Автор Тема: прикольные воспоминания из детства  (Прочитано 4369 раз)

Оффлайн alsoАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
хочу начать прикольную тему, которую давно веду сама с собой в своей записной книжке. Часто с подругами вспоминаем, как весело проводили время, а ведь сегодня уже нет того задора. В общем хочу рассказывать и слушать прикольные, и грустные, радостные или просто интересные истории,  воспоминания из прошлого. Начну свою историю: мы в детстве летом любили собираться в парке многолюдной компанией, с друзьями, которые приезжали из разных городов и рассказывали разные страшилки. Вот и в один прекрасный вечер решили рассказать истории. Народу собралось видимо-невидимо! Моя сестра впервые присоединилась к нам в тоот вечер. Ну и давай сочинять(видать ничего не могла вспомнить, мы же все готовились), так вот, рассказала всякой жути, что мы все чуть не по.... А домой идти надо. Малышня давай хныкать, страшно мол идти, ну мы самые борзые провели и втроем остались одни, а каждый из нас жил друг от друга на приличном расстоянии, бросали жребий  - я оказалась тогда самой последней - короче, с того вечера я жутко быстро стала бегать, до сих пор не могу остановиться. *[:-}*

Форум аватар

Оффлайн topolok

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А я часто вспоминаю, как мы решили организовать кружок доброты. Ну там бабушек переводить, и т.д. Но поскольку, дел для нашего кружка мы не смогли найти. То решили делать плакаты, по типу "Люди, будьте добрее". И вешали, их. А было нас человек 15. А ребята с другого двора, начали нам мешать... Ну и мы так ругались. Одним словом, доброта страшная сила *smeshno*

Оффлайн OffOnya888

• Наблюдатель
  • Я часть великой силы. Я женщина.

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: прикольные воспоминания из детства
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2010, 09:36:13 »
0
Я в детсаду еще тогда была. Мне безумно понравился мальчик Алеша. Я очень хотела привлечь его внимание. У меня было одно платье, которое я чуть ли не каждый день стала одевать (дело происходило летом). И вот почему - оно было очень коротким и фасон был солнышком, то есть, когда дул ветер, оно поднималось. Я в шесть лет считала, что именно так можно привлечь мальчика. *smeshno*

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2010, 14:39:01 »
0
Первое моё детское воспоминание: мне около 5 лет, папа везёт меня на санках в роддом к маме, где она родила мне братика. Я прижимаю к себе кастрюльку с пирожками, которые мы напекли для мамы. Мне совсем не хочется братика, просто очень жду маму домой...

Оффлайн Karamelka_Olesya

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2010, 22:26:32 »
0
Мне и сестре было по 5 лет, дело было летом, мы с ней себе придумали игру "Пассажиры в автобусе". Соорудили стулья в автобусе и сначала ждали на остановке, садились в него и ехали. Потом мы пересаживались бегом на  другой маршрут и в результате такой пересадки моя голова столкнулась с припаркованным рядом столов.  Моя сестра не растерялась и тут же принялась играть в доктора. Удар был сильный, пришлось наложить пару швов, хорошо что это делала уже не моя сестра.  Через пару дней мы уже играли в песочнице и я своей сестре ударила по пальцу железной тяпкой, крови было много. После этого нам долго не давали играть вместе.

Оффлайн Germanist

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2010, 22:20:37 »
0
Кошмар какой! "Добрые" игры у Вас с сестрой были. А мы вот со старшим братом вместе хулиганили.  Когда у бабушки летом жили, он меня возил на поле воровать подосолнухи. Дома сгущёнку варили. Мама с работы пришла, а в сгущёнке весь потолок. Ещё семечки жарили, картошку пекли на кухне в жестяных ванночках для желе. А за спрятанными мамой конфетами устраивались целые поисковые экспедиции. Находили практически везде, за исключением одного раза. Вообщем, мы жили весело, а родители не очень...

