Автор Тема: Как будет себя вести человек, если знает, что ему остался всего год жизни?  (Прочитано 1382 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Обычно люди планируют свою жизнь на многие годы наперед, а если не планируют, то представляют себя в том возрасте или другом. А если человек вдруг узнает, что жить ему осталось всего год. Как думаете, что он будет делать? Постарается сделать все ускоренными темпами? В смысле, попытается реализовать свои планы раньше? Или зачем, если все равно умирать? Или пуститься во все тяжкие, чтобы все попробовать, чего уж терять? Своего рода безнаказанность? Или постарается прожить достойно, чтобы оставить в памяти других только лучшее о себе? Как думаете? И если вдруг человеку скажут, что произошла ошибка, что ему еще долгие годы предстоят, как это повлияет на мировоззрение этого человека? Станет ли он иным человеком?

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6673
  • Респектов +5835
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Станет ли он иным человеком?
Станет, думаю. Переоценка ценностей жизни происходит и в менее критических ситуациях *pardon me*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Ко всему в жизни нужно относиться философски... В том числе и к сведениям о собственной кончине. Поскольку жизнь в принципе конечна, то любой из нас может встретить свой конец в любой момент - завтра, через год, через 100 лет... Правда, большинство людей пребывает в неведении и потому живет в ощущении бесконечности жизни, даже не задумываясь об том. Другое дело - знать дату собственной смерти, считать дни... Так бывает либо у неизлечимо больных, либо у приговоренных к высшей мере. Такие люди сильно ограничены в возможностях и не могут выбирать - прожить остаток дней так или по-иному, им остается только надеяться на милость Божью. А как будет вести себя человек, не ограниченный в возможностях, зависит от его личности . Может пуститься во все тяжкие, наверстывая упущенное, а может стать аскетом. Может вымещать свой страх и боль на окружающих, а может отринуть страх и совершать благородные поступки. В любом случае, получив новый шанс на жизнь, человек изменится. Думаю, что в лучшую сторону.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, даже свое поведение предсказать невозможно, пока не получишь такое известие. Могут вдруг проявиться наклонности, черты характера, о которых человек не подозревал - худшие или лучшие.
А некоторые просто не поверят.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Мне кажется обсуждать эту тему на форуме не имеет смысла. Попытаться ответить на поставленный вопрос  может только человек, получивший такое страшное известие. Для других это только, простите, болтовня.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10858
  • Респектов +8274
  • Репутация 3863
    • Просмотр профиля
Мне нравится подход самураев к смерти. Они готовы умереть в любую секунду  *pardon me* Умирать страшно, ещё страшнее страшно умирать. Все хотят лёгкой смерти, а то что она неизбежна - факт. Вопрос топик стартеру: смерть какую обещают?  *scratch_one-s_head* Если тяжёлую, то меня это расстроит  *connie_twiddle*

Что делать, если вы заметили НЛО?

Автор ApostaL99

Ответов: 13
Просмотров: 3993
Последний ответ 13 Августа 2016, 00:36:11
от kilot
Метро опасно для жизни людей

Автор Neo

Ответов: 10
Просмотров: 3118
Последний ответ 06 Декабря 2010, 17:39:12
от Nikola Tesla