Автор Тема: Разное время рендеринга?!?  (Прочитано 2122 раз)

Оффлайн vadilamaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться.
Рендерил проект Old_Album, расчетное время вывода составляло 45 часов без предпросмотра и 80 часов с предпросмотром. Поскольку это неимоверно долго пробовал уменьшить время просчета за счет отключения слоев света и частиц, непросчитываемых страниц; отключал антивирус, фоновые приложения и интернет... Короче наигрался вдоволь, но в лучшем случае расчетное время просчёта составляло 40 часов без предпросмотра, и то я эту разницу списываю на неточности при проведении эксперимента.
И вот с утра не мечтая уже ни о чем, ставлю проект на просчет и через 8 часов получаю желанный результат! 8 часов и 40 часов - вот это разница!?! При всех неточностях в расчете времени разница как между "ПНЁМ" 233 и CORE i7  :-)
Конечно как только проект просчитался, я попытался повторить сие чудо, но чуда не произошло :-(
Описание проводимых манипуляций приводить не буду, но пытался воссоздать все условия! Вывод только через Composition/Render Queue и никак иначе.
Железо:
ASUS M4N78SE
AMD Athlon II  X2 245  2.9 Ghz
DDR2-800 (400 MGz) - 4 Гб (доступно 3,25)
GeForce 9800 GT
В просчетах видеокарта не участвовала.
Диспетчер задач показывал, что памяти АЕ занимает 330 Мб, всего занято 1,7 Гб и доступно 1,6 Гб. Диск загружен на 2%. Проц 70-100%.
Непонятным моментом было то, что в диспетчере АЕ был отображен сразу 3-мя задачами с именем AfterFx.exe. Первый процес занимал ресурсов память/проц = 330/80, два других 130/0. При снятии задачи с процессов 130/0, АЕ продолжал работать.
Вот и думаю:
1. Прога иногда дарит сюрпризы?
2. Проект корявый?
3. Железо+софт?
В общем кто, что знает/думает выскажитесь по существу.
Спасибо.

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Разное время рендеринга?!?
« Ответ #1 : 23 Мая 2012, 23:28:42 »
0
DDR2-800 (400 MGz) - 4 Гб (доступно 3,25)
Поставь windows x64 и будут доступны все 4 гига оперативы. Заодно, время рендеринга заметно уменьшится, особенно, если поставишь ААЕ CS5, который существует только в 64-битной версии *whistle3*

Оффлайн vadilamaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Мая 2012, 23:38:52 »
0
 Да я и сам понимаю, что можно комп улучшить, систему и программу обновить... Но вопрос именно в том из-за чего время рендера сократилось в 5 раз и больше этого повторить не удалось!

Оффлайн Крон

• Модератор
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 23:50:11 »
0
vadilama, вообще-то редеринг для нашего форума понятие немного абстрактное *scratch_one-s_head* Мы не занимаемся большими видео работами  *pardon me* Что могу сказать по этому поводу... Соглашусь с kilot, 64 бита - это дополнительные гигабайты оперативы, соответственно и скорость должна возрасти.  *pardon me*
Лично у меня складывается ощущение, что производители софта в сговоре с производителями железа и они вместе, тупо, имеют нас *connie_twiddle* Столкнулся с проблемой: ставлю мощнее видюху и сразу софт, проверенный годами, перестаёт работать нормально *on_the_quiet2* да и дрова глючат не по децки на ХР  *connie_tap*

ЗЫ. aeclub.ru обратись туда  *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Мая 2012, 00:20:33 »
0
vadilama,что могу добавить... пути windows неисповедимы... *whistle3* *pardon me* *smajlik*

Ну, ещё неплохие и отзывчивые спецы по АЕ на render.ru *pardon me*

Оффлайн Крон

• Модератор
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Мая 2012, 00:23:15 »
0
kilot, окна меняют дерево на пластик *smeshno*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Мая 2012, 00:29:04 »
+1
Крон, там любят разжёвывать, в отличие от демиарта, например *pardon me* (я, правда, на демиарте, больше по вёрстке сайтов общался (nobre), но смотрел, как они к новичкам АЕ, да и других прог относятся - свысока и наплевательски), а на render.ru я нашёл многие подробные ответы на вопросы, которые только думал задать *whistle3* *pardon me*