Автор Тема: Жизнь в браке за счет родителей  (Прочитано 1474 раз)

Оффлайн NelanelaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моя знакомая "удачно" выдала свою дочку замуж - за сына своей начальницы. Та построила молодых квартиру, машины куплены обоим, живут они за счет сдачи нескольких "свекровиных" квартир, ребенка уже родили, хотя оба не работают толком, вот на Канары полетят на-днях, да и машину сменили на более новую. Это я к чему - с подругой я в хороших отношениях, но стиль жизни ее дочери я считаю безнравственным и даже паразитическим. Обидно что сколько вот молодых не могут дитя завести - элементарно когда жена в декрете не выжить. А тут... С наглостью эксплуататоров люди не парятся. Все подмывает сказать об этом подруге, но тогда она точно со мной раздружит. А мне бы этого не хотелось.

Форум аватар

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь в браке за счет родителей
« Ответ #1 : 09 Августа 2012, 19:24:01 »
+1
Ну, вообще-то, это их право так жить, они ведь эти деньги не украли, заработали в свое время, так что имеют право обеспечить своим детям такую жизнь. Наверняка именно ради этого они старались и теперь сами не могут нарадоваться результатам своих стараний. В мире много еще более богатых людей, это жизнь и нет смысла кому-то завидовать.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Августа 2012, 19:36:40 »
0
Ну, вообще-то, это их право так жить, они ведь эти деньги не украли, заработали в свое время, ...
А в какой стране мира такие большие деньги так быстро честным путем зарабатывали? Вы уж если сами обманываетесь, то нам не надо рассказывать про честный труд в России. Знаем, проходили всё это в лихие 90-е. Да, и телевизор смотреть надо, там почти каждый день про откаты и взятки показывают, как их “честные” труженики зарабатывают. *smajlik*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Августа 2012, 01:50:53 »
+1
Все подмывает сказать об этом подруге, но тогда она точно со мной раздружит. А мне бы этого не хотелось.

Как можно дружить с камнем за пазухой?
И да, соглашусь с VladimirKом: завидовать нехорошо! Вместо того, чтобы сидеть и завидовать, займитесь-ка лучше делом  *victory* Больше пользы будет

Оффлайн Мармулеточка

• Постоялец
  • Любопытная жирафа

• Сообщений 118
  • Респектов +252
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Августа 2012, 11:17:18 »
0
Ага, вся власть рабочим, землю крестьянам, у богатых забрать, бедным раздать.  *smeshno* А ведь уже проходили.
Правильно говорят, что друг познается в беде и в успехе/удаче/богатстве. Автор темы, не обижайтесь, но вы этого испытания не прошли. Чтобы не мучить себя (зависть это такая зараза, которая первым делом своего "хозяина" сжирает), я бы свела это общение на нет. И как правильно заметила  Викка
займитесь-ка лучше делом  *victory* Больше пользы будет
Ведь как гласит восточная мудрость "Когда маленький человек, в маленьком городе  хорошо делает свое маленькое дело - весь мир становится лучше". Вот и начните с себя, не оглядываясь по сторонам.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10860
  • Респектов +8275
  • Репутация 3870
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Августа 2012, 13:33:21 »
0
Ни когда не жил за счёт родителей  *pardon me* Однажды, в самом начале семейной жизни, жена попросила у тёщи в долг, на что получила ответ:"У тебя есть муж, он и должен семью обеспечивать!" Ну что-же, резонно  *scratch_one-s_head* Но было немного обидно  *pardon me* После этого живём только на свои, кровно заработанные. Тёща была права - это была хорошая наука. Жить по средствам, рассчитывать только на себя и стремиться зарабатывать больше, чтобы семья не нищенствовала. Вот такой у меня был опыт.  *wink*

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 18:28:37 »
0
Я, помню, в своей молодости завидовала тем, кому родители помогают.
У моих не было такой возможности. Даже тогда, когда в 90 - е годы отец неожиданно начал зарабатывать много, у него не возникло мыслей помогать дочерям. Младшего сыночка он обеспечивал по полной программе.
Ну а что я могла поделать? Если бы помогал, я бы только рада была.  *wink*

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Сентября 2012, 13:13:37 »
0
Дети живут так, как воспитали и приучили их родители. До брака "сидеть на шее" папы и мамы им все равно до брака или после брака. Говорить родителям, что это не мудро - зря потраченное время, так как это их и детей жизненное кредо. В народе говорят:"В чужой монастырь со своей молитвой не ходят".

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноября 2012, 15:40:47 »
0
Хорошо, когда есть дополнительная помощь, но я считаю, что в брак должны вступать взрослые люди,  которые должны сами зарабатывать на жизнь и на эти средства строить свою семью. Общие трудности и заботы только сплачиваю, а тут выходит, что они просто на курорте отдыхают, а случись что, брак распадётся.