Автор Тема: Cвадьба или роспись?  (Прочитано 2716 раз)

Оффлайн NelanelaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Cвадьба или роспись?
« : 27 Июня 2012, 17:03:08 »
0
Нужно ли  тратить деньги на застолье, если ты женишься (выходишь замуж), когда тебе за 40? Коллеги и друзья настаивают - давай накрывай столы! Их интерес понятен - они выпьют-закусят-погуляют, а нам за это платить? Супруг тоже стал склоняться к "отмечанию", но я-то знаю на чьи плечи лягут заботы. Лучше на эти деньги куда-нибудь съездить.

Форум аватар

Cвадьба или роспись?
« : 27 Июня 2012, 17:03:08 »

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2827
  • Респектов +3717
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Re: Cвадьба или роспись?
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 17:14:41 »
0
  *toast*  Хорош жмотничать! Накрывай поляну! Поздравляю  *clap* !!!

*sorcerer* А с эзотерической точки зрения, поздравления на праздниках создают купол защищённости от плохого.
Эгрегор укрепляют.  *magic*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июня 2012, 19:50:37 »
0
Не люблю застолья, но бывают случаи когда их невозможно избежать. Свадьба как раз такой.
Я бы не собирала друзей и коллег в одну компанию. У нас так принято и никаких обид не будет.
А забот вообще минимум - только заказать кафе или ресторан.
Или вы собираетесь устраивать свадьбу по всем правилам?

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июня 2012, 19:03:05 »
0
Нужно ли  тратить деньги на застолье, если ты женишься (выходишь замуж), когда тебе за 40?
Не важно сколько вам лет, 20 или 40, но хоть как-то отметить нужно. Раз вы в таком возрасте решили пожениться, значит, это надолго, не то как у 20-летних. А раз надолго, значит, нужно, чтобы в памяти что-то осталось. А для этого нужна какая-никакая, а гуляночка. Не обязательно пир на весь мир, но чтобы что-то, да запомнилось.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июля 2012, 19:09:31 »
0
Свадьба создает неповторимую ауру любви и тепла, которая защищает молодую семью от всех жизненных невзгод. На мой взгляд, свадьба должна быть, без нее никак!

Оффлайн Anne1106

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июля 2012, 19:26:43 »
0
Я считаю, что свадьба (или роспись), в общем, регистрация ваших отношений – это дело личное, вы создаёте свою семью и никому ничего не должны. Устройте лучше романтичный праздник для вас двоих.  *gentleman*

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июля 2012, 17:19:22 »
0
Я, конечно же, за торжественную и веселую свадьбу. Этот день судьбоносный в вашей жизни и он должен отличаться от серых будней. Но, я также за то, чтобы на свадьбе присутствовали только близкие родственники и друзья. Надо приглашать только тех, кого уважаешь и любишь.

Оффлайн DarkAngel

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июля 2012, 03:55:57 »
0
свадьба

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Августа 2012, 02:30:51 »
0
Конечно, всё зависит только от ваших материальных возможностей, а я так понимаю, что у вас их не достаточно, чтобы позволить себе и шикарную свадьбу, и романтическое путешествие, и ещё что-нибудь. Поэтому вам надо просто расписаться и как вы уже упомянули отправиться, куда-нибудь вдвоем отдохнуть. А отдохнуть сейчас можно хорошо как у нас  в стране, так и заграницей. *grilling*

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Декабря 2012, 12:45:30 »
0
Как ни говорите, но это праздник, у многих этот праздник на всю жизнь, потому что рождается новая семья и очень хорошо отметить это событие. Можно его отметить не так широко, исходя из ваших финансовых возможностей, потому что съездить вы еще успеете, всему свое время. Правда это должно быть ваше решение, если вы чувствуете дискомфорт и нет желания праздновать, то это будет ваше решение.Однако жизнь у нас и так достаточно серая и унылая, в ней обязательно нужны праздники и свадьба не исключение. Потому что с каким настроением войдете в семейную жизнь, так она и будет продолжаться.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабря 2012, 15:59:36 »
0
Но, я также за то, чтобы на свадьбе присутствовали только близкие родственники и друзья. Надо приглашать только тех, кого уважаешь и любишь.
Это идеальный вариант... Часто бывает, что молодые даже не со всеми гостями знакомы, когда свадьбу организовывают родители.
А в этом случае и коллег нужно пригласить. Понятно, что не всех, но как выбирать, чтобы никого не обидеть?

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабря 2012, 05:56:00 »
0
Поэтому, чтобы не складывалось вот такой ситуации на свадьбе, когда молодые даже не знают в лицо многих гостей присутствующих на свадьбе, надо все организационные вопросы решать с родителями сообща до свадьбы. А на счёт коллег моё мнение такое, что всегда можно людям объяснить, по каким причинам их не могут пригласить на свадьбу и они не обидятся. Но только это надо обязательно сделать до свадьбы, а не после неё. Ведь, сейчас, свадьба удовольствие не из дешевых, я вам скажу.  *scratch_one-s_head*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабря 2012, 21:39:48 »
0
Все индивидуально. Лично я не люблю наши традиционные свадьбы с размахом. Приходится, конечно, присутствовать, чтобы не обидеть близких людей, но для меня эти мероприятия всегда в тягость. Обычно собирают множество гостей  друг другу не знакомых и не интересных. Лимузин, речи, тосты, танцы, фейерверк... Мне по душе небольшие вечеринки для самых близких, где все знают друг друга и по-настоящему желают счастья молодым.  Мое мнение - сразу после регистрации  столик в ресторане для узкого круга, а по возвращении из свадебного путешествия можно маленьким фуршетом отметить событие и с коллегами по работе.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Декабря 2012, 11:21:15 »
0
Советов может быть очень много. Но вам их слушать не нужно. Слушайте только собственное сердце. Если нет средств на свадьбу, то и не нужно тратиться на нее. Всякие бывают свадьбы, и очень скромные тоже.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Декабря 2012, 10:35:05 »
0
Каждый человек и каждая пара индивидуальны. Кому - то обязательно надо сделать свадебное торжество: причины у всех разные - самим повеселиться, друзей и соседей удивить, доказать всем. что вы вот не верили, а я женился (замуж) вышла и т.д. У меня тоже была свадьба, когда я выходила замуж впервые - как я устала, передать не могу и вспоминаю это затяжное торжество без радости. Второй раз я выходила замуж без широкого гулянья - мы расписались и посидели в ресторане в узком семейном кругу. С возрастом мне стало казаться, что свадьба - это интимный праздник и не надо выставлять его напоказ.

Оффлайн lawazza-n

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Февраля 2013, 14:44:14 »
0
Торжественная церемония, машина и отличный фотограф, который сделает незабываемую фото сессию. А отмечать не обязательно - лучше в этот же день или на следующий улететь куда- нибудь на недельку и там для себя отметить....