Оффлайн Karmanikys

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2010, 20:03:00 »
0
А у меня самые интересные детские истории обычно заканчивались рваными ранами, царапинами. подпалинами и шрамами *smeshno*

Повезло мне видно *smile*

Оффлайн larka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас во дворе детей было много и играли мы обычно всей толпой, т.е шум поднимали невыносимый. Только усядутся бабушки на лавочку, мы рядом начинали играть в "платочек", они переходят на другую лавочку, а мы именно возле нее начинаем в "слоника" играть. В общем бабушкам было "весело".

Оффлайн Татьяна_Фёдоровна

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А мы, когда были маленькими, ходили на речку ловить лягушек! :):):) И вот однажды, мы пришли вечером, а лягушек как-то не особо. Было принято решение привлекать их к берегу, громко квакая. И вот, стоим мы на берегу втроем и квакаем во всю мочь, а на другом берегу поселок расположен. И тут с того берега злой мужской голос: " Что там за лягушатник развелся??? Сейчас перестреляю всех жаб!" Как же мы удирали... :)

Оффлайн marussya

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
По воспоминаниям родителей мне было 3 года. Я с дедушкой пошла на рынок и потерялась. Домой я собралась идти сама, т.к. было не далеко, но нужно было перейти дорогу. Боялась я машин жутко, вот и стояла, ждала. Меня конечно нашли, какие-то взрослые отвели в ближайший магазин, купили мороженное. *smile* А я сидела и думала, что если бы не боялась машин, то давно была бы уже дома.  *smeshno*

Оффлайн victoria78

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да, интересные воспоминания. а я помню, когда маленькая была любила своей бабушке сзади цеплять хвост из тряпок. Прицеплю потихоньку булавкой к юбке и смотрю, как бабуля целый день с хвостом ходит)))

Оффлайн alchep9

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы с сестрой любили прятаться в чулан-пристройку, где по несколько часов могли сидеть в тесноте и неудобстве наблюдая, как бабушка занималась какой-нибудь домашней работой . Весь интерес был в том, что бабушка думала  мы гуляем, а значит, её не видим. Это было весело, а иногда и познавательно.

Оффлайн marsianka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А я помню, когда ходила в садик, группу собрались вывозить в пансионат на море (да, было время!). а меня не взяли, потому что какие то анализы не в порядке были. Боже! Как я рыдала!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Помню, однажды играла в капитана. Взяла мамин зонтик, открыла, перевернула и залезла туда, представляя, как плыву в корабле. Ну, и понятно, зонтик поломала. А признаваться как-то не хотелось, что нашкодила. Решила я этот зонтик починить. И починила  *smajlik* Родители поняли, в чем дело, только тогда, когда взяли другой зонтик и сравнили. Вот если бы я додумалась взять другой зонтик за образец, уверена, что сложила бы в свое время правильно. А так...

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Недалеко от бабушкиного дома была трикотажная фабрика, и родители наших подружек приносили оттуда большие катушки тонких резинок (не знаю зачем). Мы с сестрой этими резинками весь дом как-то оплели - паутину сделали и заставляли бабушку осторожно пробираться по комнатам. Вот мы повеселились. А она на нас даже не ругалась...

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Мэрин, бабушка нас тоже никогда не ругала, хотя и трудно ей было с нами, когда в деревне хозяйство, живность, огород, еще и внуков банда  *pardon me* У нас двор, потом дорога и сразу поле начиналось. Однажды мы залезли на высоченный стог соломы, который на полях делают, и начали там прыгать и кувыркаться. А потом бабушка увидела все это безобразие, прибежала и поснимала нас оттуда. Но не ругалась. Правда, говорила, что испугалась, что там в соломе могут быть вилы или еще что острое, с помощью чего эти стога делают. Да и высоко, если оттуда падать. И по шее можно было получить, если бы работники увидели. Они ведь стараются сделать, чтобы дождь не затекал. Но дети ведь о таком не думают...