Автор Тема: Как Вы считаете, у Вас хороший начальник?  (Прочитано 1872 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Считаете ли Вы, что Вам повезло с начальством, или у Вас начальник - самодур? И что делать, если работа нравится, а начальник - нет?
Спойлер
За все время у меня было 4 непосредственных начальника, из них 3 женщины и 1 мужчина. Не знаю, может, мне так повезло, но проблем у меня с ними не было, хотя последний начальник и холерик был и позволял себе кричать на других, но меня не трогал. Может, потому что был в свое время моим куратором, а может, потому что нас в одно время с ним взяли на ту работу, а может, потому что на меня нельзя было кричать уже, потому что я в декрет собиралась.

Форум аватар

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой босс представляет из себя "коктейль" самодура и хорошего начальника. Он человек настроения. Может наорать ни с того ни с сего, но потом всегда извиняется. Если нервы крепкие, с этим можно мириться.
Но если начальник невыносим всегда, лучше сменить работу.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Но если начальник невыносим всегда, лучше сменить работу
Если покажешь, что его боишься, то он таким и будет *pardon me*
Если нервы крепкие
У меня очень крепкие, к тому же я никогда не заискиваю и не лебезю перед начальством, всегда общаюсь, как с равным, невзирая на его ранг (даже в армии так делал), всегда стараюсь довести свою правоту (аккуратно, чтобы не задеть его самолюбия и не умалить умственные способности (хотя, часто, дурак дураком), но никогда не фамильярничаю. Поэтому, почему-то всегда те, кто для других являются деспотами и самодурами, со мной общаются как с другом и доверенным лицом (хотя я никогда в жизни ни на кого не доложил и никого не заложил, а прямо в лоб начальству всегда говорю, что я на коллег не стучу). Главное, показать и убедить начальника (правда, это только в том случае, если тебя считают ценным и выгодным работником), что тебе пофиг это место, что у тебя вагон предложений отовсюду (хотя, их и нету *smajlik*), вплоть до заявления об уходе или переходе на низшую должность (это, если требуют стучать на своих подчинённых, если ты маленький начальник). Тут, главное, не бояться остаться без работы и показать своё человеческое достоинство.

Я даже тут, в Португалии, два раза уходил с двух работ (один раз даже послав шефа стройки), потом эти же начальники звонили, извинялись и просили вернуться. Так что вот так: как себя проявишь и поставишь, так и к тебе будут относиться *whistle3* *pardon me*

Кстати, был у меня тут один случай, когда я, ещё толком не зная говорить, спорил до зубов с одним начальником на стройке (мост с туннелем внутри), он всё грозился меня уволить , называл estupido ucraniano (тупой украинец), а потом, когда сократили 70% народу под конец стройки, он поставил меня бригадиром 30-ти португальцев и ПРИКАЗАЛ им меня безоговорочно слушаться *modesty* *smajlik*
На мои возражения, что я не могу делать свою работу и ещё и контролировать других, он сказал, что теперь моя работа состоит только из контролирования работы других *lol* И, самое интересное, что все 30 человек  меня безоговорочно слушались, потому что шефа боялись, как огня. А ещё говорили, что я лучший бригадир из всех им известных, потому что за 3 месяца никого ни разу не заложил *whistle3*

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Скажите, а когда начальник был хорошим, особенно, сейчас, при нынешней жизни? Перед ним стоит задача заставить вас больше и за меньшие деньги трудиться, а у вас наоборот. И сейчас, с начальством сильно не поспоришь, как пишут некоторые. Не хочешь работать на наших условиях, тогда иди работу ищи в другом месте.   *winnie walking* И Трудовой кодекс не помогает.

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
с начальством сильно не поспоришь, как пишут некоторые

Наверное, смотря в какой сфере. Иной раз очень трудно найти нужного специалиста, который уже обучен и в курсе дела. Да, я знаю то чувство, о котором говорил Анатолий, когда ты знаешь, что работодатель потеряет больше,  чем ты, когда ты уйдешь. Но все же злоупотреблять этим нельзя, ведь незаменимых нет и свято место пусто не бывает. Но если сам себя не уважаешь, то как тебя будут уважать другие? Только все это должно основываться на чем-то конкретном, а не просто на амбициях. Опыт, знания... Хороший специалист не пропадет никогда  *victory*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6453
  • Респектов +3535
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
что делать, если работа нравится, а начальник - нет?

Открыть свое дело или стать фрилансером *smile*

главное, не бояться остаться без работы и показать своё человеческое достоинство.

*super*

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
 У меня их несколько и все разные.  *;D* С некоторыми общаться тяжелее, с некоторыми даже приятно, но все платят вовремя и поэтому лучше их не ругать.)

Оффлайн vartonst

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня лучшее начальство так как я работаю у родителей на фирме хоть и водитель-экспедитор но проблем с опозданием и прогулами нет    *modesty*

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
vartonst,  Не каждому так везет.) Выходит, работаете только для того, чтобы не скучать?