Автор Тема: Отношения без чувств  (Прочитано 5613 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Отношения без чувств
« : 30 Апреля 2012, 17:35:49 »
0
Бывают ситуации когда женщина чувствует себя немолодой и одинокой. И тут появляется человек, который начинает за ней ухаживать. А с ее стороны чувств нет. Что делать: соглашаться на такие отношения или нет?

Форум аватар

Отношения без чувств
« : 30 Апреля 2012, 17:35:49 »

Оффлайн natalishoklova

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения без чувств
« Ответ #1 : 01 Мая 2012, 00:17:38 »
0
Отказать женщина сможет этому ухажеру всегда,а вот почувствовать себя женщиной всегда приятно,ведь мы женщины и в молодом возрасте тоже бываем одиноки.

Оффлайн mamakatya

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 21:18:09 »
0
Я бы согласилась на такие отношения. Чувствовать чью-то любовь все же приятнее, чем быть одинокой. Бывает и такое, что со временем узнаешь человека лучше и он становится дорог.

Оффлайн Pristova

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 23:11:12 »
0
Бывает и такое, что со временем узнаешь человека лучше и он становится дорог.
А я бы не смогла состоять в таких отношениях. Чтоб узнать человека лучше, нужно тесно с ним общаться. А если изначально притяжения нет, будет очень тяжело изображать интерес к человеку. Во взаимоотношениях нужно не только "забирать", но и отдавать. Отдавать себя, свою душу. Мало кто способен на такое, ради нелюбимого человека.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Мая 2012, 18:56:01 »
0
А я бы не смогла состоять в таких отношениях. Чтоб узнать человека лучше, нужно тесно с ним общаться. А если изначально притяжения нет, будет очень тяжело изображать интерес к человеку. Во взаимоотношениях нужно не только "забирать", но и отдавать. Отдавать себя, свою душу. Мало кто способен на такое, ради нелюбимого человека.
Согласна с вами! Именно по этой причине я до сих пор не замужем. "Стерпится-слюбится" не для меня. Знаю, если согласиться, то сам же будешь мучиться от навязывания нелюбых чувств. Обязательно должна быть взаимность! Только тогда будешь чувствовать себя счастливой!

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Мая 2012, 23:36:01 »
0
Бывают ситуации когда женщина чувствует себя немолодой и одинокой. И тут появляется человек, который начинает за ней ухаживать. А с ее стороны чувств нет. Что делать: соглашаться на такие отношения или нет?
А я знаю, что многие женщины вступают в такие отношения с мужчинами. Потом, заводят ребенка и любят только его одного и себя любимую. А как же муж? Вы спросите. Женщины на этот вопрос обычно так отвечают: - а муж, объелся груш.   *search*

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентября 2012, 10:59:00 »
0
Если женщине такие отношения в тягость, то ей лучше не встречаться с этим человеком или по крайней мере, сразу оговорить, что кроме приятельских отношений у них ничего не может быть. Я знаю такие ситуации по реальной жизни. У меня подруга часто становится "жертвой" таких отношений: сразу сказать мужчине, что он ей не нравится не может, а потом, запутывается в их отношениях и не знает как освободиться от его назойливого ухаживания.

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентября 2012, 13:48:09 »
0
90% браков - без чувств! Поначалу - ДА, любоФФФ, а потом - привычка, и дай бог, уважение, а то и того нет!

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентября 2012, 16:35:41 »
0
Что делать: соглашаться на такие отношения или нет?
Да наверное, половина пар так живут и привыкли к такому. Надо еще понимать, что разойтись не так и просто, если появилось желание. Квартирный вопрос очень сложно решить. Вот и живут дальше по привычке, без чувств.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Сентября 2012, 21:35:03 »
0
А если изначально притяжения нет, будет очень тяжело изображать интерес к человеку. Во взаимоотношениях нужно не только "забирать", но и отдавать. Отдавать себя, свою душу. Мало кто способен на такое, ради нелюбимого человека.

