Автор Тема: Могут ли злоумышленники пользоваться моим e-mail в своих целях?  (Прочитано 3766 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
В последнее время сталкиваюсь с такой проблемой, что не могу зайти в свой почтовый ящик  *pardon me* И пароль правильно ввожу, и Caps Lock выключен, и раскладка английская, и все равно в течение некоторого промежутка времени меня в мой ящик не пускает   *fight a head* Вчера вот тоже с ящиком билась, а когда все же удалось зайти, так письмо увидела Подтверди регистрацию на сайте *******. Это совпадение? Или пора менять ящик уже? Как-то не очень хочется, потому что к нему у меня много чего привязано. Но вот интересно, может ли кто-то пользоваться моим ящиком без моего ведома в своих целях или же это на сайте у них какие-то проблемы, потому и почта работает не корректно, а письмо - обычная уловка спамеров?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10858
  • Респектов +8274
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
За яндеком такого не замечал *scratch_one-s_head* Врядли это происки злоумышленников, хотя...

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Vikka, для начала, скажи, что за мыло. Не mail.ru, случайно?
Мне там почту отправлять не разрешают, потому что
"С вашего ящика зафиксирована рассылка спама. Отправка писем заблокирована.
Для восстановления работы необходимо сменить пароль и указать телефон."

Связался с саппортом, объяснил, что никакого спама с моего ящика не рассылается, а просто установлена переадресация всех писем на мыло яндекса, откуда забираю почту почтовиком, потому что отсюда не могу (только их агентом можно), а установку десятка почтовых программ считаю нецелесообразным.
На что мне ответили, что пофиг, всё равно пароль надо сменить и телефон указать - это, типа, стандартная процедура защиты от спама.

Пока писал, ты уже ответила на мой вопрос
У меня yahoo

Ну, я бы не стал удивляться всяким причудам тех, кто связался с Microsoftом *smajlik*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6453
  • Респектов +3535
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
может ли кто-то пользоваться моим ящиком без моего ведома

может если на компьютер проник какой-то вирус... для профилактики ПК прогнать антивирусами
самый простой способ потерять контроль над своими учетными записями - это серфить по интернету в сомнительных интернет кафе

или же это на сайте у них какие-то проблемы

сейчас проверил, Yahoo-почта работает без проблем

Рекомендации от mail.yahoo.com:
Не теряйте свой Yahoo! Логин
Чтобы ваш Yahoo! Логин всегда был доступен вам, не допускайте устаревания данных по восстановлению пароля. Рекомендуем указать или обновить адрес электронной почты для такого восстановления. Выберите два секретных вопроса и ответы на них.

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Ну, я бы не стал удивляться всяким причудам тех, кто связался с Microsoftом

kilot, а где тогда ящик лучше заводить?

К стати, на форум я обычно тоже со второго раза попадаю  *pardon me* Не думаю, что это из-за того, что ошибаюсь с паролем.

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1317
  • Респектов +262
  • Репутация 103
    • Просмотр профиля
Vikka, у меня 3 разных ящика. На mail.ru, yandex.ru, gmail.com (из-за андроида). Пользуюсь yandex'ом для сбора писем с других ящиков и пользуюсь вообще всегда. Сначала у меня был на мыле ящик, но он жуткий, ибо спамеры вообще залили всяким... Хотя ладно. Я рекомендую yandex, ибо он за 3 года использования не дал ни одного сбоя, по крайней мере у меня.

