Автор Тема: Инвалидность партнёра и любовь  (Прочитано 1417 раз)

Оффлайн miss_SmileАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +9
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Почитала чужие темки об отношениях и решила создать свою. В силу профессии и жизненных обстоятельств много времени уделяю изучению социальной интеграции лиц, имеющих инвалидность. Сталкивалась с самыми различными жизненными историями, слышала множество разных мнений, спрашивала на многих форумах, теперь и вас хочу спросить:
Отношения пары, в которой один из партнёров имеет выраженную инвалидность - есть будущее, на ваш личный взгляд, или нет?
Хочу также уточнить вариации - врождённая или приобретённая инвалидность, инвалидность парня или инвалидность девушки. Жду мнений!

Форум аватар

Оффлайн LenaWriter

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Инвалидность партнёра и любовь
« Ответ #1 : 15 Сентября 2012, 12:22:49 »
0
Конечно же можно. У меня в соседнем доме такая семья, 15 лет живут вместе и вроде даже не ссорятся. Еще знакомые есть, где муж болен эпилепсией, и жена его не бросает, зная что эта болезнь не лечиться. А сколько таких пар в новостях в прессе есть где один из пары в инвалидной коляске либо с разными увечьями. Если человек хороший, душа у него добрая, отзывчивая, зачем только судить по внешности? Можно такого человека полюбить и любить всю жизнь, лучше чем какой-нибудь здоровый моральный урод. А как тогда, если с любимым человеком случиться беда и он навсегда останется инвалидом? Что тогда - бросить, и в тот же день закончилась любовь?

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Ноября 2012, 18:32:55 »
0
Для настоящей любви инвалидность партнера - не преграда совершенно для совместной жизни. И будущее есть, такое же, как и у всех остальных пар. Легко любить за красоту, богатство и т.д., но и пройти такая любовь может очень быстро.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноября 2012, 15:40:30 »
0
На самом деле, есть такие истории любви, когда один болен, а второй - здоров. Такая любовь окрыляет, заставляет верить и надеяться на лучшее. Неоднократно видела по телевизору жизненные истории, когда совершенно здоровый мужчина женится по любви на девушке-инвалиде, или наоборот. Я бы, сказала, что эти пары имеют большое и счастливое будущее, ибо они познали настоящую любовь.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Декабря 2012, 19:19:20 »
0
Родители моего мужа прожили вместе долгую жизнь, инвалидность не помешала. Свекор ослеп в 26 лет (взрыв в шахте). Они тогда еще не поженились. Их совместная жизнь началась с испытаний. Муж рассказывал, что его мать выходила отца. Потом и дети родились.
Инвалидность не мешает любви.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Декабря 2012, 11:10:42 »
0
Все мы люди, все человеки и никто из нас не застрахован, к сожалению, от приобретения инвалидности. В такой паре инвалидность, чаще всего, становится проверкой крепости чувств - очень часто здоровый партнёр, испугавшись трудностей, уходит, оставив человека справляться со своими проблемами самостоятельно - это гадко, но ни нам их судить...Если инвалидность с детства и оба партнёра такие, то я рада за них - они смогли найти своё счастье и будут надёжной опрой в жизни.

Оффлайн Karissima

• Старожил
  • Play your life (c)

• Сообщений 209
  • Респектов +4
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Февраля 2015, 23:18:14 »
0
ElenaAnatol, а мне интересно,разве обязательно чтоб оба были инвалидами?
У меня знакомая такая была,она всегда говорила что инвалид должен с инвалидом строить отношения,и нефиг здоровых портить.
Я так лично не считаю,а инетересно еще мнение мужчин прочесть

Когда приходит любовь?

Автор ship10

Ответов: 4
Просмотров: 2768
Последний ответ 19 Сентября 2011, 16:34:08
от Эльвирка
Любовь на расстоянии (не виртуальная!!!)

Автор Annazel

Ответов: 14
Просмотров: 2056
Последний ответ 01 Января 2011, 17:58:32
от Vira