Это  сложная загадка - слюбится, если стерпится, или нет?  Но такой вопрос обычно задают в начале отношений, а как быть, если поженились,  муж любит - на руках носит, а  оказалось - душа к нему не лежит... Сначала была влюбленность, туман в голове, а прояснилось - и нет ничего, пусто! А жизнь впереди большая, а уже есть ребенок...  Мужчины такие узлы разрубают, а как быть женщине?  Уйти в одиночное плавание с ребенком на руках или терпеть, ждать и надеяться, что все образуется-стерпится-слюбится?

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран
  • ушел в армию! 17.06.2013г.

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Октября 2012, 23:51:47 »
0
Не знаю куда можно обратиться, не стал открывать новую страничку, поэтому напишу здесь. Встречаюсь с девушкой 3 месяца. Знакомы 5 месяцев. Я ее люблю, так же как и она меня, жить не может без меня, но чувства у меня пропали к ней... не тянет меня к ней... Постоянно лезет целоваться, намекает на секс когда у меня ночует, но мне уже не то, как то пофигу что ли... Подскажите, что делать? Я нахожусь в замкнутом пространстве как будто...

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1107
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Октября 2012, 16:25:54 »
0
Я ее люблю
но чувства у меня пропали к ней
Тут явное противоречие. Что все-таки - "люблю" или "чувства пропали"?  *scratch_one-s_head*

Если отношения поддерживаются из жалости, или по привычке, или потому, что не хочется обидеть - то не нужно продолжать... в любви каждый сам за себя, имхо. Да и девушке оскорбительно это.

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Октября 2012, 18:26:09 »
0
Ну просто как человека люблю, мне кажется, что уже не как свою девушку, к ней пропало все, ничего не хочу. С девушками не все так просто. Если расстаться, то навсегда. Не знать друг друга и ходить обиженными всю жизнь. Чтоб ты сдох, я тебя ненавижу, мои друзья придут за тобой. Были такие. Ведь у нее подруги и сестра, и мои друзья. Часто общаюсь и гуляю. Значит потерять их всех?

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1107
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Октября 2012, 22:02:17 »
+1
Что ж теперь, ради общей дружеской компании продолжать отношения, что ли? Да и вряд ли это настоящая дружба, раз ты уверен, что они тебя не поймут и будут против тебя.

Надо завести свой круг общения, который никак не связан с твоей девушкой. И уж тем более, что за дружба с сестрой. Хм.

Мало ли, что девушка может наговорить в гневе! "Чтоб ты сдох", "ненавижу", ну и что? Пусть выпустит пар, раз уж такая истеричная особа. Так можно и до того дойти, что жениться из страха - вдруг она начнет выражать недовольство. "Мои друзья придут за тобой", неужели правда так страшно. Зачем тебе такая девушка, которая не гнушается шантажом и угрозами? Может, дальше она силой тебя под венец еще потащит, тоже какими-нибудь крутыми дружками начнет угрожать? А ведь будут и другие серьезные разногласия, без них никуда. Например, заводить ли детей и сколько, жить ли отдельно или "у мамы". Подумай. Здоровьем рискуешь)).

Обычно в таких случаях советуют освежить отношения - куда-то поехать вместе, сменить обстановку, завести общее хобби. Но это для семейных пар, которые много лет прожили вместе и которых быт уже заел. А тут-то что? Ушла любовь - расстались. Вот и все. Детей у вас нет, брак не связывает, какие проблемы. Это нормально - встречаться, выбирать, ошибаться. Не всем везет сразу встретить свою половинку и полюбить навеки.
Ну можно попробовать на время расстаться, только, боюсь, истерика по этому поводу будет ничуть не меньше... надо ведь будет как-то объяснить свое решение. 
Не знаю, все строго имхо.

