Автор Тема: За издевательство над животными стали наказывать!  (Прочитано 2659 раз)

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
В Святошинском райсуде Киева вынесли приговор двум киевлянам. Мужчин обвиняют в убийстве собак особо жестоким способом. Пока один пытал животных, другой снимал издевательства. Видео потом выкладывали в Интернет. Догхантеру Алексею Ведуле и его помощнику Роману Полибину присудили по 4 года тюрьмы, но потом за то, что Роман не убивал животных, а только снимал, ему дали условный срок в три года, сообщает журналистка ТСН. У адвоката обвиняемых есть 15 дней, чтобы подать апелляцию.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/kievskih-zhivoderov-prigovorili-k-4-godam-tyurmy.html

Сегодня в новостях сказали, что это первый случай в нашей стране, когда за издевательство над животными присудили тюремное заключение. Прецедент создан. Может, теперь люди задумаются, что нельзя безнаказанно издеваться не только над другими людьми, но и над братьями нашими меньшими.

Форум аватар

Оффлайн Phil

• Новичок
  • *
  • Сообщений 37
  • Респектов -7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Правильно!

Оффлайн Тонгамэн

• Старожил
  • Сообщений 314
  • Респектов +11
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Второму могли быть и меньше, но не условно. ИМ бы хватило.

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 884
  • Респектов +230
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Давно пора! Жаль, что это единичный случай. И он не изменит ничего, кроме того, что люди больше не будут выкладывать видео на тюб, а  тихо-мирно будут смотреть в кругу своих друзей, показывая насколько они пи****ые.
Спойлер
Был у меня в дерёвне случай: К некоторым личностям приехали гости. Жили они почти рядом, через дорогу от меня. И вот собаку вывели за ограду, большую, черную... Привязали к машине, и начали праздновать. Собака, понятное дело лаяла, рычала и дергалась из стороны в сторону, что повлекло за собой оцарапывание корпуса нового х5. Гости в негодовании начали гнать на хозяина,  на что тот взял пневматику, и сделал 4 выстрела в упор в морду псу. После чего, тот замолчал, но не умер, поливая своей кровью белый в извести забор...Понятное дело, что милиция(это было до Медведа) никак не хотела приезжать, отпираясь, что это ну вообще не их дело. Правосудие все же случилось - мирные жители побили хозяина на следующий день... кто это был неизвестно.
Все опять упирается в наше отношение ко всему происходящему вокруг. Пока люди не изменят свой менталитет - все так и останется.

Оффлайн Qu1ck

• Ветеран
  • - А у тебя кто-нибудь до меня был? - Да, насморк.

• Сообщений 565
  • Респектов +377
  • Репутация 101
    • Просмотр профиля
Блин, вот не пойму нафига приобретать животное Дома потом выкидывать  его на улицу, они же такие чудесные создания. Я когда по улице хожу и вижу маленьких котят или собак так мне их жалко , хочется домой взять но их столько что в дом не поместятся =(, да и мамка не разрешает=(. Возле моего двора часто приходят кошки , наверно нету кошки которую я не покормил из которых приходили, почти каждый день давал им что то поесть, почему каждый не может так сделать, а ещё лучше взял бы каждый по 1 животное домой и всё =). Я считаю что  те кто бросил животное на улицу должен быть наказан!

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 884
  • Респектов +230
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
почему каждый не может так сделать
Потому что гладиолус.
Защитники зверушек - кошечек, да собачек, а сами любите пельмешки-то...

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10894
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
Qu1ck, отрывок из стихотворения С. Есенина. Special for you.  *pardon me*

Я ношу цилиндр не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней грусть свою уменьшив
Золото овса давать кобыле

Средь людей я дружбы не имею
Я иному покорился царству
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук

Я московский озорной гуляка
По всему Тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку

Каждая задрипанная лошадь
Головой кивает мне навстречу
Для друзей приятель я хороший
Каждый стих мой душу зверю лечит.

А по сути, я не представляю себе, как можно обидеть тварь бессловесную, которая не угрожает твоей жизни или здоровью.  *pardon me*

Оффлайн Qu1ck

• Ветеран
  • - А у тебя кто-нибудь до меня был? - Да, насморк.

• Сообщений 565
  • Респектов +377
  • Репутация 101
    • Просмотр профиля
Понравился стих, спасибо =)
Как говорит моя учительница биологии (Мы становимся хуже животных) И я её поддерживаю!

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 884
  • Респектов +230
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
я не представляю себе
Не уловил я суть этих слов...Можешь перефразировать, а то становится страшно...

Спойлер
А мне вот больше песня понравилась D;

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10894
  • Респектов +8300
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
Tionix, здесь нужно поменять слова скорее во второй части фразы, нежели в первой  *pardon me*
как можно обидеть тварь бессловесную

за что можно обидеть тварь бессловесную?  *pardon me*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Пока люди не изменят свой менталитет - все так и останется

Tionix, менталитет так быстро не меняется  *pardon me* Формируется веками, ну, и чтобы изменился, тоже не одно поколение должно смениться. Но в данном случае, мне кажется, дело не в менталитете, а в жестокости конкретных людей. Но всех под одну гребенку нельзя равнять.
Слава, колись давай
Спойлер
Как такой эффект можно сделать, как у тебя на кошаке?
Спойлер

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2827
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Vikka
Спойлер
в АЕ этих эффектов полно  *smile*

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
КрыlО, я пока вначале с фотошопом разберусь, а потом и с АЕ  *big-smile*

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 884
  • Респектов +230
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Почему нелязя ровнять? Всем пофиг– это массовое, всем и каждому срать. Это и есть наш менталитет. Будут убивать, птиц, кошек, собак, людей посреди людной площади... Что сделают люди? Пойдут дальше, ведь это НЕ ИХ ДЕЛО! Сегодня же стал свилетелем такого: Шел по городу, лежит мужчина на тротуаре. И что, кто–нибудь хоть проверил жив ли он? НЕТ! Я тоже прошел мимо... ЭТО НЕ МОЕ ДЕЛО!  Итак, что?

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2827
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
что?

Глобально? - перенаселение нам не грозит. Деградируем и перемрём...

Оффлайн VikkaАвтор темы

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Я тоже была свидетелем, когда подходили к человеку, который лежит. И не раз, к стати, видела. Многие проходят мимо, но некоторые и останавливаются

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я тоже была свидетелем, когда подходили к человеку, который лежит. И не раз, к стати, видела. Многие проходят мимо, но некоторые и останавливаются
Этот вопрос неоднозначный. Вроде и подойти надо, вдруг медицинская помощь нужна, а вдруг он просто пьяный и тогда только себе создашь проблемы, он проснется и привяжется, как будто есть время и желание связываться с незнакомым пьяным? В лучшем случае, можно подсказать ему позвонить кому-то из знакомых или самому это сделать и идти дальше.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Наказывать. Надо ввести самые суровые наказания и большие штрафы! Животные - они беспомощные, доверчивые и верят людям, а они над ними издеваются и мучают. Ещё хуже, когда дети видят эти издевательства или искалеченных животных.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Давно пора было начинать наказывать за издевательство над животными. Это садизм высшей степени - издеваться над беззащитными животными. Человек, который может сделать больно более слабому существу, теряет право называться человеком. Это нечто бесполое и противное.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Да, таких людей, которые мучают животных становиться всё больше и больше. И штрафами здесь не поможешь. Поднимут штрафы, и поймать за руку этих живодёров станет очень трудно. Мне кажется, что всё-таки больше внимания надо уделять воспитанию детей в школе. Может, тогда мы сможем решить эту проблему, хотя бы частично.