Автор Тема: Калланетика - что думаете?  (Прочитано 1206 раз)

Оффлайн NaddikАвтор темы

• Новичок
  • *
  • ;) удачки!

• Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Калланетику называют ещё йогой для принцесс. Действительно, она немного похожа на йогу, но более изыскана что ли. Калланетикой заниматься легко, занятия не занимают много места. Некоторые упражнения можно делать даже в офисе. Она очень эффективна для сброса веса, корректировки фигуры. Правда есть одно "НО" - нужно терпение! А что вы думаете по этому поводу?

Форум аватар

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
Re: Калланетика - что думаете?
« Ответ #1 : 20 Июля 2012, 00:14:41 »
0
Я занималась, но мне не очень понравилось)

Оффлайн NaddikАвтор темы

• Новичок
  • *
  • ;) удачки!

• Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июля 2012, 17:58:05 »
0
А что не понравилось? Немного нудно да? Или терпения не хватило? Я начинала заниматься не один раз, и всегда бросала, не смотря на хорошие результаты :)

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июля 2012, 23:05:46 »
0
Naddik,
я просто до этого долгое время занималась пилатесом, и он более спокойный, более плавный. А калланетик более интенсивный) И мне показались упражнения каким то адскими *smajlik*

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июля 2012, 18:45:52 »
0
Вот уж не сказала бы, что заниматься калланетикой очень легко. Некоторые упражнения достаточно сложные и повторять их нужно много раз или задерживаться в определенной позиции минимум минуту. Это статические упражнения и многим становится скучно их выполнять, по крайней мере у меня было так.  *smile*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октября 2012, 22:49:29 »
0
Я хотела заняться калланетикой (остеохондроз замучил), но засомневалась.
Эти упражнения очень хвалят, пишут об их эффективности, но рекомендуют консультироваться с врачом.
Мне кажется, можно и самостоятельно контролировать свои движения. Или калланетика действительно может навредить?

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октября 2012, 12:31:16 »
0
Мэрин,
мне кажется, лучше с тренером заниматься, хотя бы вначале. с хорошим тренером.чтоб и поправил и поставил правильно, и дышать научил как надо.
А сам - даже если и вреда не будет то и пользы возможно тоже

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Ноября 2012, 22:23:40 »
0
Чем только я ни начинала заниматься! В том числе и калланетикой. Мне нравится эта гимнастика тем, что для занятий не нужен спортзал, а это большая экономия времени. Статическая (или еще ее называют изометрической ) гимнастика  не требует специальных помещений, приспособлений, нетравматична. Конечно же, не всем она показана, есть запреты для астматиков, сердечников, ослабленных, но ведь и любая другая физическая активность имеет свои ограничения! Чтобы от занятий калланетикой был толк, важно заниматься дозированно и систематически. Не так, как это делаю я - от случая к случаю. Сначала с большим рвением, а потом...  *smile*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноября 2012, 16:24:20 »
0
О калланетике слышала много хороших отзывов, особенно от моей тёти, у которой много лет были проблемы со спиной, а сейчас после курса занятий она чувствует себя превосходно. Но не соглашусь с тем, что упражнения очень просты, все упражнения надо выполнять очень чётко, напрягая именно нужную мышцу, а для этого необходим хороший квалифицированный инструктор.