Автор Тема: Молодёжь знает только о плотской любви?  (Прочитано 2580 раз)

Оффлайн agasferАвтор темы

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Некоторое время назад написал малознакомой девушке смс-ку: "Я люблю тебя". Никаких пошлых мыслей даже не возникало в голове. Ответ пришёл быстро и, примерно, такого содержания, что ей нужен некто помоложе и потемпераментней и т. п. Вот и хотелось бы узнать: молодёжь знает только о плотской любви? А о том, что существуют другие виды любви не хотят знать или не умеют гугглить?

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Мало информации для четких ответов *disagree*

написал малознакомой девушке смс-ку: "Я люблю тебя".
Зачем? *dizzy* Может я уже старомодный *connie_oldman_cleanglasses* имхо, малознакомым такое не пишут.
Конечно, все зависит от ситуаций, можно было бы просто написать "Ты мне нравишься"... Тут хорошо бы помнить, что для многих людей фраза "Я люблю тебя" имеет сакральное значение.
Не нужно удивляться холодным ответам с противоположной стороны если вы налево, направо разбрасываетесь фразами "I love you".

молодёжь знает только о плотской любви? А о том, что существуют другие виды любви не хотят знать или не умеют гугглить?
Сколько людей столько и разных знаний. Для кого-то фраза "Я люблю тебя" это секс, а для кого-то привязанность к чему-то... для других любовь это Лю Бо Вь – Люди Богов Ведаюд... и так далее...

в общем, не стоит ожидать от разных и тем более малознакомых людей, что они чувствуют тоже, что и вы *wink* но надеяться нужно *smajlik* поэтому вытаскивайте девушку на улицу и там ей говорите и действиями доказывайте что чувствуете
и да макароны лучше не берите с собой, обычно у девчат всегда есть нержавеющие вилки, чтобы снимать макароны со своих ушей *cheerful* *crazy*

П.С. слова о любви по смс писать бессмысленно - это нужно говорить в глаза и даже не через скайп *shaman*

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 Без сомнений, девушкам, которых знают не так уж и много, таких чувственных слов не пишут и не говорят. Но все же, соглашусь, порой бывают вот такие откровенные желания. Многие мужчины, дают понять девушке, что только интимная связь им необходима. Вот девушки, с такими мыслями и реагируют на всех.

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Некоторое время назад написал малознакомой девушке смс-ку: "Я люблю тебя". Никаких пошлых мыслей даже не возникало в голове
Умение любить не зависит от возраста. Я бы тоже была шокирована признанием в любви от малознакомого мужчины, к тому же старше меня! А в шоковом состоянии чего только не напишешь в ответном смс, лишь бы только отвязаться от поклонника.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Я уверена, что нельзя всех молодых людей судить одинаково. Как уверена, что всё идёт из семьи.
Изо дня в день видя, к примеру, как дед с обожанием глядит на уже совсем не молодую и не такую уж красивую бабушку, как отец несётся домой к маме, как мать подрабатывает в тайне от мужа, чтобы сделать ему неожиданный подарок к празднику; участвуя в семейных торжествах, вечеринках и пр., молодые люди задумываются над такими вещами, как "Что есть любовь".
Если родители откупаются от деток деньгами, или в семье просто не приняты излияния душевные, совместное времяпрепровождение или если оно сводится к пьянкам и ссорам,  т.п.- молодёжь впитывает ЭТО.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Видимо девушка поняла так, что ваши намерения несерьезные. Потому что, если по настоящему любишь или влюблен, относишься трепетно к человеку, стараешься получше его узнать, делаешь романтические подарки. И сама девушка не чувствовала к вам интереса как к мужчине. По-моему молодежь, как и люди более старшего поколения, совершенно разные: одних интересует больше секс, чем романтика, другие - верят в любовь.

Оффлайн agasferАвтор темы

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Видимо девушка поняла так, что ваши намерения несерьезные. Потому что, если по настоящему любишь или влюблен, относишься трепетно к человеку, стараешься получше его узнать, делаешь романтические подарки. И сама девушка не чувствовала к вам интереса как к мужчине. По-моему молодежь, как и люди более старшего поколения, совершенно разные: одних интересует больше секс, чем романтика, другие - верят в любовь.
"Срьёзными" Вы называете отношения, которые называют "секс"? Тогда смею Вас заверить, что нет ничего серьёзней, чем Божья любовь, в которой нет пошлости. Именно это я и имел в виду, когда писал "Я тебя люблю". Тем более, что дело было в Рождество.
Все остальные "виды любви" есть ни что иное, как пародия на любовь, так как больше "ищет своего".

