Автор Тема: В какой валюте лучше всего хранить сбережения?  (Прочитано 2088 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
я экономлю ( вернее, денех вообще нет пока ) на Германию, а может ещё и на Чехию или Австрию - пока не решила куда брать тур, до 14 года есть ещё время -
В связи с последними событиями, которые в мире творятся,  у меня возник вопрос: если человек хочет отложить деньги на какую-то крупную покупку, в какой валюте это лучше всего делать, чтобы потом не оказалось, что перебивался, экономил, а деньги пропали?
Сейчас вот кричат, что евро падает, доллар дорожает, а значит, у нас будет инфляция и гривна тоже упадет (вместе с рублем). Просто вспомнился 2008 год лето, когда кричали, что доллар вообще из употребления извлекут, а введут какую-то другую валюту. Доллар тогда очень низко упал, все бросились его продавать, а осенью - кризис, а зимой - доллар в 3 раза подскочил в цене, если сравнить с летом. Кто-то на этом очень хорошо нагрел руки. Потому-то я больше не верю в заказные статьи и репортажи по телевизору. Если создают панику, это кому-нибудь нужно. И во время такой паники, думаю, вообще никаких лишних телодвижений не совершать.

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10894
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
 Vikka, самая надежная валюта - фунты стерлингов  *pardon me*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Крон, может быть, только у нас в обменниках его не найдешь  *pardon me* Лишь в одном банке видела однажды. По телевизору сказали, что все пытаются на швейцарские франки деньги обменять... Но тоже их в обменниках у нас нет. Да и не верю я тому, что по телевизору пытаются нам внушить. Золото сейчас тоже, наверное, уже так в цене поднялось, что не выгодно его покупать.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6453
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
надежная валюта - фунты стерлингов

Да у этих пиратов нормальный график роста http://news.yandex.ru/quotes/24.html Но в будущем у них будут проблемы, так как грабили и грабят другие народы. Тот, кто ворует тот против любви  *pleasantry*

Золото сейчас тоже, наверное, уже так в цене поднялось, что не выгодно его покупать.

Реальных слитков/монет золота уже не найти так как участились случаи вместо золота вольфрам.
Спойлер
Наверно удобней и безопасней покупать электронное золото WMG.

Но! - деньги это "воздух" свободные средства надежней вкладывать в здоровье, продолжение рода, недвижимость, землю. *garden*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6678
  • Респектов +5838
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Лучшее вложение - в алмазы *smajlik* Правда, чтобы купить один маленький алмаз, надо долго денюжку копить *scratch_one-s_head* *pardon me*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
грабили и грабят другие народы
Не буду особо распространятся, но у нации, которая по всему миру бесчинствует и никто и ничто ей не указ, проблемы будут в последнюю очередь, сначала она создаст эти проблемы нам и всем остальным. И вот у меня закрадывается смутное сомнение, а не их ли это рук дело?  *scratch_one-s_head* Может, это они руку свою приложили, чтобы доллар свой повысить в цене за счет валют других стран  *connie_tap*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6453
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
вложение - в алмазы

да, но кто их продаст, и кто купит, когда они будут на руках? *smile* продажа алмазов вроде как запрещена законом...

а не их ли это рук дело?

Большинство думают что их. Да и далеко ходить не надо достаточно глянуть на колонии и зависимые территории Великобритании

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Sаша, я имела в виду немного не их, а тех, кто нефть по всему миру ищет и войны развязывает кругом

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2827
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
 *smajlik*

Может антиквариат?
С годами только дорожает..     *dancing cat*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
КрыlО, это, конечно, да, но тоже не все могут, потому что нужно разбираться в этом, уметь хранить и сохранить, большую картину к котелок не засунешь и под грушей не закопаешь  *pardon me*

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
В золоте, как сказали наши преподаватели экономики :)

Оффлайн slava29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Половину в рублях, а вторую в долларах

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Половину в рублях, а вторую в долларах
Тоже думаю, лучше всего хранить деньги в разной валюте и не дергаться при изменениях курса. Я несколько лет назад хотела открыть депозит, который позволяет менять валюту вклада. Если следить за курсом, вроде можно получить больше доход. Но муж меня отговорил, большая вероятность его уменьшить, меняя деньги туда-сюда.

У кого какой почерк, напиши что-нибудь, сфоткай и запости)

Автор Lana★

Ответов: 40
Просмотров: 6843
Последний ответ 26 Января 2013, 23:40:38
от Lana★
Почему путь от любви до ненависти всего один шаг?

Автор Vitalina

Ответов: 22
Просмотров: 3142
Последний ответ 25 Ноября 2014, 23:50:25
от Александр987
Кто на кого похож. Ассоциации всех, всего и вся

Автор Lana★

Ответов: 26
Просмотров: 3274
Последний ответ 19 Апреля 2014, 08:26:18
от Tw