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Октября 2012, 22:54:13 »
0
tefi, дело в том, из-за чего все у меня это произошло, из-за того, что она ведет себя как ребенок, не имеет голову на плечах, задает тупые вопросы, несет бред вообщем. Я с ее родителями так ещё и не знаком, а она с моим папой знакома, да и мама знает про нее, как про меня. А ее родители даже и знать не знают, кто у нее есть. Ну да, я знаю, лучше с этим не торопиться, но все таки, я познакомил ведь. Приходит ко мне постоянно. когда папы нету, лезет целоваться и только это, ничего больше. Мне надоело уже это, я ей задавал вопрос, ты ко мне приходишь для чего вообще? Чтоб целоваться? Она ответила "Да, а что ещё делать?" У меня слов нету.  Ну понятно, если это ночью, до чего это может дойти, естественно, для секса. Она по моему этого только и хочет. Пишу об одном, она о другом. Темы переводит постоянно. Вообщем все проблемы расписывать не буду и этого достаточно. Именно из-за этого, у меня к ней чувства пропали.
Сегодня лично вопрос задал "Настя, вопрос такой, если например тебе парень скажет о расставании, ты его сразу удалишь из жизни и забудешь?", она ответила "Да. Я Так не привыкла. Не могу. Я собственница." Почему все девушки, сразу удаляют из жизни? Ну не свела нас судьба, и что? Зачем забывать друг друга? Неужели нельзя вести общение? Гулять? И тому подобное?
Сестра? Просто общаюсь, когда гуляю с Настей, бывает она в нашей компании и все)
P.S. Дело в том, что я из г.Новосибирск и приехал в г.Нижний Новгород, у меня здесь никого нету, кроме папы. Я в их компании и тусуюсь. *smile*

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1107
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Октября 2012, 03:39:00 »
0
zabiljelito, все же ты парень, а значит, тебе решать, как проводить время. Необязательно всегда дома сидеть. Тем более, если тебе самому уже сейчас скучно. Что же дальше-то будет.
Как ни странно, но с девушкой хочется еще и поговорить. Попробуй намекнуть об этом. Видимо, она действительно еще ребенок, и не знает. А друзей все-таки постарайся на новом месте собственных завести. Не знаю, что еще сказать... удачи.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Октября 2012, 04:00:33 »
0
zabiljelito, не всем удается расстаться и сохранить дружеские отношения. В вашем случае будет задето самолюбие девушки.
Представьте ситуацию наоборот. Если бы вас бросили, вы смогли бы общаться, как будто ничего не произошло?
Сейчас вы ей просто морочите голову. Продолжаете отношения из-за страха лишиться компании.

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Октября 2012, 07:15:50 »
0
tefi, что дома, что на улице, тоже самое *;D* на друзей надо время иметь, а я этого не имею... занятой человек. *scratch_one-s_head* Да уж, проблемы одни. Как говорится : "Не жалуйся на жизнь, и этого могло не быть." Спасибо и на этом, полезные советы! *super*
Мэрин, да я особо не переживаю, из-за этого, не могу понять, почему нельзя стать друзьями, а только врагами. Я всегда буду "за" , чтобы стать друзьями после расставания. Ну не свела судьба, значит так и должно было быть.

Оффлайн Natka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Ноября 2012, 22:17:03 »
0
Я думаю, что как бы Вам не хотелось сохранить отношения с девушкой, это у Вас не получится. Одного Вашего желания мало. А судя по ее описанию, она не сможет Вас понять. И еще мне кажется, что и дружба у Вас с ней не получилась бы, потому что Вы с ней не из-за чувств, а из-за ее влияния в Вашей компании. Выход один - взвесить все, что может произойти самое худшее и, если Вы готовы все это принять, спокойно рвать с ней. *victory*   

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраля 2013, 18:12:48 »
0
Согласна, если к такому человеку нет никаких чувств, то и пробовать не надо - это простое насилие над собой. А если есть хоть небольшая симпатия, надо пробовать - вполне возможно, что немного пообщавшись люди найдут общие увлечения и другие точки соприкосновения и отношения перейдут в совершенно другое русло.

Социальная сеть - реально ли строить отношения

Автор barra

Ответов: 16
Просмотров: 3034
Последний ответ 14 Ноября 2012, 22:25:34
от Ole4ka
Бытовые отношения - бытовуха в отношениях

Автор Милая

Ответов: 16
Просмотров: 4531
Последний ответ 12 Января 2011, 21:18:50
от Мэрин