Автор Тема: Вы хорошо разбираетесь в людях?  (Прочитано 2194 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Как Вы считаете, Вы хорошо разбираетесь в людях? Сможете отличить реальный интерес и искренние чувства к своей персоне от лживых слов и натянутых улыбок? И как часто Вам приходится разочаровываться в людях? Или совсем не приходится...

Форум аватар

Оффлайн dothem

• Лайф ис гуД!...
  • Постоялец
  • Улыбайся не смотря ни на что!

• Сообщений 100
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Вы хорошо разбираетесь в людях?
« Ответ #1 : 23 Апреля 2012, 00:45:40 »
0
Я считаю что я хорошо разбираюсь в людях, самое главно это глаза, эта часть тела никогда не подведет, если внимательно всмотреться, то можно легко определить подленность намериней человека....

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Я уже давным - давно пенсионерка, но, судя по тому,что меня окружают хорошие люди, делаю вывод - да, я хорошо разбираюсь в людях и  научилась смолоду  отторгать плохое. Трудно объяснить, как я чувствую плохого человека - это и выражение лица, и сказанные слова и поступки, и манера общения, и интуиция. Все это вместе позволяет моей душе быть спокойной, когда я расстаюсь с плохими людьми.

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июля 2012, 17:47:45 »
0
А я вот поняла, что нет, хотя казалось мне, что да...
Наверное, на все ответ не может дать лишь интернет.
Пройдут года... Но и тогда никто не застрахован
от граблей...

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Сентября 2012, 22:15:21 »
0
Я считаю, что хорошо разбираюсь в людях и происходит это на интуитивном уровне при общении. Во всяком случае, я чувствую с кем я могу дальше поддерживать общение, а кого лучше избегать, даже если этот человек говорит тебе что-то хорошее. Иногда приходится не то, чтобы полностью разочаровываться в человеке, а просто сожалеть о каком-то его неблаговидном поступке.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Сентября 2012, 07:18:15 »
0
Очень актуальная и нужная тема Vikka, потому что особенно в наше время нужно вовремя распознать порядочного человека от подлеца. Иначе, может потом получиться как в той сказке, про зайца и лису. А что касается моих способностей на этом поприще, то конечно, как каждый человек стараюсь выявлять таких “милых” и “честных” людей, которые говорят в глаза одно, а за глаза совсем другое. Только очень жаль, что их появляется всё больше и больше в нашей жизни.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10858
  • Респектов +8272
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентября 2012, 08:10:51 »
+1
Жизнь - это театр, а люди - актёры. Не помню кто это сказал, но слова очень точные. Чем шире круг общения, тем точнее можно определить, кто идёт рядом с тобой. А может и наоборот... Больше шансов затесаться в ваше общество человеку со своими интересами, о которых вы даже не догадываетесь. Вернусь к театру. Есть плохие актёры, которые не способны "держать паузу" и скрывать свои эмоции, но кто поручится за то, что рядом с вами не находится талант  *pardon me*, который только и ждёт своего часа. История знает кучу примеров и Цезаря кстати убивал лучший друг. "И ты Брут!" - это были его последние слова. *on_the_quiet2*

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентября 2012, 22:51:53 »
0
Читаю много литературы по психологии, что позволяет мне допустить, что я хорошо разбираюсь в людях. Но все-таки приходится разочаровываться в людях. Очень тяжело переношу.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Сентября 2012, 00:16:08 »
0
Читаю много литературы по психологии

Не критерий того, что она что-то даёт, в плане практического применения - тут, главное, опыт, а не изучение типов характеров или точное знание терминов в психологии *scratch_one-s_head* *pardon me*

Оффлайн Natko

• Постоялец
  • Сообщений 180
  • Респектов +232
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентября 2012, 20:41:15 »
0
 Постоянно ошибаюсь в людях.. Наверно уже никогда и не научусь разбираться. Столько уже зарубок на душе от ошибок, что проще уже никого не подпускать близко, чем опять ошибиться