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Русское слово "любовь" может означать не одно, а сразу несколько видов любви, поэтому такая простая СМС может означать очень многое. Но по телевизору идут сериалы, где под словом люблю означает именно хочу постельных отношений. К сожалению, это уже шаг назад к животным, которым может не всегда надо проявлять нежные чувства, а сразу приступить к делу и заняться воспроизводством потомства. Люди все-таки отличаются от животных, поэтому и проявляют высокие чувства, ухаживая за своей избранницей (или избранником), можете почитать примеры в классической литературе. Но сейчас многие упрощают это все, в результате они не испытывают любовь, обедняя себя и тех людей, которые тебя окружают, жизнь становится серой, скучной, многим женщинам очень не нравится, что мужчины хотят от них лишь секса, отсюда конфликты, ссоры и это всё может привести к разрыву отношений. Все зависит от того, как тебя воспитали родители, научили ли тебя проявлять чувства и именно такая любовь может длиться долго, практически всю жизнь. Объясните, что любовь это как зернышко у растения, оно растет долго и за ним нужно ухаживать, поливать иначе цветок завянет. Также получается и с любовью, она возникает не сразу, за ней надо постоянно ухаживать, её надо беречь, надо идти на компромиссы, уступая друг другу.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Почему так категорично?  Моё мнение - молодёжь во все времена одинаковая, только сейчас общество дало немного больше свободы и уверенности в себе, поэтому и кажется, что для них существуют только плотские утехи. Нет, они так же любят, но вкладывают в слово "любовь" немного другой смысл.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 ElenaAnatol, да, к сожалению, современная молодежь, расценивает искренние чувственные отношения совершенно по-другому, не так, как поколение их родителей. Поэтому порой перед тем, как что-то произнести ( слова любви ), человеку, которого мы любим, много раз необходимо подумать. Вдруг, кто-то и что-то не сможет понять, так как необходимо. С тем искренним смыслом, который именно мы вложили в эти слова нежности.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10919
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
Эмоциональное восприятие слова любовь, определяется только воспитанием. И ни как с поколением не связано  *pardon me* Во все времена были и фрики, и панки, и хиппи проповедающие сексуальную свободу.  *pardon me* Так что Ваши понятия - это только ваши понятия.  *smajlik*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Джон-117, на это СМС следовало ожидать подобного ответа. Слова любви просто так не разбрасывают малознакомым людям. Разве могла девушка догадаться о ваших мыслях? А об осторожности она наверняка знает. Ей нужно было, чтобы вы ее не преследовали, а ее ответ можно понять как возмущение.
Думаю, мечты о романтической любви не стали атавизмом.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Меня очень огорчает, что наше общество полно стереотипов: если молодежь - то всегда развратная, если любовь - то сразу секс. Нет! Это все зависит от человека, его воспитания и взглядов на жизнь. Как можно судить обо всех, толком не поняв даже одного человека? Любовь надо доказывать не пустыми смс, а поступками. Любовь - понятие, которое значительно выше сексуального влечения. Любовь не возникает к любому человеку. И это говорит вам обычный представитель молодежи, а не женщина в годах.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10919
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
Любовь не возникает к любому человеку.
Вот это пытаются опровергнуть, усиленно пропагандируя свободные отношения, в известном реалити-шоу. Ломая и калеча неокрепшую подростковую психику. Видимо - это кому-то очень нужно, говорят "плана Даллеса" не существует, но это именно в него и вписывается  *pardon me*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Некоторое время назад написал малознакомой девушке смс-ку: "Я люблю тебя". Никаких пошлых мыслей даже не возникало в голове.

Я позволю себе думать, что получив от малознакомого зрелого мужчины любовную СМС, девушка ответила адекватно. А что она должна была - растаять от восторга и тут же ответить взаимностью *higirl*? Она отбила атаку, поскольку отправитель СМС не был ей интересен, а намерения его - неоднозначны. Ничего о роде любви, посетившей автора, в СМС не значилось. И распущенность молодежи здесь ни при чем. Возможно, ответить следовало поделикатнее, но причину своего поражения ищите лучше в себе!

"Доказательство" любви

Автор Неповторимая Врединка

Ответов: 30
Просмотров: 4430
Последний ответ 13 Марта 2011, 23:13:59
от Katerina55555
14 февраля - лучший день, чтоб признаться в любви

Автор marta_22

Ответов: 3
Просмотров: 939
Последний ответ 28 Февраля 2011, 23:48:31
от Механик
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 8675
Последний ответ 10 Июня 2011, 13:17:16
от dima955
От любви до ненависти один щаг! - почему?

Автор Злая Волчица

Ответов: 37
Просмотров: 8684
Последний ответ 17 Апреля 2009, 16:13:15
от Григорий_ЧТ
В любви Все женщины пофигистки и эгоистки!?

Автор Captain

Ответов: 7
Просмотров: 2124
Последний ответ 25 Декабря 2010, 16:26:06
от sergina