Автор Тема: Верю, люблю, надеюсь....  (Прочитано 2347 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Верю, люблю, надеюсь....
« : 12 Июля 2012, 17:05:01 »
0

Если ВДРУГ нагрянула, подхватила, понесла ЛЮБОВЬ, то стоит ли отмахиваться от неё во имя веры, если в этом вы не совпадаете?
Или стоит попытаться сложить две судьбы в одну?

Форум аватар

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Верю, люблю, надеюсь....
« Ответ #1 : 15 Июля 2012, 03:55:45 »
0
стоит ли отмахиваться от неё во имя веры, если в этом вы не совпадаете?
Наверное, все зависит только лично от вас. Если любовь очень сильная и есть ощущение, что на всю жизнь, то люди меняют веру. У меня есть один пример среди известных людей. Французский футболист Франк Рибери так принял мусульманство, потому что родители его избранницы не разрешали жениться на ней из-за веры.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июля 2012, 21:31:40 »
0
А можно ли по настоящему, в душе поменять веру? Очень сомневаюсь. Если вы истинно уверовали в Христа, то даже приняв мусульманство из-за большой любви - вы будете молиться Христу и думать о Христе. Впрочем, конечно же, каждый выбирает свой путь.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июля 2012, 18:50:08 »
0

.. Французский футболист Франк Рибери так принял мусульманство, потому что родители его избранницы не разрешали жениться на ней из-за веры.

Зачем нужна такая вера, которую можно менять в зависимости от того, с кем живёшь? Правоправно ли требовать такой жертвы от истинно верующего?
 И неужели нельзя быть по-настоящему счастливыми, исповедуя разные веры?

Оффлайн izabella

• Обновленная версия)))))
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 310
  • Респектов +447
  • Репутация 163
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июля 2012, 00:10:05 »
0
по-настоящему счастливыми, исповедуя разные веры?
Буду наверное категорична, но не будут по-настоящему счастливы, ведь у каждой веры свои нравы, обычаи и традиции. Согласна, люди могут влюбиться, но потом все равно им придется столкнуться с реальностью, где есть устои и у всех они разные, у каждой веры свои.
А менять веру.... я не верю, что можно ее менять. Она глубоко в душе, и что бы там не говорили поменял православную на мусульманство или наоборот , я не поверю! Ведь обмануть можно кого угодно, но не себя.
Сугубо мое мнение  *wink*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июля 2012, 18:05:20 »
0
Зачем нужна такая вера, которую можно менять в зависимости от того, с кем живёшь? Правоправно ли требовать такой жертвы от истинно верующего?
Это личное дело каждого. Если человек решил поменять веру, значит, не очень сильно он и верит, так как, по моему мнению, веру не меняют, один раз принял и на всю жизнь. Но вот что тогда тогда делать с влюбленной другой веры - не знаю. Наверное, искать своей.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июля 2012, 19:11:57 »
0
Это очень сложный вопрос. Взаимоотношение личного и вечного всегда являлось темой для споров великих философ во все времена. На мой взгляд, веру менять нельзя и если человек любит тебя, то он примет и твои взгляды на веру.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Июля 2012, 18:42:15 »
0
izabella,
 А мне кажется, каждая НАСТОЯЩАЯ вера учит добру, терпимости, уважению к другому человеку. И если супруги по-настоящему верующие, они эти постулаты чтут, что и помогает им уживаться.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Августа 2012, 18:14:55 »
0
Большая любовь - это взаимное понимание, уважение к восприятию жизни другим человеком. Если люди не конфликтуют из - за веры, зачем ее менять? Моя бабушка казачка дружила с семейной парой - он донской казак служил в Средней Азии и полюбил мусульманку, которую привез домой в Россию. Каждый молился своему богу, жили очень дружно, родили двух красавиц девочек. Но в жизни так много нюансов, что человек строит свою жизнь иногда по обстоятельствам.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Августа 2012, 18:35:46 »
0
izabella,
 А мне кажется, каждая НАСТОЯЩАЯ вера учит добру, терпимости, уважению к другому человеку. И если супруги по-настоящему верующие, они эти постулаты чтут, что и помогает им уживаться.