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
у меня 3 разных ящика

Никита, всего-то  *it is ridiculous*
У меня тоже есть mai.ru, yandex, ukr.net, gmal, ну и yahoo. Долгое время я на gmal сидела, а потом не помню чего, но сменила. Наверное, и правда нужно на yandex переходить  *scratch_one-s_head*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
У меня основной ящик на бигмир почте (украинский гугл). Только, сейчас, если хочу войти на это мыло с гугла, то не хочет пускать. В смысле, категорически требует усложнить пароль и зарегистрировать телефон, чтобы легко восстанавливать пароль и иметь большую защиту. А когда ввожу бигмир.нет - пускает свободно *whistle3* *pardon me* У меня много ящиков (hotmail, три на гугле, mail.ru, яндекс, sapo.pt, почта ру (теперь уже квип его перекупил). Лучше всех, как по мне - hotmail и гугл. Хотя, вот,странно, что hotmail - детище дяди Билла, но сам сервис надёжный и ненавязчивый *scratch_one-s_head* *pardon me*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
зарегистрировать телефон, чтобы легко восстанавливать пароль и иметь большую защиту
И собрать больше информации о тебе  *it is ridiculous*

Оффлайн Никита

• Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1317
  • Респектов +262
  • Репутация 103
    • Просмотр профиля
Vikka, хм. Это я сказал основные, которыми пользуюсь. А так у меня и на mail.com, open.by, tut.by, hotmail.com, yahoo.com, rambler.ru и может ещё на паре сайтов, но увы, все «почта-сайты» на которых я зарегистрирован я запоминить не могу *pardon me*
И собрать больше информации о тебе

Разве так страшно что в бд будет записан твой телефон? *scratch_one-s_head*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Никита, ладно, забираю свои слова назад, убедил  *wink*

Насчет телефона... мне и так его спамят, поэтому стараюсь лишний раз не светить  *pardon me*

Оффлайн Никита

• Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1317
  • Респектов +262
  • Репутация 103
    • Просмотр профиля
Насчет телефона... мне и так его спамят
Скажи оператору *scratch_one-s_head*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6453
  • Респектов +3535
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Насчет телефона... мне и так его спамят, поэтому стараюсь лишний раз не светить
Вот поэтому для интернета нужно держать отдельную симку, благо сейчас доступны телефоны и смартфоны с двумя симками.

ЗЫ. меня мтс два месяца бомбит предложением о порше :)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
для интернета нужно держать отдельную симку
Обойдутся  *smajlik* Я не оставляю нигде в интернете свой номер и не собираюсь это делать.

А спамит меня ПриватБанк, пытаясь всунуть мне свою кредитку, и парочка магазинов. Откуда у магазинов мой номер, не знаю  *pardon me* 

Оффлайн Никита

• Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1317
  • Респектов +262
  • Репутация 103
    • Просмотр профиля
ПриватБанк, пытаясь всунуть мне свою кредитку, и парочка магазинов
Приди к ним и напиши в жалобную книгу. Проблем то... *whistle3*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Никита, нет времени выяснять отношения с банком, и желания. Туда только пойди, там полдня можно в очереди просидеть. Ой, да ну их

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
4. Существуют *программы-подставы*, которые создают впечатление, что Вы входите реально на свою страницу, но за ней хакерским способом установлена прога, которая помогает злоумышленникам получить Ваши данные - логин и пароль. Никогда не замечали, что порой Вы вводите свои данные, которые являются верными, а в итоге как бы опять повторный раз приходится их вводить, мол типа Вы что-то не правильно ввели? Это может быть *программа-подстава*, которая в точности имитирует *вход в Мой мир*, но при этом дважды запрашивает Ваши данные, чтобы точно удостовериться в правильности Ваших данных.

MC, вот такое ощущение, что у меня такая прога стоит  *scratch_one-s_head* Хотя... я ведь не везде не с первого раза попадаю, а только в почту на yahoo и сюда на форум со второго раза обычно. Была бы программа, она бы, наверное, кругом бы не пускала с первого раза... Не может же она выборочно работать...

Оффлайн Никита

• Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1317
  • Респектов +262
  • Репутация 103
    • Просмотр профиля
вот такое ощущение, что у меня такая прога стоит
С:/Windows/System32/drivers/etc/host — почисти этот файл, тогда. Может поможет. Замени весь этот файл на это:
127.0.0.1 localhost