Правда и во мне очень часто ошибаются ))

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентября 2012, 22:51:49 »
0
Я, когда была маленькой, прям физически чувствовала людей.
Кто - нибудь разговаривает, даже не со мной, улыбается. А я чувствую, что это плохой человек.
Что какая - то злоба от него исходит.
Я думала, все так видят. С возрастом у меня это прошло. *wink*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Октября 2012, 15:17:59 »
0
Согласна, маленькие дети людей чувствуют. И я была такая до подросткового возраста, потом стала считать, что все люди очень хорошие и порядочные - меня так учили родители. Поэтому, когда я вышла замуж, и предположить не могла, что  всегда улыбающаяся мне женщина, мать моего мужа, может быть сплетницей и интриганкой.  Для меня это был ужасны удар. Теперь я к людям изначально отношусь с опаской и очень радуюсь, если зря.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Неплохо разбираюсь в людях. Но интуиция может подвести или могу ей не поверить. Встречаются люди, которые умеют скрывать свою сущность. Их можно распознать только при длительном общении.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Приходится ли разочаровываться? В последние годы все реже и реже. То ли я стала циником, то ли проницательной, но практически уже давно не очаровываюсь. Вижу многое и сразу. Фальшь чувствую за версту. Лесть - еще острее.  Хотя с людьми окружающими нахожусь в хороших, ровных отношениях. Научилась расставлять точки сразу, не давать ложных надежд, не уходить от прямых ответов на неудобные вопросы. Держу дистанцию с теми, кто мне не интересен. Это появилось с годами. Раньше вечно мучалась, когда нужно было поддерживать тесные отношения с не слишком приятными мне людьми. А однажды в моем коллективе на работе появилась одна особа, которая пыталась мною "тонко" управлять. Такая льстивая, услужливая, настойчиво-доброжелательная, что я не знала куда мне деваться от ее доброты.  Пришлось, собравшись с духом, поговорить с ней прямо и объяснить, что есть граница, за которую не следует заходить, и есть предел любому терпению. Были слезы, обиды и даже жалобы высокому начальству на несправедливое отношение. Но все это миновало и с тех пор мне стало легче жить.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Постоянно ошибаюсь в людях.. Наверно уже никогда и не научусь разбираться. Столько уже зарубок на душе от ошибок, что проще уже никого не подпускать близко, чем опять ошибиться

Правда и во мне очень часто ошибаются ))
Обычно на ошибках учатся. Не может быть, чтобы не накапливался опыт и не верится, что на вашем пути не встречалось хороших людей. Может, вы их просмотрели, держа на расстоянии?

Оффлайн neogameua

• Постоялец
  • Сообщений 133
  • Респектов +28
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Июня 2013, 12:42:15 »
0
В людях ошибаюсь, но редко.

Оффлайн Nastena67

• Новичок
  • *
  • Аватарка от Tw.

• Сообщений 39
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
мне кажется что каждый человек может ошибиться в другом человеке. я всегда думала, что хорошо разбираюсь в людях и не строю лишних иллюзий, но не единожды обжигалась.  а как вы понимаете что перед вами не хороший человек? чтото чувствуете или как?

Оффлайн -pwr-

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Августа 2014, 06:56:14 »
0
Просто не нужно доверять на все 100% человеку с которым ты очень мало общаешься и практически не знаешь его и таким с которыми очень много общаешься, но все равно ничего о них не знаешь, а если есть сомнения то проверь что-нибудь что кажется самым не правдивым

PS: не верь в сказки и будь реалистом

Оффлайн Luderuner

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Декабря 2014, 21:56:48 »
0
Как Вы считаете, Вы хорошо разбираетесь в людях? Сможете отличить реальный интерес и искренние чувства к своей персоне от лживых слов и натянутых улыбок? И как часто Вам приходится разочаровываться в людях? Или совсем не приходится...
Вот думаеш что знаеш человека а всё совсем наоборот(
Иногда приходится разочаровываться в людях(это очень печально)