13 лет... *smajlik*), то появляется самоконтроль и ответственность за свои поступки *pardon me*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
kilot, вот и я о том же. Если ребенок будет знать, что ему родители доверяют, то он будет более ответственный. Но иногда же дети бывают там, где родители и не догадываются их искать. И родители порой ничего и не знают и не узнают, если ничего не случится плохого. Здесь слова "меньше знаешь - лучше спишь" вряд ли подходят. Все же хочется быть уверенным, что ребенок там, куда ты его и отпускал.  *pardon me*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Vikka,
1. подробностей не знаю, думаю, это покажет только местонахождение по принципу карт maps.google.ru
2. ребенок знает, что за ним следят родители - иногда в больших городах детей воруют аля киднепинг и "хорошо", если просто деньги просят за ребенка, а не отвозят куда-то в Европу или штаты на запчасти для состоятельных персон.

kilot, Согласен. Родители в роли гестапо это плохо *smile*
раньше Солнце светило лучше и дети и взрослые были другими. *smile* сейчас же все по-другому, хотя вроде декорации все теже

Оффлайн благодарная

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что своему ребёнку нужно доверять, почаще беседовать с ним о безопасности пребывания на улице, причём делать это заблаговременно (до того как он уже самостоятельно гуляет).  Ну а в те моменты, когда вы не вместе, думать нужно о хорошем, отправлять мысленно позитивный посыл ребёнку и тогда ничего плохого не случиться. По своему детству помню, что тех знакомых, которых контролировали  родители, более всех тянуло на приключения.

Сколько раз в день должен писать ребенок в 1 год и 3 месяца?

Автор kate1120

Ответов: 0
Просмотров: 2456
Последний ответ 23 Августа 2011, 15:20:35
от kate1120
Что должен уметь ребенок который идет в детсад?

Автор MamaVlada

Ответов: 1
Просмотров: 607
Последний ответ 20 Июня 2011, 19:13:29
от Alika
Что делать если ребенок не хочет учиться?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 10
Просмотров: 2218
Последний ответ 24 Мая 2012, 06:06:30
от ribkasx
Ребенок очень много пьет!

Автор MamaVlada

Ответов: 3
Просмотров: 678
Последний ответ 03 Июня 2011, 08:00:30
от Alika
Ребенок говорит на собственном языке!