Разная вера предполагает, что разные народы, разная культура, разный менталитет. Тут порой попробуй своих понять, а иностранцев и подавно. Поэтому я здесь соглашусь с izabellой. Я бы не рискнула  *pardon me*

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Сентября 2012, 14:16:23 »
0
...Тут порой попробуй своих понять, а иностранцев и подавно. ...

А мне кажется, что любовь и взаимоотношения, это не просто чувства и общение, это в каком-то смысле - работа. Работа души, сердца, ума.
Вы встречаете человека и влюбляетесь, не зная глубоко его "истории", культуры, веры. Если потом Вы хотите быть вместе, надо потрудится над тем, что разделяет или вызывает непонимание. Только к таким людям и приходит счастье на долгие годы.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Октября 2012, 20:59:37 »
0
Иногда любовь и брак способны изменить человека полностью. У меня есть подруга детства, которая вышла замуж за мусульманина и уехала в Азербайджан. Там она живет очень закрыто.  Дом, дети, родственники мужа,  - вот весь круг ее общения и интересов. Не имеет своих друзей, никуда не выходит одна - только в сопровождении мужа или его матери и сестер.  Живут богато, в доме есть прислуга, у нее полным-полно дорогих украшений и одежды. Раз в два года она приезжает к своим родителям погостить на две недели - одна, без детей, вероятно, чтобы не было искушения остаться.  Она очень изменилась - стала закрытой, избегает встреч со старыми друзьями, даже с родителями не очень охотно делится своими переживаниями.  По требованию мужа она приняла мусульманство, хотя в былые времена не отличалась религиозностью - крестик носила скорее как украшение, чем как символ христианской веры. Прониклась ли она верой - я не поняла. Передо мной был совершенно чужой, новый человек.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Октября 2012, 14:26:01 »
0
...У меня есть подруга детства, которая вышла замуж за мусульманина и уехала в Азербайджан. Там она живет очень закрыто....  Она очень изменилась - стала закрытой, избегает встреч со старыми друзьями, даже с родителями не очень охотно делится своими переживаниями. ... Передо мной был совершенно чужой, новый человек.

Ничего из вышесказанного не говорит о том, что в браке она несчастлива.
 Возможно, она человек самодостаточный, может быть, ей вполне хватает мужа для ощущения полноты жизни.
 То, что Вы её не узнали, ещё ни о чём не говорит, - людям свойственно меняться, и происходит это не всегда из-за чего-то плохого. *smajlik*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Октября 2012, 14:34:39 »
0
Два человека, две веры - случай интересный. Я думаю, что отношения между ними могут быть, а могут и не быть- всё зависит от степени религиозности.  В такой паре один должен пожертвовать своей религией и принять религию своего партнёра, а вместе с этим принять все условности жизни, которые она имеет под собой. На это не каждый готов.... Например, не каждая христиански воспитанная женщина смоет понять мужчину - мусульманина.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Октября 2012, 22:29:03 »
0
Ничего из вышесказанного не говорит о том, что в браке она несчастлива.
 Возможно, она человек самодостаточный, может быть, ей вполне хватает мужа для ощущения полноты жизни.
 То, что Вы её не узнали, ещё ни о чём не говорит, - людям свойственно меняться, и происходит это не всегда из-за чего-то плохого. *smajlik*
Ничего о счастье или его отсутствии, ничего о плохом  или хорошем воздействии.  Я говорю об изменениях, происшедших с человеком, только и всего. Жили-были две сестры - веселые, смешливые, открытые. Старшая сестра живет в США, но время, расстояние и иная среда обитания не изменили ее до такой степени. В доме родителей яркий праздник, когда приезжает старшая дочь - с детьми и мужем. Сами родители не однажды были в гостях у старшей. А когда приезжает младшая - мама ходит к нам плакать потихоньку.

Слово "Люблю" в смс

Автор Abram

Ответов: 15
Просмотров: 3770
Последний ответ 18 Мая 2011, 18:23:35
от sobolkina_y
Не могу мужу сказать "Люблю"

Автор Fedra.88

Ответов: 9
Просмотров: 2052
Последний ответ 13 Июля 2012, 19:17:49
от Optimistka