Автор Тема: Почему с мужчиной легче договориться?  (Прочитано 1394 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Почему как правило с мужчиной легче договорится, чем с женщиной? Женщины более ответственно относятся к своей работе? Или действуют по протоколу, боясь взять на себя лишнюю ответственность? А мужчины не боятся взять на себя ответственность и поэтому мужчин-руководителей больше, чем женщин?

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Vikka, как-то непонятно прозвучал вопрос... *scratch_one-s_head* Точнее, я не увидел связи между вопросом и тем, что следует после него *pardon me*
При чём тут "договориться" и ответственность на работе? *connie_twiddle*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
kilot, вот если на работе нужно действовать по правилам, то с мужчиной легче договориться, чтобы немножко отойти от правил. Разные ведь бывают ситуации.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Vikka, я бы так однозначно не утверждал, ведь среди начальстьвующего состава много карьеристов и бюрократов (в принципе, те же карьеристы), с которыми, ну, никак не договоришься нарушить правила, потому что они трясутся за своё кресло.
Ну, возможно, если об этом просит женщина, а мужчина не гей, то есть большая вероятность, что он разрешит отступить от этих самых правил *smajlik*

Оффлайн dothem

• Лайф ис гуД!...
  • Постоялец
  • Улыбайся не смотря ни на что!

• Сообщений 100
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Мужчины более покладистые от природы, их так мамы воспитывают)

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Если касается бизнеса, как и быта, то мужчины в нём проводят более гибкую политику, чем женщины. Хотя, упрямых мужиков руководителей можно тоже встретить. А связано это с тем, что женщина постоянно хочет добиться результата или точнее сказать своей прихоти, даже если она и не права, и результат будет отрицательный. Но она всё рано будет переть напролом и упираться. *modesty*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Тема и вправду задана как-то не слишком связно. Но как же мы любим обобщать! Как будто среди женщин не может быть умных, понятливых и гибких руководителей, а среди мужиков-начальников  -  твердолобых стоеросовых дубин. Если исполнитель работы недостаточно убедителен и аргументы в пользу слома правил сомнительны, разве в этом  виноват начальник, пардон, начальница? Потом, не является ли причиной нашей далекой от совершенства и европейского уровня жизни то, что мы постоянно стремимся "договориться" - с начальником, с чиновником, с гаишником... Это вместо того, чтобы жить и действовать в рамках существующих законов и правил. Потому и имеем то, что имеем...  Что же касается процентного соотношения мужчины/женщины в руководящих кругах - исторически так сложилось, да и матушкой-природой даны нам  разные задачи!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нельзя так обобщать, договариваются конкретные люди. Начальник может по-разному относиться к своим подчиненным и один с ним сможет договориться, а другой - нет. Личные симпатии тоже нужно учитывать.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Не знаю почему, но мне, например, и врачи-мужчины нравятся больше; они и понимают лучше, и решения принимают быстрее, и отвлекаются меньше. Наверное, у них в голове меньше "мусора" - женщина держит в мыслях много не нужного, а если возникает ситуация, когда надо принимать решение, она долго раздумывает, так как просчитывает все возможные варианты во всех малейших подробностях.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Так случилось в моей жизни, что я - одна женщина и 25 мужчин в течение 10 лет составляли один коллектив, причем я в качестве его руководителя. Не могу сказать, что не было конфликтных ситуаций, но мужчины быстрее  после них "восстанавливаются", с ними действительно легче договариваться - у них другая психика и, главное, не женская логика. У меня остались хорошие воспоминания о работе с мужчинами - позже пришлось работать в чисто в женском коллективе. Как в Одессе говорят - это большая разница.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
с мужчиной легче договориться, чтобы немножко отойти от правил

Vikka, я дико извиняюсь, что поднимаю цитату такой давности... *modesty* Просто, как-то перечитал твой пост по-новому, с другого ракурса, теперь, уже с точки зрения психологии *scratch_one-s_head*

1. Женщинам любого возраста, любой внешности, намного легче договориться с мужчинами (с последствиями или без (даже с патологическими импотентами...) *pardon me*). Обычно, женщина, придав некие усилия кокетства (опять же, невзирая на возраст, внешность и вес), остаётся в выигрыше *pardon me*

2. Мужчине с мужчиной возможно договориться только, если тот, от кого зависит окончательное решение по данному вопросу, остаётся в выигрыше *pardon me*

3. Мужчине можно договориться и с женщиной (начальником, или той, которая последняя инстанция), но... тут, скорее всего, всё будет зависеть от шарма мужчины ( способностью обворожить данную женщину, способностью НЕНАВЯЗЧИВО предложить некую сумму (взятку), но в виде "подарка", а не платы за услуги и т.д. *whistle3*)

ЗЫ. не берём во внимание мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации (в хорошем смысле) *smajlik*

Спойлер
Анекдот. Украинский *pardon me*

- Бабушка, а Вы знаете, что ваш внук - голубой?
- Шо! Вступил в партию Регионов?! (Партия Януковича)
- Да не... В хорошем смысле *smeshno* *lol* *cheerful* *mosking*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Получается, женщина всегда в выигрыше  *big-smile*

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Любой человек - индивидуальность и бывает с женщиной проще договориться, нежели с мужчиной. Обобщать действительно не стоит. Но хочу сказать, что если просит женщина, то мужчина обычно не отказывает.

Как вы думаете, почему Дмитрий Анатольевич Медведев позвал Звёзд КАМЕДИКЛАБА???

Автор Garif

Ответов: 7
Просмотров: 1051
Последний ответ 16 Июля 2011, 15:40:42
от DEAN
Почему путь от любви до ненависти всего один шаг?

Автор Vitalina

Ответов: 22
Просмотров: 2950
Последний ответ 25 Ноября 2014, 23:50:25
от Александр987
Почему нам нужен отпуск?

Автор Nikola Tesla

Ответов: 28
Просмотров: 3406
Последний ответ 17 Мая 2013, 21:37:08
от Nikola Tesla